Переделка тяг пневмодатчика

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Olanium
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:20
Имя: Дмитрий
Комплектация: Premium, дизель, пневма
Дата рождения: 02.06.1969
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Или создать в подушке оптимальное давление?В других темах писали, что на лифтованных подвесках при калибровке пневмо системы не удается выставить уровень выше предельного заводского (вроде больше 48.5), но если зад надо поднимать до 51 и выше то физически можно обмануть систему, а так же можно рассчитать положение датчиков при котором в подушках будет оптимальное комфортное для езды давление, или я не прав?
Аватара пользователя
Mikhail A.
Мохавод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:40
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, пневма, 2012г. 8 ст максималка.
Дата рождения: 26.04.1966
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Выставляй высоту. Которая тебя нужна тягами. Давление какое будет,такое будет.если есть резерв можешь замерить. Как я написал проще. Пробуй
Olanium
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:20
Имя: Дмитрий
Комплектация: Premium, дизель, пневма
Дата рождения: 02.06.1969
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Mikhail A. писал(а):
13 авг 2018, 03:05
Выставляй высоту. Которая тебя нужна тягами. Давление какое будет,такое будет.если есть резерв можешь замерить. Как я написал проще. Пробуй
Не корректный совет, во первых от избыточного давления зад становится жестче, во вторых есть риск разрыва подушки, пришли мне парочку на запас буду пробовать :shock:
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Совет очень корректный. Если тягами отрегулируешь высоту,как может давление в подушках избыточным? Если перекачает,значит и высота другая.
Olanium
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:20
Имя: Дмитрий
Комплектация: Premium, дизель, пневма
Дата рождения: 02.06.1969
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
13 авг 2018, 10:01
Совет очень корректный. Если тягами отрегулируешь высоту,как может давление в подушках избыточным? Если перекачает,значит и высота другая.
У подушек есть рабочий диапозон и больше верхнего предела она не поднимется, так вот если мы поднимаем переднюю подвеску на 5см. то возникает необходимость и заднюю поднимать, но это делается проставками под пневмобалон. А вот растянуть датчики, с учетом измененных размеров, можно путем их переделки. Так вот приподнятая таким способом система задней подвески имхо должна работать на штатных параметрах, но при коллибровке вводятся значения высоты с учетом этих изменений, таким образом мы обманываем бортовой компьютер.
Аватара пользователя
Mikhail A.
Мохавод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 15:40
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, пневма, 2012г. 8 ст максималка.
Дата рождения: 26.04.1966
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Olanium писал(а):
13 авг 2018, 06:25
Mikhail A. писал(а):
13 авг 2018, 03:05
Выставляй высоту. Которая тебя нужна тягами. Давление какое будет,такое будет.если есть резерв можешь замерить. Как я написал проще. Пробуй
Не корректный совет, во первых от избыточного давления зад становится жестче, во вторых есть риск разрыва подушки, пришли мне парочку на запас буду пробовать :shock:
Давненько не заглядывал. В отпуске
Во первых, какой вопрос такой и ответ. Я поднимал зад до 54 см подушки не рванули, без проставок.
Извини подушек нет, отдал за бесплатно, ребятам с форума.
Купил машину , купишь и подушки, если надо будет.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Olanium писал(а):
13 авг 2018, 10:23

У подушек есть рабочий диапозон и больше верхнего предела она не поднимется, так вот если мы поднимаем переднюю подвеску на 5см. то возникает необходимость и заднюю поднимать, но это делается проставками под пневмобалон. А вот растянуть датчики, с учетом измененных размеров, можно путем их переделки. Так вот приподнятая таким способом система задней подвески имхо должна работать на штатных параметрах, но при коллибровке вводятся значения высоты с учетом этих изменений, таким образом мы обманываем бортовой компьютер.
Ну вот Вы Сэр замутили :shock: А своими словами по памяти слабо сказать?
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

И которая по русскому - тоже говорит: память… и по физике… (С)
Ответить
  • Информация