KIA Mohave 2016 и 2017/18 ????

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Я забыл пароль от дрома:(((
Аватара пользователя
Ringsler
Мохавод
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 05:06
Имя: Сергей
Комплектация: Мохаве 2010, Premium, дизель, не пневмо
Дата рождения: 24.11.1973
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):
12 фев 2018, 09:24
Я забыл пароль от дрома:(((
Купили его сегодня за 1.7, ушел как горячий пирожок с лотка бабули! А цена подарочная на сей аппарат была, думаю кому-то не однозначно фортануло, как вариант перекупам!
dnsluka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:50
Имя: Денис
Комплектация: БудетСуперМохав
Дата рождения: 20.08.1977
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

Добрый день!
Хочу новый
Всё :crazy: край :wall: замучался выбирать :shock: очень НЕ хочу пневму, ОЧЕНЬ!!!
Подскажите:
1 Что будет с гарантией, если с нова поменять на пружины?
2 Прохождение ТехОсмотра самому, т.е. изменение подвески, ну вы поняли.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Не слушай нытиков форумных! Попробуй сначала пневму сам. Знаешь как классно: нажал на кнопочку, которой нет у пружиноводов, Мохав сначала постоит-подумает, а потом" джжжж... " И поехал. Хошь вверх, хошь вниз.
А ещё прикольно видеть лицо какого-нибудь владельца Логана на парковке лАшана, когда Мух пукает после остановки двигателя! :) Такое дорогого стоит! Гораздо дороже тех пары сотен, которые ты зашлёшь дилерюге за пневму.
Разорись на полторы тысячи и запрезерватируй датчики пневмы.
И подвеску, кстати, тоже попробуй. Штатную-то. Я за 300 тыс на такой не убился, и позвоночник мой в Атлантик (мои любимые трусы) не высыпался. Как, впрочем, и у всех моих пассажиров. Вне зависимости от предпочтений производителей нижнего белья.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Да, с Игорем соглашусь. Попробуй.
Не понравится - поменяешь. На гарантию на остальные узлы никак не повлияет.
Пункт с фразой в конце "ну вы поняли" я не понял:)))
dnsluka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:50
Имя: Денис
Комплектация: БудетСуперМохав
Дата рождения: 20.08.1977
Откуда: г. Мытищи
Контактная информация:

dvanov писал(а):
18 фев 2018, 13:45
Попробуй сначала пневму сам.
Обидно будет разочароваться и ездить вроде на новой, но уже "заколхозиной" машине. И мысли всякие там :shock: ну жуки эти, которые в голове жужжать :D
De3mond писал(а):
18 фев 2018, 19:32
Пункт с фразой в конце "ну вы поняли" я не понял:)))

В этом году "но это не точно" закроют халяву с техосмотром у страховщиков. А на станциях осмотра могут возникнуть не просто вопросы, а проблемы с прохождением. И что тогда? бежать во всякие МАДИ или НАМИ или как их там?
Хотя, на сколько лет первый талончик? На 3 или 5 лет?
Аватара пользователя
Ringsler
Мохавод
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 05:06
Имя: Сергей
Комплектация: Мохаве 2010, Premium, дизель, не пневмо
Дата рождения: 24.11.1973
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

dnsluka писал(а):
18 фев 2018, 12:22
Добрый день!
Хочу новый
Всё :crazy: край :wall: замучался выбирать :shock: очень НЕ хочу пневму, ОЧЕНЬ!!!
Подскажите:
1 Что будет с гарантией, если с нова поменять на пружины?
2 Прохождение ТехОсмотра самому, т.е. изменение подвески, ну вы поняли.
Пусть Вам подскажет здравый ум! А чтобы ум был здравый, надо правильно проанализировать ваше будущее морально-психологическое состояние при владении сей колесницы! Если Вы чувствуете что будете себя корить чем то после приобритения сего аппарата, то уж лучше не ведитесь на это, мы должны на ошибках учиться, а не жить с ними в очередной раз наступив на одни и те же грабли!

Возьмите себе новый мохаве в предмаксимальной комплектации - без пневмы, без межосевого дифференциала , без вентиляциии сидушек, без камер кругового обзора если Вам эти плюшки конечно не нужны! Особого в них толка не вижу, если только так душу свою по бередить, ну типа у меня есть крутые допы, ну типа не хуже людей же! А остальное в предмаксималке все есть - рестайловый, обогрев руля, магнитола ну и т.д Ну и сразу к Павлу на замену подвески, по выводу купите мохаве не переплатив за плюшки! Иметь в авто будете все что не будет ломать вам при дальнейшей эксплуатации этого автомобиля Вашу психику, я про пневму и зубодробительную подвеску и в принципе не нужным люком.
Думаю нужно исходить из предназначений автомобиля, если Вам не нужно на нем лазить по топям, болотам и пустыни мохаве, то предмаксималка в самый раз ну типа шоссейник со съездами в проселочные направления типа к дачи, на рыбалку, в лес по грибы ну типа без фанатизма! Да и на новом мохаве в масималке я бы тоже по говнам лазить не стал, думаю для конкретных внедорожных целей должны быть другие автомобили с другими качествами проходимости, а самое главное в другом ценовом диапозоне, мохаве новый все таки не так дешев чтобы по говнам на нем лазить. ИМХО!
Последний раз редактировалось Ringsler 19 фев 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

А как же хиппи?
Мохав в поисках места для очередной всероссийской Радуги хиппи.
Май четыре года назад. Река Лух. Я засел крепко. Но мой был совершенно штатный. Два лифтованных, на зубастой резине, в компании подготовленного L 200 укатили дальше. Вместе со мной.
А машину вызволяли потом, на обратном пути, пару часов.
image.jpg
Хоть какую-то грязь Мохав должен преодолевать! И вентяляция сидений - очень полезная штука. Как и люк. Ибо, откуда тогда стрелять на ходу по мишеням во время очередного ДР Клуба? Не в банкетном же зале штаны просиживать, словно праймоводы!? :)
image.jpg
Вложения
10052013843.jpg
Аватара пользователя
Ringsler
Мохавод
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 05:06
Имя: Сергей
Комплектация: Мохаве 2010, Premium, дизель, не пневмо
Дата рождения: 24.11.1973
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
19 фев 2018, 17:40
А как же хиппи?
Мохав в поисках места для очередной всероссийской Радуги хиппи.
Май четыре года назад. Река Лух. Я засел крепко. Но мой был совершенно штатный. Два лифтованных, на зубастой резине, в компании подготовленного L 200 укатили дальше. Вместе со мной.
А машину вызволяли потом, на обратном пути, пару часов. image.jpg
Хоть какую-то грязь Мохав должен преодолевать! И вентяляция сидений - очень полезная штука. Как и люк. Ибо, откуда тогда стрелять на ходу по мишеням во время очередного ДР Клуба? Не в банкетном же зале штаны просиживать, словно праймоводы!? :)
image.jpg
Вот и я об этом же! Соответственно мохаве нужно выбирать под свои потребности, игрушки и хотелки! Я к примеру далек от того чем Вы занимаетесь, ну из Вашего люка бы пару раз стрельнанул! 8-)
Хотя стрельба уже поперек горла стоит, так как еженедельные стрельбы на войсковом полигоне за 23 года службы в сапогах изрядно под надоели! :D
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Пардон, не дописал... Стрельба не только из люка, а ещё и из лука. Безобидная и очень прикольная забава, придуманная Димкой-Админом на Первом ДРК.
Жаль, фото не сохранились...
Ответить
  • Информация