Ищем Мохаве!

Ромарио Агро
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 15:57
Имя: Роман
Дата рождения: 24.05.1979
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Приветствую Вас! Мохаводы! Ищю Мохава
Сейчас владею Киа соул 2012 года рождения, покупался новым, за шесть лет показал себя с лучшей стороны и в принципе меня и сейчас вполне устраивает, но у нас три прекрасные дочурки ))) и было принято решение замены автомобиля на семиместный полноприводный автомобиль. Рассматривал все варианты на рынке подержанных автомобилей, но при моём росте в два метра ни всякий подходит ))) Остановился мой поиск на Мохаве! Полноценные два места на третьем ряду, удобное капитанское кресло, при складывании третьего ряда огромный багажник, что хорошо для моей работы и наличии дачи. Но! Ценник нормального Мохава начинается от 1200000, есть авто до миллиона, девятый или десятый год. Подскажите пожалуйста на что обращать внимание при осмотре данных авто? И я так понял что восьмиступка надёжнее чем шестиступка, но бюджет не позволяет. Вообще стоит ли связываться с авто восмилетним или психануть тысяч на триста и купить года 12-го? Откройте мне глаза ))) На что я попадаю при покупке Мохава!?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Ромарио Агро писал(а):
26 апр 2018, 16:02
На что я попадаю при покупке Мохава!?
На стабильность)
Ромарио Агро
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 15:57
Имя: Роман
Дата рождения: 24.05.1979
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

На стабильность в хорошем смысле этого слова?
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Это уже как повезет
Я так понимаю, бюджет в районе мильона?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Будешь смотреть Мохава, предусмотрительно захвати с собой какую-нибудь картонку. Аккуратненько разложи её у заднего бампера и припади коленом дабы посмотреть что там у машины с задней подвеской. Если не увидишь привычных пружин, то и не факт что тебе досталась максимальная комплектация на пневме, ибо за твои деньги ты найдёшь авто достаточно сколь дремучих, столь и славных времён, когда Лучшую Машину Мира предлагали аж в 13-ти комплектациях и пневма могла стоять на Мохаве без люка, но с тряпкой на сиденьях.
Тут у тебя начинается тревожная жизнь. Ведь неопытные владельцы пневмы каждую ночь мучаются кошмарами как у них загорается гирлянда на приборке в каком-нибудь Умёте или Юрье и он не знает что ему делать вместе со своим семейством. Это к вопросу о стабильности.
Но пердуны-пневмоводы знают что проблемы с пневмой весьма надуманы и есть много способов вернуть себе спокойный сон. А многие извращенцы ещё и вкорячивают пневму на переднюю ось!
Вообщем, поиграйся с кнопочкой пневмы. Коли работает всё садись за руль и трогай. На скорости 40-60 км присмотрись к поведению машины. Дёрганий не должно быть. Не должно быть и подгазовки при ровном нажатии на газ на любых скоростях.
Мильён двести... За столько же купишь машину, которую продавали за 900 тыс. Ищи тщательней.
Дипардье
Мохавод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 15:57
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, премиум 2013 г.в
Дата рождения: 14.08.1977
Откуда: Снегири
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Добрый всем день!
Ни кто не знает, что с этим авто: https://auto.ru/cars/used/sale/kia/moha ... o_id=10731
давно висит и цена что-то подозрительно низкая.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Ромарио Агро писал(а):
26 апр 2018, 16:02
Вообще стоит ли связываться с авто восмилетним или психануть тысяч на триста и купить года 12-го? Откройте мне глаза ))) На что я попадаю при покупке Мохава!?
Мохавы берут для того, чтобы ездить много. Поэтому пробеги у тех лет, что вы ищите легко могут быть за 300 и "смотаны" до 150. Примеров есть тут. В вашем бюджете брать только после диагностики у местных спецов (см. тему про Большой кореец выше). Ну или честный-честный один хозяин...
Аватара пользователя
super
Мохавод
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:50
Имя: сергей
Комплектация: пневма,дизель
Дата рождения: 28.09.1973
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

:oops:
EdwardMsk писал(а):
26 апр 2018, 21:27
Ромарио Агро писал(а):
26 апр 2018, 16:02
Вообще стоит ли связываться с авто восмилетним или психануть тысяч на триста и купить года 12-го? Откройте мне глаза ))) На что я попадаю при покупке Мохава!?
Мохавы берут для того, чтобы ездить много. Поэтому пробеги у тех лет, что вы ищите легко могут быть за 300 и "смотаны" до 150. Примеров есть тут. В вашем бюджете брать только после диагностики у местных спецов (см. тему про Большой кореец выше). Ну или честный-честный один хозяин...
Ну конечно....у меня за два года пробег 30тыс.
Silver
Мохавод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 09:39
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/8АКПП
Дата рождения: 23.08.1978
Откуда: Москва. Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

super писал(а):
26 апр 2018, 22:40
:oops:
EdwardMsk писал(а):
26 апр 2018, 21:27
Ромарио Агро писал(а):
26 апр 2018, 16:02
Вообще стоит ли связываться с авто восмилетним или психануть тысяч на триста и купить года 12-го? Откройте мне глаза ))) На что я попадаю при покупке Мохава!?
Мохавы берут для того, чтобы ездить много. Поэтому пробеги у тех лет, что вы ищите легко могут быть за 300 и "смотаны" до 150. Примеров есть тут. В вашем бюджете брать только после диагностики у местных спецов (см. тему про Большой кореец выше). Ну или честный-честный один хозяин...
Ну конечно....у меня за два года пробег 30тыс.
таких единицы
и они ломят за машину такой ценник что не подойти)))
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

А как иначе?
Ответить
  • Информация