О телефонах

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
11 апр 2018, 10:58
Radagest писал(а):
11 апр 2018, 10:47
:) Хотя я много чего знаю, чего не делают телефоны за 10 и делают за 40)))
Расскажешь?
Тут всё упирается в Ваши задачи и хотелки. Если Ваша задача говорить по телефону, пользоваться яндек-навигатором и ютубчиком - 10 рублей Ваш бюджет, а если Вам важна бесконтактная оплата с телефона, придется еще пятерку-семерку накинуть за хоть сколько-нибудь адекватный вариант с NFC.
Если Вам хочется играть в игрушки типа танков и что там еще (хз, не играю), то бюджет будет 20+-, а может и больше (жена пользовалась Сяоми Ми5, он тут сдох давеча, взяли ей Самсунг недорогой за 16 рублей, так вот, проц там слабее, а её игрушки простенькие типа шариков оказывается на Сяоми лагали, а тут уже нет).
Если Вам нужна годная камера. Реально годная камера, то здесь предела почти нет. Скажем так, лично для меня более менее сносные камеры начинаются в бюджетах от 30 тыс. (оптическая стабилизация обязательна), но конечно флагманы по камерам это S9, Pixel 2XL и 10 яблоко. Стоимости я думаю все понимают.
Так же, конкретно меня, категорически не устраивают лаги, даже микро-лаги в телефоне. А это вообще больное место. Не лагают либо голые андроидофоны, либо топовое железо за 30+ рублей. Например, мой LG G6 за 30-ку подлагивает, но у меня еще второй телефон iPhone SE. Вот этот тандем меня устраивает. Большой ЛГ использую для работы с почтой, фотографий и серфа, а айфон для сообщений, звонков, нави и прочей мелочи.
Если очень коротко, то как-то так... Телефоны моё хобби. Я их покупаю, продаю, ломаю, чиню. Через меня прошло огромное их количество))
P.S. Ну и конечно, ИМХО, но брать телефоны на МТКашных процах нельзя, от слова совсем....
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ну вот! Всё объяснено!
В игры вообще не играю. Тем более на телефоне.
Принимаю-отправляю фотки. Причём из какой-нибудь кировской или мордовской глуши. Навигатор, конечно же.
Жутко хочется щёлкнуть гурт какого-нибудь петровского рубля на свой телефон, и на тот, что в девять раз дороже. И сравнить. Тогда, может, и побегу за молотком, чтоб разбить копилку.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
11 апр 2018, 19:14
Ну вот! Всё объяснено!
В игры вообще не играю. Тем более на телефоне.
Принимаю-отправляю фотки. Причём из какой-нибудь кировской или мордовской глуши. Навигатор, конечно же.
Жутко хочется щёлкнуть гурт какого-нибудь петровского рубля на свой телефон, и на тот, что в девять раз дороже. И сравнить. Тогда, может, и побегу за молотком, чтоб разбить копилку.
Ну вот бюджет в 10к отличный выбор.
Касательно фотки. Макро уже и дешевые китайцы более менее научились снимать. У меня 2 мелких детей и я ленив, чтобы таскать постоянно с собой нормальный фотик. Поэтому мне важна оптическая стабилиция и крайне желателен лазерный дальномер (как был в LG G3). Вот его достоинства я оценил только после сравнения с LG G6. Оказалось, что в движении старый Г3 снимал даже лучше последнего флагмана. А так, самсунги последние конечно всех уели по фоткам, это факт (хотя картинка с видео мне больше у айфонов нравится). Короче фотки это вообще отдельный пласт, но даже без них разница приличная, главное понимать, что телефоны нужно брать под свои задачи, либо когда 50-70 рублей не критичны для бюджета вообще (тогда тупо флагманы покупать через пару месяцев после выхода).
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
11 апр 2018, 19:14
Ну вот! Всё объяснено!
В игры вообще не играю. Тем более на телефоне.
Принимаю-отправляю фотки. Причём из какой-нибудь кировской или мордовской глуши. Навигатор, конечно же.
Жутко хочется щёлкнуть гурт какого-нибудь петровского рубля на свой телефон, и на тот, что в девять раз дороже. И сравнить. Тогда, может, и побегу за молотком, чтоб разбить копилку.
когда покупаешь смартфон и нихрена не шаришь при этом, нада брать флагман (который тебе больше нравится хотя-бы внешне) 1,5-2х летней давности. по соотношению цена-качество будет самое то. а все, кто хвалят какие-нибудь последние модели, через 2 года будут сами-же их гавном поливать-мол это там не то и т.п. (хотя недавно они были для них идеальными). стоимость последних моделей это всегда на 50% маркетинг и понты (если, конечно ченибудь уникальное не сделают-вроде гнущегося девайса)
Admin
Администратор
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

10 и 40 – серьезная разница в ценовых категориях.

Я использую смартфон в качестве мобильного офиса с удаленным доступом к сети серверов и китайфон за 10к банально не справляется с нагрузками. Туда же ощутимая разница в качестве экрана (я про ШИМ, контрастность, динамическую регулировку), стабильность прошивок из коробки и некоторые мелочи, которые можно побороть, будь я энтузиастом-моддером сотовых телефонов.

В качестве эксперимента хочу поюзать топовый шаоми, но в качестве основного телефона без 2-3 месячного тестирования использовать не готов.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Garry писал(а):
12 апр 2018, 01:34
когда покупаешь смартфон и нихрена не шаришь при этом, нада брать флагман (который тебе больше нравится хотя-бы внешне) 1,5-2х летней давности. по соотношению цена-качество будет самое то.
Кстати, подпишусь. Хороший вариант.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Admin писал(а):
12 апр 2018, 03:45
В качестве эксперимента хочу поюзать топовый шаоми, но в качестве основного телефона без 2-3 месячного тестирования использовать не готов.
Который Ми микс 2, или подождать Ми 7? Эти прикольные, ничего не скажешь. Ми микс я бы потестил с удовольствием.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Воооот! Все на китайцев посматривают.
Etrusk
Мохавод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 21:08
Имя: Олег
Комплектация: Белый, ENW79CC5KGGNLN
Дата рождения: 24.07.1901
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

А почему бы на них и не смотреть. Китайцы уже не те...)

После многолетней дружбы с флагманами брендов был куплен OnePlus 5, и сказать, что есть большая разница, или я в чём-то почувствовал себя ущемлённым, ну не могу никоим образом (никак не реклама).
Разница не более чем в деталях и привычках.
А снимают все нынешние флагманы ровно так, как снимали когда-то плёночные мыльницы. Есть необходимость в хороших фото - надо покупать аппарат с нормальным объективом, лучше зеркалку (или её аналог по возможностям).

Хотя... народ сейчас берёт зеркалки и всё равно снимает хреново. Умными людьми давно было сказано, что снимает не фотоаппарат, а фотограф.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

А снимают все нынешние флагманы ровно так, как снимали когда-то плёночные мыльницы. Есть необходимость в хороших фото - надо покупать аппарат с нормальным объективом, лучше зеркалку (или её аналог по возможностям).

Хотя... народ сейчас берёт зеркалки и всё равно снимает хреново. Умными людьми давно было сказано, что снимает не фотоаппарат, а фотограф.
Понеслась :)
Я не хочу тратить своё время на фотографии, не хочу изучать тонны непонятных мне настроек. Я хочу достать телефон/фотоаппарат, нажать кнопку и получить хороший снимок. За Китайские флагманы 2018 не впишусь, но в 2017 ни один китаец не снимал как Самсунг, Пиксель и Айфон. Что-то мне подсказывает, что в 2018 ничего не изменилось...
У меня есть хороший фотоаппарат (беззеркалка с парой сменных объективов, которые устраивают меня на 120%), но я не хочу, да и не могу таскать его с собой постоянно. А очень часто хорошие снимки должны быть вот здесь и сейчас. Достал, нажал, убрал. И с такой задачей Китайцы да и не китайцы в ценнике до 20 рублей никак не справятся. 20+ более мене, 30+ хорошо и 50+ на отлично.
Ответить
  • Информация