Ищем Мохаве!

EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

super писал(а):
26 апр 2018, 22:40

Ну конечно....у меня за два года пробег 30тыс.
Исключения подтверждают правило. Продаете?
Damn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:29
Имя: Дмитрий
Дата рождения: 15.04.1981
Откуда: Пермский край, Лысьва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Silver писал(а):
27 апр 2018, 11:21
таких единицы
и они ломят за машину такой ценник что не подойти)))
Это наверное те люди которые относятся к автомобилю как к депозиту. Типа чем больше они эксплуатируют машину - тем дороже она должна быть.
Сложно на рынке играть не по правилам рынка. Поэтому такие "единицы" в большинстве случаев просто продолжают ездить на своих автомобилях.

Примеры с этого же форума очень интересны.
В этой теме https://mohavod.ru/viewtopic.php?t=9866 за 10 месяцев цена снизилась на 145 тысяч. И кстати непонятно продалась ли машина.
В этой теме https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=57&t=10109 через 5 месяцев человек отказался от продажи.

Про большие пробеги - я кстати тоже мало езжу. У меня Santa Fe с третьим рядом сидений. За 4 года накатал около 45 тысяч. Но мне всё равно нужен большой семиместный полноприводный автомобиль. Я такие машины покупаю не для ежемесячных поездок из одного конца страны в другой, а просто чтоб по-человечески детей-тёщу-тестя возить по городу, в сад, в краевой центр и т.д. Santa Fe уже маловат и морально староват. Mohave по размеру и прочим характеристикам должен быть нормально.
Были даже мысли брать б\у-шный полноприводный Mercedes Viano, очень уж хочется кузов минивэн, но их владельцы ценники задирают похлеще чем мохаводы. Видимо считают свой эксклюзив высоколиквидным.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Damn писал(а):
09 май 2018, 06:22
.... их владельцы ценники задирают похлеще чем мохаводы. Видимо считают свой эксклюзив высоколиквидным.
Твои слова звучали бы убедительно, если бы не одно НО.
Ты хочешь мохав)
Пять лет потенциальные покупатели начинают здесь с критики цен. Прямо не терпится посмотреть, во сколько ты оценишь свой Мохав, когда решишь его продать.
DedMazay
Мохавод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 21:21
Имя: Сергей
Комплектация: 2014, дизель, коричневый, premium
Дата рождения: 17.08.1971
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
09 май 2018, 07:42
Damn писал(а):
09 май 2018, 06:22
.... их владельцы ценники задирают похлеще чем мохаводы. Видимо считают свой эксклюзив высоколиквидным.
Твои слова звучали бы убедительно, если бы не одно НО.
Ты хочешь мохав)
Пять лет потенциальные покупатели начинают здесь с критики цен. Прямо не терпится посмотреть, во сколько ты оценишь свой Мохав, когда решишь его продать.
Адекватно рынку!!! Аболютно согласен с Damn. Машина (Мохав) - это не высоколиквидный актив. Это просто хорошая и большая машина хорошо заточенная под определенные задачи и цели. Нужно реально оценивать рынок данного товара. А то посмотришь на некоторые ценники и высказывания "специалистов" и начинаешь сомневаться в их адекватности.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Господа, всё намного проще :)
Стоимость = та цена, которую готов заплатить покупатель за товар. Лучше всего это сказано в 12 стульях)))
Если мохавы продаются по текущим ценникам, значит таков рынок и это не дорого и не дешево. Кстати, ничего криминального в ценниках я не увидел. Я купил свой ровно за 2, при цене нового в 2.8, мой, по сути, 2016 года (29.12.2015). За 1.5 года машина потеряла в цене 800 рублей или 30% стоимости. Вполне нормальная ситуация.
Damn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:29
Имя: Дмитрий
Дата рождения: 15.04.1981
Откуда: Пермский край, Лысьва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ну да. Я ж не перекупщик чтоб получать прибыль от купли-продажи машин.
У меня были предыдущие машины, которые приходилось продавать. Санту вот тоже нужно будет продать. Это всегда потеря денег. Об этом известно ещё при покупке машины. Всё заранее просчитывается - сколько лет я планирую эксплуатировать автомобиль, какие цели он должен решать в семье и готов ли я потерять на дальнейшей его перепродаже несколько сотен тысяч рублей. А продавать рано или поздно все равно придется, так как ситуация меняется. Сегодня нужен такой автомобиль, а через год что-то произошло и нужен уже совсем другой.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Damn писал(а):
09 май 2018, 13:22
Ну да. Я ж не перекупщик чтоб получать прибыль от купли-продажи машин.
У меня были предыдущие машины, которые приходилось продавать. Санту вот тоже нужно будет продать. Это всегда потеря денег. Об этом известно ещё при покупке машины. Всё заранее просчитывается - сколько лет я планирую эксплуатировать автомобиль, какие цели он должен решать в семье и готов ли я потерять на дальнейшей его перепродаже несколько сотен тысяч рублей. А продавать рано или поздно все равно придется, так как ситуация меняется. Сегодня нужен такой автомобиль, а через год что-то произошло и нужен уже совсем другой.
Верно для всех, кроме прямого конкурента Мохава - Тойоты ЛК 150. Сейчас 3.0 л. дизеля 2014 г.г. (комплектация Престиж) с пробегами около 50-60 тыс. продаются практически цене покупки, а иногда даже дороже. Вот это и плющит продавцов Мохава. Хотя его ценообразование нужно сравнивать не с Тойотой, а, например, с Мицубисей, где тоже резкое падение цены в первые 3-4 года.
Damn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:29
Имя: Дмитрий
Дата рождения: 15.04.1981
Откуда: Пермский край, Лысьва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
09 май 2018, 16:19
Верно для всех, кроме прямого конкурента Мохава - Тойоты ЛК 150.
Таковы жестокие законы рынка.
Айфоны с самсунгами за их цену тоже кто-то покупает. Хотя есть и другие тоже очень хорошие производители смартфонов.
Но люди готовы переплачивать за некую стабильность что ли. За то что они запчасть к сломавшейся вещи известного производителя смогут найти в любом захудалом городишке.
У нас в глуши например я из окошка во двор выглядываю и сразу могу насчитать 4 прадика в 150-м кузове. Это если далеко не вглядываться. "Народный" автомобиль ёлки-палки. Но все они без третьего ряда сидений. Прадик с третьим рядом сидений - это наверное эксклюзив похлеще чем Mohave.
А Mohave у нас в городке ни одного нет.
Silver
Мохавод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 09:39
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/8АКПП
Дата рождения: 23.08.1978
Откуда: Москва. Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

санту по чем продаешь?
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Damn писал(а):
09 май 2018, 18:58
У нас в глуши например я из окошка во двор выглядываю и сразу могу насчитать 4 прадика в 150-м кузове. Это если далеко не вглядываться. "Народный" автомобиль ёлки-палки. Но все они без третьего ряда сидений. Прадик с третьим рядом сидений - это наверное эксклюзив похлеще чем Mohave.
А Mohave у нас в городке ни одного нет.
А о чем вы думаете, когда берете в "вашу глушь" достаточно редкий дизельный авто? Вроде логичнее большую бензинку взять? Таху, 200-ю Тойоту,...? Зимой проблем меньше будет. Ладно мы тут в мегаполисе и ближайших областях с кучей сервисов...
Ответить
  • Информация