Как отличить пробег 50 тыс, от 150 тыс и от 250+

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Аксакалы хотелось бы знать некоторые признаки, по которым можно отличить хотя бы порядок пробега (как указано в заголовке темы).
Общепринятые (потертость руля, сидений, педалей) мне понятны, а вот если характерные, более "тонкие" признаки? Ну как сразу не облажаться увидев например 3-х летку с хорошим салоном и анонсированным пробегом в 50 тыс., а на самом деле с нее не слезали и пробег под 200. Потом заменили сидушки (м.б. по гарантии), педальки и рулевое...

Ситуация усугубляется тем, что с дизелями я дело не имел вообще. Если бензинку еще могу послушать палочкой к виску, на пробочку маслозаливной посмотреть, щупчик порассматривать, свечечку изучить, бензонасос послушать в багажнике, в окошко маховика посветить, впускной коллектор пальцем потереть, ....то про дизель ничего не знаю.

Ясен пень. что очень понравившийся вариант повезу на сервис, но как отфильтровать те тонны шлака?

Ну, в общем рад буду любым практическим советам, ссылкам и т.п. конкретно по Мохаву.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Очень просто. Если до 150 - значит на гарантии. Заезжаете вместе к дилеру и тот подтверждает пробег. Если по каким-то причинам авто моложе пяти лет и пробегом менее 150 тык, разворачивайся и уходи. А рассматривание щупчиков и свечечек всё равно проведи - очевидно, что тебе это нравится)))
Adom
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 15:27
Имя: Пётр
Комплектация: Diesel 8AT Premium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
12 мар 2018, 20:00
конкретно по Мохаву.
Из личного опыта, один вариант, по номеру на раме :D
Тк купил муху с пробегом 77ткм (всё честно, клубная, все ТО у ОД и тд и тп) но состояние салона и кузова - хуже чем на заменяемом сорике с пробегом в 180ткм и светлым салоном.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Adom писал(а):
13 мар 2018, 11:21
EdwardMsk писал(а):
12 мар 2018, 20:00
конкретно по Мохаву.
Из личного опыта, один вариант, по номеру на раме :D
А это как "по номеру"? Сгнил-не сгнил?
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
13 мар 2018, 09:23
Очень просто. Если до 150 - значит на гарантии. Заезжаете вместе к дилеру и тот подтверждает пробег. Если по каким-то причинам авто моложе пяти лет и пробегом менее 150 тык, разворачивайся и уходи. А рассматривание щупчиков и свечечек всё равно проведи - очевидно, что тебе это нравится)))
Не поможет, рабочие тайоты скручивали пробеги чтобы ТО часто не делать.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Я за точность формулировок. "Иногда может не помочь". Да и слишком большая разниа между 50 и 150.

К тому же глупо игнорировать косвенные показатели. Сиденье водителя и дверные карты у нас очень показательны. Не говоря уже про перед капота)

А номер сгнивает от времени. И на 40 тык и на 150. Два дождливых лета, и через три года можем получить там глубокую ж... коррозию.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
13 мар 2018, 20:20

К тому же глупо игнорировать косвенные показатели. Сиденье водителя и дверные карты у нас очень показательны. Не говоря уже про перед капота)
Косвенные я и не собираюсь игнорировать. У меня нет задачи среди кучи плохо выглядящих машин откопать "бриллиант" с малым пробегом. Моя задача, выбрав прекрасно выглядящую машину, не попасть на скрученный пробег. Вот и спрашиваю о "тайном" знании по именно Мохаву. Может там ролик какой-то натяжной видно с износом (который мошенник не сообразил поменять) , может пыльник, может на ремне генератора дата есть (а он не меняется до 90 тк) и т.д. и т.п.?

Как хорошо бы было - подошел, снял пластиковую крышку ремня ГРМ (ну например), посмотрел код/дату- меняный! Надел крышку обратно и ушел...
mashxxx
Мохавод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 13:58
Имя: Виталий
Комплектация: бензин,пневма
Дата рождения: 18.09.1957
Откуда: Украина . Артемовск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Машине четыре года . Пробег 12500 ( в семь еще две машины).
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

mashxxx писал(а):
13 мар 2018, 22:08
Машине четыре года . Пробег 12500 ( в семь еще две машины).
к чему этот пример? машины обычно покупают, чтобы ездить. тем более машину, которая ТАК едет. а с таким пробегом при продаже надо будет накрутить наоборот пробега, иначе подозрительно )))
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Мой номер на раме и за 300 тыс не сгнил.
Сиденье трудно спрятать. Я хоть и дрищ по сравнению с большинством мохаводов (менее 80 кг), оно немного промялось. Правда, не всяк немохавод может это заметить. Выдал же перекуп мою машину за девицу с пробегом 78 тыс. :)
На допотопных Мохавах капот не лупился как на более поздних. Подозреваю, что на капот нужно смотреть если выбираешь машинёшку начиная с 12-го года.
Ответить
  • Информация