Ищем Мохаве!

Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Я бы в глуши не особо задумывался какую брать, есть интернет и ТК, заказываешь любую з/ч, а ТК доставляют. Я покупаю авто для себя и примеряю под себя. Вот 150-й мне не подходит, сидишь как в паджеро спорт, а с виду очень объёмный. Брать авто только из-за псевдо надёжности и доступности з/ч это не мой метод, слишком обыденно.
Damn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:29
Имя: Дмитрий
Дата рождения: 15.04.1981
Откуда: Пермский край, Лысьва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Санту прямо сейчас не продаю. Надо сначала новую машину купить, потом старую продавать.
EdwardMsk писал(а):
10 май 2018, 09:54
А о чем вы думаете, когда берете в "вашу глушь" достаточно редкий дизельный авто?
У нас в городе две лукойловские заправки с нормальной соляркой. В подъезде есть соседи с дизельными автомобилями (в том числе с дизельным прадо). Ездят как-то.
200-я тойота - для меня изначально очень дорого. И её угоняют к тому же.
Тахо - это тоже эксклюзив. И слишком большая машина, больше 5 метров в длину.
Аватара пользователя
ROYAR
Мохавод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:03
Имя: ЯРОСЛАВ
Комплектация: дизель,пневма
Дата рождения: 0- 0-1976
Откуда: Химки
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Damn писал(а):
09 май 2018, 06:22
Silver писал(а):
27 апр 2018, 11:21
таких единицы
и они ломят за машину такой ценник что не подойти)))
Это наверное те люди которые относятся к автомобилю как к депозиту. Типа чем больше они эксплуатируют машину - тем дороже она должна быть.
Сложно на рынке играть не по правилам рынка. Поэтому такие "единицы" в большинстве случаев просто продолжают ездить на своих автомобилях.

Примеры с этого же форума очень интересны.
В этой теме https://mohavod.ru/viewtopic.php?t=9866 за 10 месяцев цена снизилась на 145 тысяч. И кстати непонятно продалась ли машина.
В этой теме https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=57&t=10109 через 5 месяцев человек отказался от продажи.

Про большие пробеги - я кстати тоже мало езжу. У меня Santa Fe с третьим рядом сидений. За 4 года накатал около 45 тысяч. Но мне всё равно нужен большой семиместный полноприводный автомобиль. Я такие машины покупаю не для ежемесячных поездок из одного конца страны в другой, а просто чтоб по-человечески детей-тёщу-тестя возить по городу, в сад, в краевой центр и т.д. Santa Fe уже маловат и морально староват. Mohave по размеру и прочим характеристикам должен быть нормально.
Были даже мысли брать б\у-шный полноприводный Mercedes Viano, очень уж хочется кузов минивэн, но их владельцы ценники задирают похлеще чем мохаводы. Видимо считают свой эксклюзив высоколиквидным.
Что значит - они ломят ценник не подойти . Я оцениваю свой автомобиль на столько на сколько он стоит. Уточняю - свой автомобиль. Я про него все знаю и понимаю что он стоит этих денег. Знаю что покупатель купив его не будет иметь абсолютно ни каких проблем с ним еще минимум год, два а при бережной эксплуатации и того больше. Если у кого-то нет столько денег, сколько я хочу за свой авто, это точно не означает, что я ломлю цену. Хотите найти такой же авто, но дешевле пожалуйста никто не против, но я же не говорю во все услышание, что "занижает и сбивает цены, хочет много за маленькие деньги"
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Да таких ребят - сбивальщиков цен- сейчас на каждом форуме полно....Йети в идеале пытался продать на профильном форуме - поналетели как мухи - аж с продажи снять пришлось...
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
10 май 2018, 16:00
Да таких ребят - сбивальщиков цен- сейчас на каждом форуме полно....Йети в идеале пытался продать на профильном форуме - поналетели как мухи - аж с продажи снять пришлось...
Как и подымальщиков. На ПрадоКлубе хорошо видно как заранее разыгрываются представления по возможной продаже авто, как народ постепенно готовится, как хозяин капризничает-ломается - "не знаю продавать или...", как его "соратники" убеждают - "да ты что, такой авто продавать!"... И потом, когда народ уже горячий, бац цену тысяч на 200-300 выше рынка. Естественно сразу же идут резервы, потом снятия, потом еще подожду, обстоятельства изменились... Если спектакль подготовлен, то за пару недель вопрос решается.

Кстати заметил там особенность - те, кто хорошо разбираются в марке (могут определить косяки, примерный пробег и т.п.), берут авто со стороны, а "клубные" авто берут новички или случайно зашедшие. Странная ситуация, мне не очень понятная.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Просто не все хотят авто с доработками. Даже у нас тут есть люди, которые НИКОГДА НИЧЕГО в заводской комплектации менять не станут.
Кот 642
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:36
Имя: андрей
Комплектация: Гранд Старекс CVX Premium
Дата рождения: 01.06.1975
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Немного не в тему! На Старексклубе за 1000 Ярославлей продают Гранд Старекс Лимузин 2009 года. Если реально нужен Большой авто=это Он. Я при своем карликовом 188 см в своем Гранде сижу на 2-м и 3-м ряду с зазором в коленях добрых 10 см, при этом спинки можно на крайних (по бокам) опускать почти до горизонтали и спать дорогой! Я про то, что Вам много народу надо куда-то возить. Просто после салона Гранда, мне и в ТЛК 200 салон большим не показался! Все чем могу. :hi:
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Damn писал(а):
10 май 2018, 10:20
Санту прямо сейчас не продаю. Надо сначала новую машину купить, потом старую продавать.
EdwardMsk писал(а):
10 май 2018, 09:54
А о чем вы думаете, когда берете в "вашу глушь" достаточно редкий дизельный авто?
У нас в городе две лукойловские заправки с нормальной соляркой. В подъезде есть соседи с дизельными автомобилями (в том числе с дизельным прадо). Ездят как-то.
200-я тойота - для меня изначально очень дорого. И её угоняют к тому же.
Тахо - это тоже эксклюзив. И слишком большая машина, больше 5 метров в длину.
У нас на форуме авто.ру (конфа Дом и дача) сегодня клубень выставил семиместный GX460 в топе 2011 года с 130 тыс.км бензин 4.6 л.V8 за 2 млн.(один хозяин, без ДТП) Думаю, как только на Прадо клубе выставит - уйдет быстро. Но налог за 300 лошадей...
Damn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:29
Имя: Дмитрий
Дата рождения: 15.04.1981
Откуда: Пермский край, Лысьва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

GX460 - это интересно. Я не знал что они все семиместные. Но 2 миллиона психологически не готов отдать за машину. Может восьмилетние GX460 подешевле.
Транспортный налог сильно зависит от региона. Например, у нас в Пермском крае налог на автомобиль с 296 л.с. - 17 тысяч рублей. За санту я сейчас около 9 тысяч налога плачу в год. Не принципиальная разница в сумме.
Мы тут в плане налога не сильно привязаны к мощности двигателя.
Ответить
  • Информация