Шины для внедорожного Mohave

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
Юрьевич
Мохавод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:14
Имя: Геннадий
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 16.06.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Alex-feod писал(а):
28 мар 2018, 10:03
Прошел месяц и 2000 км как поставил Yokohama Geolandar A/T G015 отличная резина.
Условия эксплуатации каковы? Интересует трасса (до 150 км/час), мокрая дорога.
Если залезали в говна, как себя ведет?
Strelllok
Мохавод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 21:56
Имя: Ярослав
Комплектация: Дизель. Пневма
Дата рождения: 21.09.1975
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Юрьевич писал(а):
28 мар 2018, 12:47
Strelllok писал(а):
28 мар 2018, 10:49

а где бфгудрич?
https://market.yandex.ru/product/130997 ... ext=search
на форде у меня стояла очень нравилась...
Как она на трассе? Сейчас особо не разгонишься - радары кругом - но на 130-150 как себя ведет? Шумит сильно?
На мокрой дороге, в воде какова управляемость?
все устраивало, при случае куплю именно ее... проще отзывы почитать хоть на яндексе...
Alex-feod
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:20
Имя: Александр
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 16.04.1971
Откуда: Крым Феодосия-Керчь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Yokohama Geolandar A/T G015 трассу держит хорошо ,ехал 160 км в ч полет нормальный ,и не шумит в говна не лез ничего не скажу. Выбор мой пал на нее так как у меня трасса 80%,а 20% иногда в охотку по пляжу зимнему покататься.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Юрьевич писал(а):
28 мар 2018, 12:47
Strelllok писал(а):
28 мар 2018, 10:49

а где бфгудрич?
https://market.yandex.ru/product/130997 ... ext=search
на форде у меня стояла очень нравилась...
Как она на трассе? Сейчас особо не разгонишься - радары кругом - но на 130-150 как себя ведет? Шумит сильно?
На мокрой дороге, в воде какова управляемость?
недостатков у нее 2 (имхо): очень тяжелая и не любит колею (на трассе очень ощущается, когда колейность). я больше 120-130 не езжу, на такой скорости проблем нет. отъездил зиму на ней для эксперимента. по снегу-хорошо, по льду есс-но не хорошо ))). еще она жесткая. комфорта не добавляет. гребет хорошо, я-бы даже сказал слишком хорошо (зарывается моментом-газовать надо осторожно в говнах)
Аватара пользователя
Юрьевич
Мохавод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:14
Имя: Геннадий
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 16.06.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Гудрич - хорошая резина для своих целей. У меня сосед по гаражу на ней круглогодично катает, но он любитель-говномес с лебёдкой, домкратами, цепями и прочей внедорожной приблудой. Для меня все же комфорт на первом месте, так как 300-400 км еду по трассе и только последние 10-20 км по бездорожью (опять же повторюсь, без фанатизма).
А никто на Купер или Ханкук не катался?
Нашел еще интересную шину http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=12373 очень на гудрич похожа, но дешевле чуть ли не в двое.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Юрьевич писал(а):
29 мар 2018, 11:02
Гудрич - хорошая резина для своих целей. У меня сосед по гаражу на ней круглогодично катает, но он любитель-говномес с лебёдкой, домкратами, цепями и прочей внедорожной приблудой. Для меня все же комфорт на первом месте, так как 300-400 км еду по трассе и только последние 10-20 км по бездорожью (опять же повторюсь, без фанатизма).
А никто на Купер или Ханкук не катался?
Нашел еще интересную шину http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=12373 очень на гудрич похожа, но дешевле чуть ли не в двое.
у меня ханкук был до этого. хорошая резина, комфортная и нормально гребет тоже. единственное, быстро боковые зацепы стерлись, из колеи в говнах плохо стало выезжать. (хватило на 2 сезона-в конце третьего уже было страшновато, мылить начала, грести стала намного хуже). можно брать ее, и недорогая. за остальное-не знаю. брал гудрич во многом из-за износоустойчивости и неубиваемости, пока всего один сезон, полет нормальный :)
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Garry писал(а):
29 мар 2018, 22:54
Юрьевич писал(а):
29 мар 2018, 11:02
Гудрич - хорошая резина для своих целей. У меня сосед по гаражу на ней круглогодично катает, но он любитель-говномес с лебёдкой, домкратами, цепями и прочей внедорожной приблудой. Для меня все же комфорт на первом месте, так как 300-400 км еду по трассе и только последние 10-20 км по бездорожью (опять же повторюсь, без фанатизма).
А никто на Купер или Ханкук не катался?
Нашел еще интересную шину http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=12373 очень на гудрич похожа, но дешевле чуть ли не в двое.
у меня ханкук был до этого. хорошая резина, комфортная и нормально гребет тоже. единственное, быстро боковые зацепы стерлись, из колеи в говнах плохо стало выезжать. (хватило на 2 сезона-в конце третьего уже было страшновато, мылить начала, грести стала намного хуже). можно брать ее, и недорогая. за остальное-не знаю. брал гудрич во многом из-за износоустойчивости и неубиваемости, пока всего один сезон, полет нормальный :)
та резина, что на фото-у нее зацепов почти нет. мне кажется, не фонтан совсем. я когда себе AT резину выбирал, очень много хорошего читал про TOYO, комфорт особенно хвалили
Strelllok
Мохавод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 21:56
Имя: Ярослав
Комплектация: Дизель. Пневма
Дата рождения: 21.09.1975
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Юрьевич писал(а):
29 мар 2018, 11:02
Гудрич - хорошая резина для своих целей. У меня сосед по гаражу на ней круглогодично катает, но он любитель-говномес с лебёдкой, домкратами, цепями и прочей внедорожной приблудой. Для меня все же комфорт на первом месте, так как 300-400 км еду по трассе и только последние 10-20 км по бездорожью (опять же повторюсь, без фанатизма).
А никто на Купер или Ханкук не катался?
Нашел еще интересную шину http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=12373 очень на гудрич похожа, но дешевле чуть ли не в двое.
интересный вариант, но бфгудрич прошла у меня 60 ткм при условии что досталась мне тогда не новая и продал машину на ней с остатком протектора 3 мм точно...
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

интересно, насколько мы сокращаем ресурс подвески, установив бфгудрич. ведь они намного тяжелее. резина-то да, стойкая на износ. (а подвеска-то не рассчитана на такие нагрузки)
Аватара пользователя
Zepro
Мохавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 21:53
Имя: Виталий
Комплектация: дизель.пружины.АКПП-8 2011 стандарт
Дата рождения: 12.05.1968
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

На любом авто если заниматься офф роудом то колёса , подвеска, трансмиссия иногда и кузов с рамой можно записывать в расходники)).
Ответить
  • Информация