Интернет в машине

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Коллеги (будущие :D - завтра забираю махав)
кто заморачивался? я на предыдущих вшивал в крышу роутер, там почти всегда было место, как тут. ставил кто или нет, в крыше есть место возле лобового где свет салонный?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

А зачем в крышу то? :shock:
Размеры современных роутеров меньше, чем зажигалка Зиппо - кинул в бардачок и забыл.
В тот, где прикуриватель, под подлокотником.
Я вообще с телефона раздаю.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Да, про крышу - непонятно. То есть, с точки зрения качества связи - наверное да, там оптимальное место. Но все-таки не настолько, чтобы огород городить. Да и если нужно будет отключить (например, при поездках за границу) или извлечь (для смены симки, например) - большой геморрой.
Я тоже себе "свисток" купил, думал организую раздачу в машине, но так со смарта и раздаю - 30 Гиг на всё хватает....
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
24 авг 2018, 07:37
А зачем в крышу то? :shock:
Размеры современных роутеров меньше, чем зажигалка Зиппо - кинул в бардачок и забыл.
В тот, где прикуриватель, под подлокотником.
Я вообще с телефона раздаю.
ну
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
24 авг 2018, 07:43
Да, про крышу - непонятно. То есть, с точки зрения качества связи - наверное да, там оптимальное место. Но все-таки не настолько, чтобы огород городить. Да и если нужно будет отключить (например, при поездках за границу) или извлечь (для смены симки, например) - большой геморрой.
Я тоже себе "свисток" купил, думал организую раздачу в машине, но так со смарта и раздаю - 30 Гиг на всё хватает....
тоже ну)
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

так 1. крыша - потому что рядом стекло и там можно наклеить антенны, либо шороший свисток с антеннами закрепить прямо на стекле.
вся фишка в антеннах и возможностях, на предядущих тачкам у меня ловил инет там где телефон не всегда хорошо работал) если мы ставим антенну загодя у которой чувствительность будет выше, то и интернет будет работать там где на мобиле покажет трубу.
по этой причине мне брадачки всякие не нравятся. мне по работе по деревням кататься часто, а инета там нет.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Evgen_1 писал(а):
25 авг 2018, 16:00
так 1. крыша - потому что рядом стекло и там можно наклеить антенны, либо шороший свисток с антеннами закрепить прямо на стекле.
вся фишка в антеннах и возможностях, на предядущих тачкам у меня ловил инет там где телефон не всегда хорошо работал) если мы ставим антенну загодя у которой чувствительность будет выше, то и интернет будет работать там где на мобиле покажет трубу.
по этой причине мне брадачки всякие не нравятся. мне по работе по деревням кататься часто, а инета там нет.
Усё верно, если заморачиваться роутером в машину, то уж точно не в бардачок. Тогда реально проще раздавать с телефона. Обязательно с внешней антенной. Хотя сам раздаю с телефона, но мысль о внешнем роутере была. Причем такая основательная - с внешними антеннами, камерами по кругу. И еще важная мысль, для чего хотел поставить роутер, в случае "вышел,а машины нет" (тьфу,тьфу,тьфу:)) есть надежда определить ее местоположение. Но на тот момент не было безлимитных тарифов ,а потом и к телефону привык )
sandto
Мохавод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:36
Имя: Андрей
Комплектация: Пневма, 2014
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Одинцово, Юдино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

1.Да, в крыше места полно. Снимите очечник, и в путь...
2. Интернет постоянно раздается с телефона, нафиг там еще роутер...
Последний раз редактировалось sandto 20 сен 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Кстати, я как раз пользуюсь роутером. Сейчас его спрятал в недра за магнитолой, но просто потому, что там всё развинчино и открыто :) А так, роутеру же просто нужно питалово, его можно взять хоть с плафона, там минимальное потребление и таки да, спрятать под крышу. С роутером реально стабильнее инет, нежеле чем раздавать с телефона, это факт.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
20 сен 2018, 11:18
С роутером реально стабильнее инет, нежеле чем раздавать с телефона, это факт.
Что это ещё за факт такой? Что там симка, что там.
Ответить
  • Информация