Еду за новым Мохаве 2017

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
SANA
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:30
Имя: Александр
Комплектация: 2014г.в, куплен в 2015, дизель, пружины
Дата рождения: 22.11.1972
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
15 фев 2018, 13:29
dvanov писал(а):
15 фев 2018, 13:22
Поздравляю! И это... Давление в шинах проверь. :)
Спасибо :) Не, вроде норм там всё :D
Слово вроде не напрягает самого :D
e300xx
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:25
Имя: Юрец
Комплектация: Premium рестайл
Дата рождения: 08.08.1971
Откуда: Щёлково МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
15 фев 2018, 13:18
... поставлю у ребят в Престиже Пандору - и вперед, рассекать просторы вселенной ...
Какая модель Пандоры и сколько денег с установкой?

Спроси у установщиков, ставили ли они Пандору на Муху 2017. Там CAN другой и прошива от дорестайла сразу не будет работать скорее всего.
Я тоже хотел поставить Пандору, но мой знакомый спец, кстати работающий по сигналкам и всякой фигне электрической в одном из Рольфов далеко не один год, посоветовал мне Призрак 830, ибо Пандора чаще глючит, что и было установлено. При этом инженера разработчика приезжали 2 раза, сначала на считывание CAN, потом, после того как программеры поправили прошивку, приехали на окончательную настройку.
Кстати про глюки Пандоры знаю не по наслышке. У соседа стоит. Не один раз уже подводила... Точных причин не знаю, но тем не менее факт есть факт.
Обошлось в 27 рублей на круг.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

e300xx писал(а):
15 фев 2018, 17:56
[Кстати про глюки Пандоры знаю не по наслышке. У соседа стоит. Не один раз уже подводила... Точных причин не знаю, но тем не менее факт есть факт.
Обошлось в 27 рублей на круг.
С ребятами уже общался, сказали - сделают всё, как надо. Они - по Пандоре главные в Москве, так что поверю. По поводу глюков - это все руки не из того места поверь. И знаю не от соседа )
У меня на Санте пять лет Пандоре, ставил еще очень сырую, когда только появилась. И Санта из первой партии третьего поколения, еще12 г.в., но уже 13 модльного года ) Да, первый месяц были проблемы, ездил настраивать постоянно (ставили в ныне почившем Блоке, отличный мастер по допам там был),но оставшиееся врямя ВООБЩЕ никаких заморочек. Автозапуск, управление по телефону,слейв - все отлично.
По деньгам - писать не буду здесь. Новую 49 серию ставлю. Недешево, но там есть дополнительные "хотелки".
И снова про глюки, автозапуск и прочее - я поэтому и еду к официалу, чтобы все работало как надо, была гарантия и можно было спокойно и ночью спать, и на дальняк кататься. За это готов заплатить. А хотел бы сэкономить - поставил бы Шерхан, но застраховал бы от угона подороже. Каждому - своё )))))
Unkas
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:10
Имя: Максим
Комплектация: 3.0, пневма, Премиум
Дата рождения: 15.01.1981
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Господа, а вы от какого угона так переживаете? Я мохав купил, чтобы во дворе бросать и спать спокойно. 5 угонов по России за 2017 год!
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Золотые слова.
andys
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:15
Имя: Андрей
Комплектация: 17 г premium, пневма, KYB+OME
Дата рождения: 29.02.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Статистика была бы показательнее, если привести ее к числу машин, эксплуатируемых в стране в этом году. Тогда можно сравнивать с чем-то.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Unkas писал(а):
31 мар 2018, 00:55
Господа, а вы от какого угона так переживаете? Я мохав купил, чтобы во дворе бросать и спать спокойно. 5 угонов по России за 2017 год!
Я Пандору ставил не столько из-за боязни угона, сколько для комфорта управления машиной в режиме охраны, надежной работы и хорошей поддержки/обслуживания. Да и насчет угона... Все-таки лучше гарантированно оказаться тем 6, 7, 8, чем занять "призовое место" в пятерке :lol:
Unkas
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:10
Имя: Максим
Комплектация: 3.0, пневма, Премиум
Дата рождения: 15.01.1981
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Не, ну конечно тем пяти реально надо идти карму чистить, но вот почему Пандору. Я с той же целью удобства поставил Старлайн и теперь могу с телефона (приложение) машину завести. Даже, если в гараже стоит. Все удовольствие 35 рублей. На Пандоре такое тока снится.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Пять лет бесперебойной работы на прошлой машине... Зачем рисковать и что-то менять? Я же не навязываю, просто делюсь опытом. Устраивает Старлайн - да ради Бога...
Unkas
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:10
Имя: Максим
Комплектация: 3.0, пневма, Премиум
Дата рождения: 15.01.1981
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

andys писал(а):
31 мар 2018, 08:44
Статистика была бы показательнее, если привести ее к числу машин, эксплуатируемых в стране в этом году. Тогда можно сравнивать с чем-то.
Давайте не будем себе врать. Машины гоняют либо на заказ под документы, либо на запчасти, либо НОВИНКА: через Казахстан в Китай! Про Кавказ молчим. Это совсем не про Мохав.
Мохав - тачка не модная и необоснованно дорогая. Поэтому и мало покупаема. Поэтому и в Омерике провалилась. Гонять ее на запчасти нет смысла из-за сниженного спроса на них на вторичке. Отсюда лидерство Рио. Покупатель Рио - дешевман, который ни в жизнь не купит оригинальную деталь. Вот и гоняют их наши бородатые патриоты России, чтобы сосед того, у кого эти "запчасти" угнали, купил их себе и поставил, понимая, что они дернуты у того же пролетария, как он, но призакрыв на это стесненно отведя в сторону глаза. По сути он - скупщик краденного и он это понимает... но молчит его совесть.
Гонять эту машину на документы тоже лажа. Ну кому это в горах надо? Ну не "пацанская" машина. Это машина тех, кто хотел бы Крузак, но... либо боится его иметь, либо не может себе позволить. Ну короче, пацаны не поймут бородатого бармалея, если он купит себе киву мохава. Ну а гонять в Китай - та же песня. Там сейчас аналогия российских 90-х и безбородые пацаны, но устойчиво в спортивных костюмах с полосками, тоже не поймут.
Поэтому и не гоняют Мохав. Поэтому я его и купил, чтобы не страховать, кидать под окном, но иметь семиместник на дизеле + скидка на новый оказалась вкуснее подержанного Крузака. Грубо - это машина, нацеленная на очень ограниченный сегмент потребителя, которому именно эти потребительские свойства в нем нужны. Траблы с пневмоподвеской - плата за это.
Ответить
  • Информация