Вроде почти купил)

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Всем дня доброго. не любитель я писать в клубные форумы по авто, но видно время пришло.
Особенность видно авто данного что юзают его не такое большое количество людей, поэтому единственно что есть это это форум и ещё на киа со старыми темами.
вкратце поиск новой машины вывел на
паджеро спорт
форчунер
выбирал между ними, попутно излазил и на всём покатался, прадо, паджеро, форчунер, соренто прайм, ну и махав попался, на него по совету знакомого, типа посмотри, вдруг подойдёт. Мохав по сути попадает в одну категорию с паджеро спорт и форчунер по стоимости. в максималке все стоят около 2900, проскидки и прочее не говорю.
мне понравилось салон, и в движении плывёт как корабль+7 мест, не валкий как паджеро и форчунер, всё таки они для бездорожья.
могу сказать что новый спорт конечно агонь, но как был он л200 так им по повадкам и остался, если было 7 мест в штатке то его бы наверно и выбрал, там камеры новые и система кругового обзора с дисплеем просто агонь, + датчик сонара и адаптивный круиз.
ну вроде определился, взять киа и пару лет откатать, там будет видно.
в итоге имеем максимальную комплектацию чёрного цвета. салон тоже чёрный (хотя ещё думаю) тачка уже забронирована через пару недель получить.
и тут вопросы, какие ништяки сразу накатывать, понятно что вопрос бюджета, кто то копит и копит, и на остальное забивает или думает по необходимости, но всё же:
1. салон всякие резинки под ноги и прочая хрень. можно взять в салоне, можно в других местах, покупал кто такое?
Снимок2.PNG
Снимок.PNG
2. сигналка, турботаймер не думаю что особо актуален а вот автозапуск уже хорошо, но я не знаю есть ли иммобилайзер?
3. вебасто ставил кто? новые отопители не совсем дорогие, на пару кв стоят около 20к вроде.
4. обклейка морды броней, как со сколами в плане аэродинакмики?
5. защиты двигла и акпп надо ли? двигла думаю ставить, а вот акпп?
6. молдинги в цвет кузова - я думаю херня, кто делал?
7. шумовка - тут вообще беда по норммальному всю машину разбирать и торпеду, иначе всё профанация, с дверей и подкрылков можно снять ну 20-30 процентов не больше.
8. фаркоп - сильно низко делает тачку?

вот первые вопросы. заранее спасибо за ответы, полагаю что часть ответов где то есть. прошерстил часть форума, но много кто покупает БУ, и приходит сюда когда что то @бнуло. часть тем неактуально, ибо в процессе эволюции меняются модели а также мода на новую хрень.
Pechnik
Мохавод
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:04
Имя: Александр
Комплектация: Полная пневма
Дата рождения: 18.01.1970
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

1. Весёленько так))
2. Конечно есть
3. На Мохаве не ставил, хотя вещь полезная
4. Сколы есть, конечно. На второй год владения заклеил перед капотау Аспирина бронепленкой и ни капли не жалею (мухобойки мне не нравятся)
5. Кашу маслом не испортишь
6. Кому-то херня, а кому-то нравится. Это дело вкуса. Полазай тут -фото можно не одно найти
7. Как минимум двери нужно зашумить чтоб музыку улучшить
8. Разные фаркопы бывают. Запорожский не делает
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

1. Такое, если честно не уверен, что кто то покупал, под ноги прследнее время брали по мойму euromat 3d, так же вроде как у Паши из бк брали какието американские коврики.
2. По сигналке, автозапуск наверно да, хорошая штука, турботаймер х.з., если ни куда не спешить я где то минуту две пока сижу в тачке чат почитаю, вещи соберу, как раз немного остынет)) Но себе лично сигналку нах отключил, мешает, а если бы и ставил то либо пандору с джиэсэм модулем, что бы без брелка все в приложении через телефон или подобное есть у старлайна.
3. Кто то, я думаю вебасту ставил, но по моему мнению она нах не нужна, только аккум всаживает. Машина всегда заводится отлично и достаточно быстро прогревается, главное прогревать не стоя на месте, а в движении, т.е. если есть сигналка с автозапуском, запустил поработала она 3-5 минут и едешь спокойно, но в любом случае стекла от снега зимой иногда приходится чистить :)
4. Обклейка авто, если бы сейчас покупал новый мохав, то закатал бы его полностью в том числе и багажник со снятием элементов подсветки номера и прям под ним проклеил бы все и делал бы это у А. Спирина :)).
5. По поводу защиты, движка ставь, акпп ч бы тоже поставил т.к. поддон пластиковый, но если ездить только по городу можно и не ставить лучше будет охлаждение акпп, и я бы ставил защиту карбоновую, но жто лично мое мнение.
6. Что это? :)
7. Шумка, это каждому свое. Кто то делает для лучшего восприятия музыки в машине, кому то не нравится штатная шумка, по моему опять же мнению лично мне шумки хватает, можно разве что потолок зашумить. Просто езжу с музыкой и на перекрестках не слышно подъезжающей спец машины со включенными сигналами, приходится убавлять звук, что бы понять скорая помощ едет просто с мигалками или с включеной сиреной. Но это только мое мнение.
8. Фаркоп мне нравиться как выглядит штатный, но народ ставит другие есть даже съемные.
Главное что бы он был нужен, у меня лично не используется но уже стоял т.к. Покупал бу, а предидущий владелец возил на фаркопе велосипеды на спецкреплении.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Ну и я чтоль впишусь :)
1. Это оно только на фото так аккуратно выглядит, по факту колхоз полный. 100% проверено. Возишь постоянно что-то в багажнике, закатай сразу в раптор или карпетом обей, будет лучше смотрется, ИМХО.
2. Иммо есть, само собой. По поводу сигналки, опять таки, ИМХО, на мохав она бесполезна, они никому не нужны, слава богу. Ставить и АЗ и Вебасту излишне на мой взгляд. Мне кажется, что для дизеля правильнее Вебаста, но на круг выйдет подороже.
3. У меня вебаста. Ставил прошлый владелец, я доволен как слон. Что она там высаживает я не знаю, но зимой садится в теплую машину это каеф. Я уже не представляю себе машины без АЗ/Вебасты. А чуть чаще менять АКБ ну как-то не знаю, при цене машины в 3 ляма об этом даже смешно говорить.
4. Сколы есть это мягко сказано. Чихнул в сторону машины, уже появилась царапина. ЛКП так себе, мягко говоря. Затяни в бронь всё, на что согласится жаба, лучше сновья это сделать. Фары заодно тоже затянуть советую ;)
5. Если съезжаешь с асфальта, защиту лучше поставить полную, есть комплекты на всё днище до бака. 3 или 4 секции. Я часто выбираюсь на машине в путешествия, в тч в горы, поэтому поставил сразу.
6. Красили. Не могу сказать, что у меня это вызывает какие-то эмоции, но если понравится, почему нет. Вот тут фото
7. Опять таки прошлый владелец зашумил двери для музыки. И вот я уже почти пол года езжу и так не могу решить, делать ли шумку. Для понимания - я делал шумку во всех тачках последние 8 лет, но здесь она реально неплоха. Арки только беспокоят, может их сделаю.
8. Клиренс от фаркопа не страдает, если ставить нормальный фаркоп. Я пока не поставил, но недавно мониторил эту тему. Вот отсюда и следующая страница. Там и обсуждение и фотки и ссылки.
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

ладно, в итоге
1.коврики пока обычные салон отдаёт и ладно
2 и 3. посижу подумаю, либо сигналку с запуском, либо сразу вебасто
4.в бронь морду всю точно, с остальным подумаю
5. с асфальта придётся сьезжать, и живу в деревне, и по работе, до этого 5 лет на l200, поэтому иногда в говны тянет) будут ставить все (они есть в БК?)
6. попросили 42к за молдинги, уже и незнаю есть ли смысл
7.шумка арок и дверей на старте
8. фаркоп тоже буду ставить, но позже (иногда проще купить возможность, чем потом плакаться когда надо а нету)

думал цвет салона коричневый заказать, но посмотрел с виду на старте вроде неплохо, а как потом в эксплуатации? сейчас бронь на чёрном цвете пока
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Поставьте 2 машины с разным цветом салона рядом и сравните.
Конечно, черный практичнее

Молдинги в цвет кузова эт что вообще?

Защиты ставить точно, минимум радиатор и мотор.

Сигналку и Вебасто определяться сразу, ибо по уму надо выводить предпуск на управление с сигналки. Саму систему я б посоветовал Пандору 3910 с доп иммо и без брелоков. Управление со штатного ключа или приложение на телефоне. Туда же в приложение можно завести управление котлом
Шумка может потерпеть. После Л200 мух будет очень тихим и с завода
Фаркоп ставить сразу ибо сзади не за что цеплять, а в помпасах часто к морде не подъехать и надо дергать назад.
Пленку тож желательно сразу.

Ну и личку было б не плохо почитать:))
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Evgen_1 писал(а):
09 авг 2018, 09:35
8. фаркоп тоже буду ставить, но позже (иногда проще купить возможность, чем потом плакаться когда надо а нету)
Учти, без фаркопа сзади нет буксировочной проушины, тягать никого не получится
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

De3mond писал(а):
09 авг 2018, 09:50
Молдинги в цвет кузова эт что вообще?
Я ж скинул ссылку в прошлом посте :)
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Evgen_1 писал(а):
09 авг 2018, 09:35
5. с асфальта придётся сьезжать, и живу в деревне, и по работе, до этого 5 лет на l200, поэтому иногда в говны тянет) будут ставить все (они есть в БК?)
Надо позвонить уточнить, когда я был - всё было в наличии.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
09 авг 2018, 16:03

Я ж скинул ссылку в прошлом посте :)
А, ёпрст
Проще пленкой затянуть
Ответить
  • Информация