Чип Тюнинг Mohave от ADACT в Вашем регионе.

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Михаил, спасибо за отзыв! Я очень рад, что все понравилось!
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

тоже интересует чиповка. машина 2018 года. вопрос ещё с егр, если заглушить, что там с гарантией и прочими приколюхами, видно это или нет сразу
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Как и обещал Павлу ака p-taurus - маленький отчет о чиповке моего бегемота 2017 года рождения ))). Про сам процесс - полчаса приятного общения с хорошим человеком, этим всё сказано.
До этого подробно обсудили все по телефону, поэтому в процессе вопросов практически не возникало, общались больше "за жизнь" :)
Прошивка не предусматривает глушения ЕГР и манипуляций с сажевым.
По результату. Сразу показалось, что на холостых движок стал "мурлыкать" тише. На ходу... На ходу - просто огонь! Педаль стала адекватной. Нет никакой "задумчивости" на низких передачах, пропали "ступеньки" при наборе скорости. Нажимаешь педаль - и машина просто едет! Нет, конечно, при кик-дауне (специально попробовал) провальчик есть, но он совсем минимальный и потом - прыжок.
По расходу. Увы, чудес не бывает. Город, конечно, вырос. Но тут всё понятно - судя по показанию индикатора моментального расхода на панели, на низких передачах при наборе скорости расход "бьет" в край шкалы, то есть, я так понял, именно за счет этого выровнялось поведение машины. То есть при тошниловке по московским пробкам будут именно те самые 14-15 л, которые мы все обсуждаем. А по зиме - и того больше, возможно. По трассе серьезно погонять не удалось, но даже в городском цикле на МКАДе или ТТК, когда удается идти 70-100, расход падает моментально. Средний за прошедшие почи 10 дней неделю - 12,9 л, что вполне приемлемо, на мой взгляд. Поверьте, такая острая, послушная машинка этого стоит.
В общем, Паша, спасибо огромное! :hi:
ПыСы. Появилась новая проблема. Жена стала плакаться. что теперь, когда выезжаем на нормальный асфальт, из-за плавности ее укачивает. Раньше - не расслабишься, даже по хорошей трассе при наборе-сбросе скорости "ступеньки" держали ее в тонусе, а теперь вот не знаю, как быть. А если еще подвеску решу поменять? :lol:
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Илья, я думаю что в городе ты ещё не "наигрался" вот как на 100% привыкнешь к машине, к отклику и реакции мотора - так и расход городской чуть припадет.
Очень рад что тебе понравилось, очень надеюсь что ожидания не разошлись с полученным результатом )
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

p-taurus писал(а):
04 сен 2018, 11:42
Илья, я думаю что в городе ты ещё не "наигрался" вот как на 100% привыкнешь к машине, к отклику и реакции мотора - так и расход городской чуть припадет.
Очень рад что тебе понравилось, очень надеюсь что ожидания не разошлись с полученным результатом )
Соглашусь, наверное. Но тут, во многом, все зависит от дорожной ситуации. В пробках расход сильно увеличивается, я заметил. Ну и, конечно, стиль вождения. Эта прошивка очень прожорлива после привыкания к "стоку", когда с места пытаешься "притопить" педальку посильнее, чтобы машина наконец поехала. Тут все достаточно плавно и неторопливо нужно делать - наш бегемотик становится послушным и даже на первый взгляд неторопливое нажатие педали уверенно разгоняет машину, набор скорости 40-80 км/ч вообще никак не ощущается.
druppes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:54
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма, премиум
Дата рождения: 09.06.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вот и я, наконец, решился на установку прошивки от АДАКТа. За год вождения и почти 30т.км наката на Мохаве 2017г.в. так и не смог смириться с задумчивостью педали газа и ощущением какой-то тяжеловесности автомобиля при городской езде в среднем темпе. При езде по трассе с прицепом (700кг) на определенных скоростях напрягали постоянные переключения коробки с 8 на 7-ю передачу и обратно, и расход соляры по субъективным ощущениям был высок.
Всю работу по замене прошивки (без отключения EGR) провел Андрей в СПб. Спасибо ему за работу! :so_happy: Процедуру удалось провести через разъем OBD за пару десятков минут. После этого машина стала более приятна в управлении, более предсказуема, стала легче набирать скорость, пропала задумчивость педали газа. Я в городе езжу спокойно, а по трассе особо не экономлю, мой средний расход снизился. Трасса СПб-Вологда-СПб – 9,5л. До чипа расход был 10,5 – 11л. По городу перемен пока не заметил. Но появилась другая проблема – теперь обострилось чувство нехватки стандартных тормозов, и стали закрадываться мысли о замене штатной подвески на доработанный вариант от БК. :?:
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Вот мне интересно как народ видит постоянные переключения с 8-ой на 7-ую?Индикации ведь нет.
Evgen_1
Мохавод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:52
Имя: Evgen
Комплектация: no name
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
03 сен 2018, 21:50
Как и обещал Павлу ака p-taurus - маленький отчет о чиповке моего бегемота 2017 года рождения ))). Про сам процесс - полчаса приятного общения с хорошим человеком, этим всё сказано.
До этого подробно обсудили все по телефону, поэтому в процессе вопросов практически не возникало, общались больше "за жизнь" :)
Прошивка не предусматривает глушения ЕГР и манипуляций с сажевым.
По результату. Сразу показалось, что на холостых движок стал "мурлыкать" тише. На ходу... На ходу - просто огонь! Педаль стала адекватной. Нет никакой "задумчивости" на низких передачах, пропали "ступеньки" при наборе скорости. Нажимаешь педаль - и машина просто едет! Нет, конечно, при кик-дауне (специально попробовал) провальчик есть, но он совсем минимальный и потом - прыжок.
По расходу. Увы, чудес не бывает. Город, конечно, вырос. Но тут всё понятно - судя по показанию индикатора моментального расхода на панели, на низких передачах при наборе скорости расход "бьет" в край шкалы, то есть, я так понял, именно за счет этого выровнялось поведение машины. То есть при тошниловке по московским пробкам будут именно те самые 14-15 л, которые мы все обсуждаем. А по зиме - и того больше, возможно. По трассе серьезно погонять не удалось, но даже в городском цикле на МКАДе или ТТК, когда удается идти 70-100, расход падает моментально. Средний за прошедшие почи 10 дней неделю - 12,9 л, что вполне приемлемо, на мой взгляд. Поверьте, такая острая, послушная машинка этого стоит.
В общем, Паша, спасибо огромное! :hi:
ПыСы. Появилась новая проблема. Жена стала плакаться. что теперь, когда выезжаем на нормальный асфальт, из-за плавности ее укачивает. Раньше - не расслабишься, даже по хорошей трассе при наборе-сбросе скорости "ступеньки" держали ее в тонусе, а теперь вот не знаю, как быть. А если еще подвеску решу поменять? :lol:
жену укачивает от того что сначала топишь потом тормозишь, просто ты это стал делать интенсивнее
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

укачивает от того что нет точки опоры в виде руля )
Нужно приучить жену держать мужа за коленку )
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Evgen_1 писал(а):
04 сен 2018, 20:12
жену укачивает от того что сначала топишь потом тормозишь, просто ты это стал делать интенсивнее
Да мы уже с ее укачиваниями не один пуд соли за 20 лет съели, стиль вождения достаточно притерся к её ощущениям. Просто раскачка стоковой подвески лучше ощущается теперь :)
p-taurus писал(а):
04 сен 2018, 20:16
укачивает от того что нет точки опоры в виде руля )
Нужно приучить жену держать мужа за коленку )
Это - да, когда она сама за рулем сидела (раньше) - от ее стиля водить мне плохо становилось, а ей - ничего :lol:
Ответить
  • Информация