Обновление штатной навигации

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Slav, напишу в личку.
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Вниманию пользователей iGO: вышли карты HERE 2018.Q1

Изображение
GaReeck
Мохавод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:08
Имя: Гарик
Комплектация: дизель, 8АТ, пневма
Дата рождения: 06.10.1981
Откуда: СПб
Контактная информация:

ShineOn писал(а):
14 май 2018, 16:24
Гарик, напомни, у тебя уже моя прошивка стоит или штатная? Там процедуры разные.
ГУ со штатной прошивкой, никто ее еще не трогал.
ЗЫ: странно, сообщения в личку почему то не отправляются. только сейчас заметил что сообщение 4 дня неотправленное висело
Серега
Мохавод
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:15
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 29.05.1981
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ShineOn писал(а):
14 янв 2017, 14:25
Вышла новая подборка камер контроля скорости от Станиславовича, v84.
Вариант для работы с моим скином iGO можно взять здесь (для тех, кто в теме).
Игорь, здравствуй.
А есть свежая подборка камер для работы с твоим скином iGO?
Если да, то можно ссылку.
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

GaReeck, напишу подробности в личку! Или можно состыковаться со мной по номеру +7(906)723-83-29, на нём есть WhatsApp, Viber, iMessage.

Серега, не вопрос! Лови: https://yadi.sk/d/9RJW2hhs3S4Kqb
Mobist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:35
Имя: Сергей
Комплектация: Пневма.дизель.рестайлинг 2018
Дата рождения: 18.03.2018
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Коллеги, доброго дня! Признаюсь, сам не разбирался, а все ветки читать некогда, поэтому извиняюсь за возможный повтор вопроса. Как без дилера обновить карты на ШГУ DivX авто 2018 г.? Я толком не понял, что там за навигатор? Tom tom? И можно ли перепрошить на Навител?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Для точного ответа на вопрос желательно видеть информацию о версиях ПО, установленного на ШГУ (есть в настройках). В течение 2016-2018 годов KIA MOTORS несколько раз меняла платформу ШГУ, для каких-то моделей есть неофициальные прошивки, для каких-то пока нет.

Родная навигация в любом случае проприетарная, и карты от распространённых навигаций не подойдут. Так что за обновлением РОДНОЙ навигации придётся обращаться к дилеру. Но и у дилеров тоже особо обновлением не разживёшься, если его ещё не выпустили.
Mobist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:35
Имя: Сергей
Комплектация: Пневма.дизель.рестайлинг 2018
Дата рождения: 18.03.2018
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ShineOn писал(а):
28 май 2018, 20:05
Для точного ответа на вопрос желательно видеть информацию о версиях ПО, установленного на ШГУ (есть в настройках). В течение 2016-2018 годов KIA MOTORS несколько раз меняла платформу ШГУ, для каких-то моделей есть неофициальные прошивки, для каких-то пока нет.

Родная навигация в любом случае проприетарная, и карты от распространённых навигаций не подойдут. Так что за обновлением РОДНОЙ навигации придётся обращаться к дилеру. Но и у дилеров тоже особо обновлением не разживёшься, если его ещё не выпустили.
Спасибо за уточнения!
Я сфотал конечно с экрана инфу настройки ШГУ (пока технически не могу прикрепить фотку...)Версия ПО -ST.HM.RUS.ES17.170601
Вер.нав.прил.-ST4.EUR.KMC.161128.100225.
Просто у меня это первый авто с ШГУ. Я слышал, что карты надо обновлять у ОД, но все жаловались на их кривизну. вот и хотел узнать- есть ли тех.возможность перепрошивки на что-то более достойное . Повлияет ли это на общую гарантию мультимедиа? Понятно, что никаких претензий к навигации уже быть не может, но в остальном? Например, у меня почему-то нестабильно работает приложение Android Auto. Просто отключается периодически на маршруте. М..б. это и от телефона зависит, пока не перепроверял. Можно ли будет предьявить ОД по этому вопросу при перепрошитом навигаторе? Или по hands free, например....
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Mobist писал(а):
29 май 2018, 18:01
Версия ПО -ST.HM.RUS.ES17.170601
Сергей, это ГУ DIVX16, платформа GEN4.0, в качестве базовой операционной системы выступает Android старой версии, но его снаружи вообще не видно - оболочка не позволяет выйти за поставленные рамки. Для навигационной системы на этом ГУ у дилеров должны быть проприетарные карты 2017 года. Также можно попробовать обратиться к моему коллеге, который плотно занимается моделями на базе Android (его контакты сброшу в личку), но не гарантирую, что он поможет.
Mobist писал(а):
29 май 2018, 18:01
Например, у меня почему-то нестабильно работает приложение Android Auto. Просто отключается периодически на маршруте. М..б. это и от телефона зависит, пока не перепроверял.
Вполне не исключено, что из-за конкретной модели телефона или (скорее всего) из-за специфичной прошивки Android. Лучше проверить на какой-нибудь совсем другой модели телефона. Если будет постоянно проявляться на разных моделях, то смело предъявлять претензию дилеру, как минимум должны бесплатно установить крайнюю прошивку.
Mobist писал(а):
29 май 2018, 18:01
Можно ли будет предьявить ОД по этому вопросу при перепрошитом навигаторе? Или по hands free, например....
По перепрошитому устройству если и будут общаться по гарантии, то, как я написал выше, смогут максимум перепрошить официальной прошивкой. Исправит ли она проблему с отваливающем AA - сказать сложно, но неофициальную прошивку снесёт гарантированно.
Mobist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:35
Имя: Сергей
Комплектация: Пневма.дизель.рестайлинг 2018
Дата рождения: 18.03.2018
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Спасибо за подробную информацию! С ОД все ясно- авто 18 г, поэтому обнова карт ещё не скоро.... Меня интересует сама возможность установки Навитела ( если платформа андроид, хотя может не потянуть обновленную версию Н). Пробки то все равно получается через АА . Буду пробовать коннект на другом аппарате. Жду контакты в личку. Спасибо!!!
Ответить
  • Информация