Элементы задней пневмоподвески, проставка

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Всем здравствуйте. Поменяли датчики по гарантии. Установлена лифтованая подвеска от Павла. Нужно что-то пересверлить и подогнуть, чтобы зад поднялся на нужный уровень.. Не могу на форуме найти, просто хз как верно формулировать запрос.. Поделитесь ссылкой на нужную мне инфу, либо просто объясните на пальцах, пожалуйста.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Dadhy писал(а):
06 апр 2018, 09:44
Всем здравствуйте. Поменяли датчики по гарантии. Установлена лифтованая подвеска от Павла. Нужно что-то пересверлить и подогнуть, чтобы зад поднялся на нужный уровень.. Не могу на форуме найти, просто хз как верно формулировать запрос.. Поделитесь ссылкой на нужную мне инфу, либо просто объясните на пальцах, пожалуйста.
Авто было поднято, датчики махнули-стало ниже? Если так, то при смене датчиков надо было их калибровать сканером и выставлять желаемую высоту, либо в ручную (подгибаем тяги или сверлим ещё доп.отверстия).
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Подвеска от Паши. Зад был примерно 51-52см. Они мне сверлили и подгибали у себя в сервисе, просто я не видел, как и что. Затем по гарантии поставили новые датчики, естественно ничего не сверля и подгибая. В итоге перед сейчас 50см, а зад выше 48 см сканером не выставляется. ОД поднимали сканером и до 59 (вроде), но когда нажимает сохранить, все опускается на 48см. Позвонил Паше, он говорит, на форуме есть инструкция с картинками, как сверлить и как (если надо), подгибать. Вот мне и надо про допотверстия и подгиб. Че, как, где?
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Я когда датчики менял - просверленные кронштейны переставил со старых датчиков на новые...
А по теме - засверлить отверстия, на кронштейне, куда тяга вставляется..
Могу ошибаться, но около 20 мм от штатного отверстия..
Аватара пользователя
Alex 51
Мохавод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 08:56
Имя: Александр
Комплектация: 3.0 дизель/пневма
Дата рождения: 02.08.1967
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Когда делал лифт на датчиках сделали регулируемые тяги, как в этой теме https://www.mohavod.ru/viewtopic.php?f= ... C&start=10. Потом полетел датчик, поменяли по горантии оба. Старые датчики забрали вместе с регулируемыми тягами. Максимум подняли до 48см, воспользовался этим видео роликом, поднял до 51.5см. Можно было бы и болшьше, но мне достаточно. Уже катаюсь больше года.Спасибо Александру за такое простое решение и видео ролик. https://www.youtube.com/watch?feature=p ... mVTNfo8MQo
Аватара пользователя
Dadhy
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:06
Имя: Евгений
Комплектация: 14 год, Дизель, подвеска от Паши, пневма
Дата рождения: 19.12.1983
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Спасибо за ролик. То что нужно) буду пробовать
Gringo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:01
Имя: Gringo
Комплектация: homeless edition
Дата рождения: 07.04.1983
Контактная информация:

Добрый день,
пытаюсь найти размеры заднего нижнего рычага (пружинного) чтобы сделать аналогичную проставку на пружинный рычаг (не пневмо). Может есть у кого-нибудь размеры или сам рычаг ? Интересует площадка, куда пружина на рычаге опирается.
В прошлом году поставил пружины РИФ, за год просели на 2-3 см, но ездил много по стиральной доске с полной загрузкой - за 40ткм просадка 2-3 см, хочу проставку на рычаг сделать. Заранее спасибо.
Olanium
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:20
Имя: Дмитрий
Комплектация: Premium, дизель, пневма
Дата рождения: 02.06.1969
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

:x
Евгени писал(а):
18 дек 2013, 19:02
Сквозные и ставим впотай винты. Если сделать не сквозные с резьбой М6 для шпилек, то получиться красивее, но тяжело будет ставить. Нужно в полости вращать гайку, мало нажевить и прогнать по резьбе, нужно ещё и подлезть ключом и затянуть - это сложнее, чем удерживать гайку пальцем и вращать отвёрткой винт.
Давай, ещё, унифицируем установку проставки. Мы в рычаге в готовых отверстиях Ф6,5мм и Ф9мм нарежем резьбы М8 и М10. Толщины в металле рычага хватает с лихвой, внахлёст два слоя, итого 10мм. И закрепим проставку на винтах 8 и10мм.
Проставка вариант №3
Изображение
Понимаю, что вопрос спустя 5 лет очень поздний, но надеюсь кто нибудь мне ответит. Для чего был увеличен верх проставки со 120мм. до 140мм?
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Не хватает тела проставки. Головки винтов или болтов наружу вылезут.
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Фотки где-то есть готовое изделие с новым эскизом, есть изменения. Помоему в теме про подухи или ... Выложу, если не найдёшь. С мобильника не удобно.
Ответить
  • Информация