Клубный Сервис "Большой Кореец".

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Да... Не сложилось. Забыл, что сегодня надо было ехать бронь для детского ДР подтверждать. Теперь уж на след неделе. Ну я проще наберу на всякий случай накануне :)
Аватара пользователя
onart
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:28
Имя: Артем
Комплектация: Серый дизельный Бегемотик, пружины, 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

День добрый.
Паш, подскажи пожалуйста, что такое и когда надо делать:
1) Профилактика полного привода
2) Заправка кондиционера

P.s. Машина 2011 года, пробег 108 000
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

onart писал(а):
18 апр 2018, 09:07
День добрый.
Паш, подскажи пожалуйста, что такое и когда надо делать:
1) Профилактика полного привода
2) Заправка кондиционера

P.s. Машина 2011 года, пробег 108 000
Привет.
профилактика полного привода это не про нас. это про соренто, санта фе, спортажи и тп.
заправка кондиционера 2000 р. , желательно раз в 3 года профилактически обслужвать систему. приезжай. и на западе и на востоке установка фунциклирует. :)
Аватара пользователя
onart
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:28
Имя: Артем
Комплектация: Серый дизельный Бегемотик, пружины, 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Спасибо!!! Заеду обязательно, а по времени сколько займет заправка кондиционера?
AnV
Мохавод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:40
Имя: Andrey
Комплектация: 12,салон беж,дизель,пневма,подвеска-БК
Откуда: Москва, ЮАО, Братеево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Всем привет!
Паша, огромная тебе благодарность и уважение за доступность, отзывчивость и помощь не смотря на то, что был выходной.
Сергей, спасибо за оперативный прием!
Юра, спасибо за быстрое снабжение запчастями!
Вообщем, спасибо команде (восток)! Здорово, что есть люди, место, где могут оперативно помочь, ответить на вопросы.
Аватара пользователя
EVGENIY51
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:40
Имя: Женя
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 09.05.1987
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Хотелось бы выразить и свою благодарность замечательным людям Паше,Серёге и всем ребятам из "Большого Корейца".
Купил относительно недавно себе чудо корейское-Муху, не без косяков оказалась машина. Долго решался гнать или не гнать машину в Москву в сервис(так как у нас в Мурманской обл. к сожалению с профильным и качественным сервисом тяжеловато). Тут одно дело подвернулось у меня и как раз в столицу надо было, сам Бог велел "гнать надо". Позади 2000 км пути...Относительно быстро нашли сервис. Первое впечатление:Нихрена ж себе сколько Мохавов)). Не было ощущения того,что ты приезжий,чужой,клиент...Всё как то по-свойски что ли... по-простому...Чашечка вкусного кофе с дороги...Всё показали,всё рассказали,дали для сравнения подвески на "дедушке"прокатится (так его ребята вроде назвали).Накидали примерный "план лечения",а он не маленький предстоял: полная диагностика,большое ТО (замена все возможных масел во всевозможных местах), замена тормозной системы, замена и профилактика навесного для двигателя, восстановление систем безопасности, реставрация салона,замена фар на тюнячие, профилактика подвески и установка Пашиной подвески, замена камеры заднего вида, выставление зазоров.... Может что упустил конечно,но думаю и так виден объем работ. Оставили машину ребятам без капли опасения,как будто в гараж поставил и дальше по своим делам поехал...Парни поддерживали связь,для согласования различных моментов по ремонту. Спустя две с половиной недели вернулись за Мухой...Машину просто не узнать-стоит приподнятая,с правильными фарами,намытая на солнышке...)) Восторгу не было предела) Перед обратной дорогой домой чашечку кофе. Постоял-поболтали(жена пока фоткала Пашину машину,теперь постоянно также обклеить плёнкой))))
Скоро в отпуск,поедем естественно на машине, и уже мысли крутятся чего бы еще такого поменять,)))
P.S.: поставили датчики уровня пневмы от BMW со словами"они надёжнее и дешевле", ))а так как перед Мухой у меня был X5 для меня было "дико"слышать, что от BMW что то может быть дешевле и надёжнее)))
Ёще раз спасибо!Буду проезжать-заскочу))
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

onart писал(а):
20 апр 2018, 13:31
Спасибо!!! Заеду обязательно, а по времени сколько займет заправка кондиционера?
с вакуумизацией и всем необходимым примерно час .
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Делал в Большом корейце в прошлом году подвеску с лифтом и реостат ставили, спасибо, всем доволен, но вот спустя год созрел на новые доработки, хотел бы узнать стоимость и если делаете некоторые детали, а именно:

1) Устанавливаете SuperTOD, чтоб появился режим 2wd и "жесткой блокировки" 4х4 муфты? Если да,
а) Цена вопроса под ключ?
б) Как будет выглядеть кнопка, т.к. у меня свободных родных мест не осталось...
в) Как будет вести себя имитация "жесткой блокировки", вплане того,что пару раз бывало, забывал 4х4H выключать после бездорожье и наваливал по трассе, благо все живо, и как я понял, она автоматически вырубается после 80км/час, если не прав, поправьте.


2) Установка переднего дифференциала. Данный пункт интересует только если есть возможность установки SuperTOD.
а) Также узнать хотел цена вопроса под ключ?
б) Какая гарантия предоставляется и можно ли если что без проблем вернуться к родному?

Так же, немного прочитал конец данный темы, тоже интересен электрический багажник, но цены, которые предлагают - отпугивают. А вот если еще сделать, чтоб отдельно стекло открывалось - вот песня.

Жду информацию по ценам по работе.
dik485
Мохавод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 23:50
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пневма, ENW79CC5KGGMY6,Premium
Дата рождения: 09.10.1981
Откуда: Россия, Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста стоимость замены масла в 8АКПП?
Spaceman
Мохавод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:53
Имя: Николай
Комплектация: дизель/пружины
Дата рождения: 08.01.1974
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Хочу сказать огромное спасибо Паше, Сереже и вообще всему коллективу Большого Корейца за качественные обслуживание и ремонт моего Муха и оперативное решение вопросов с запчастями. После замены рулевой рейки и карданчика передние колеса перестали жить своей жизнью, прекратился гул при выкручивании руля, а после замены масел в трансмиссии езда стала плавней и, субъективно, тише.
Еще раз спасибо, Удачи!
Ответить
  • Информация