Продолжаю активный поиск мухи

Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Лёха Jan уже на второй Эксплорер пересел. Нравится зело.... А Мохав у него всего один был.
Диско только с 2.7 не бери. Слабак он. Надеюсь, видел знаменитое видео? :)
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
30 сен 2018, 20:52
Лёха Jan уже на второй Эксплорер пересел. Нравится зело.... А Мохав у него всего один был.
Диско только с 2.7 не бери. Слабак он. Надеюсь, видел знаменитое видео? :)
Не довелось. Кинь ссылку, коль не сложно
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
30 сен 2018, 20:52
Лёха Jan уже на второй Эксплорер пересел. Нравится зело.... А Мохав у него всего один был.
Диско только с 2.7 не бери. Слабак он. Надеюсь, видел знаменитое видео? :)
Сколько у него первый прошел?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

https://youtu.be/JvdenuZJCtU
Эту ссылку должен знать всяк выбирающий подобную машину! Иначе, зачем мы морозили сопли в Щёлковском карьере, а я лазил с мобилкой по сугробу, дабы заснять всю скорбь водителя легенды английского автопрома!?
Это видео показывали даже вице-президенту КИА у них в Пусане. Одноклубник, кстати, наш и показывал, приехавший по приглашению этого самого вице.
Артём! На Мохаве Лёха под 200 тыс наездил. На Фордах, думаю, гораздо меньше.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

О, мы там на Колеосах в январе 2017 рассекали.
Вдруг, кому интересно будет, моя первая проба пера в плане монтажа видео:
https://youtu.be/sEVUkT8pccY
Если что, именно моя персона начиная с 10.30 ;)
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
01 окт 2018, 10:14
https://youtu.be/JvdenuZJCtU
Эту ссылку должен знать всяк выбирающий подобную машину! Иначе, зачем мы морозили сопли в Щёлковском карьере, а я лазил с мобилкой по сугробу, дабы заснять всю скорбь водителя легенды английского автопрома!?
Это видео показывали даже вице-президенту КИА у них в Пусане. Одноклубник, кстати, наш и показывал, приехавший по приглашению этого самого вице.
Артём! На Мохаве Лёха под 200 тыс наездил. На Фордах, думаю, гораздо меньше.
Сей видос видал, крайне проникся! Но там немаловажную роль сыграла крайне адекватная прокладка в мухе.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Итак: в Питер я не поехал, результат осмотра авто Москвы удручающий.
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/moha ... 1/?geo_id=
Хозяин машины пингвин. Я не знаю, как еще это описать. Надеется на лоха, откровенно. Пятая дверь закрывается не плотно, болтается закрытая. Водительская дверь пошла гнить снизу по заводскому герметику. Капот гниет снизу, когда открываешь, прозреваешь, уже 0,1-0,2мм сожрано, настолько все серьезно. Разговаривать с ним крайне неприятно. Человек считает, что весь мир ему чем-то обязан, а когда я поблагодарил его, что показал машину и сказал, что поехал смотреть следующую, выслушал в своей адрес много нелестного, оказывается я очень некрасиво поступил, ведь раз я ехал из региона, я был просто обязан её забрать, а я бац и не стал гнилье покупать, гад такой... В общем, категорически не рекомендую данный авто к покупке.
Вторым был осмотр следующего коня:
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/moha ... c/?geo_id=
Очень адекватный продавец Геннадий. Машина обслуживалась и обслуживается у Паши в БК. Но в последнее время он стал обслуживать в новом БК на Дорохова. Без прикрас рассказывает о машине, куча мелких косячков, вроде не критичных, но неприятных. В целом вроде не могу сказать, что склонна к коррозии, но сколы на капоте (множественные) уже активно гниют, пятая дверь по герметику, водительская (видать болезнь для Москвы) так же по герметику. Резина приехавшая, требует срочной замены. Пробег под 300 тысяч, много чего делалось по двигателю, как я пнял со слов владельца, машина требует постоянного вмешательства. Не решился её брать. 55-го который был планом "Б" посмотреть не удалось, да и желания уже не было. Расстроился...
В общем как-то так...
О дальнейших приключениях расскажу по мере их появления.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Не проще заплатить тому же БК, чем самому колесить по стране?
З.Ы. 10 год без сколов и ржавчины Вам не найти, ИМХО.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

я не ограничиваю свой поиск 10-м годом, ограничение скорее в бюджете. Мой потолок 1100. И это предел. Выпрыгивать из штанов ради поповоза не готов. Да и поповоз после покупки хочет быть обслуженным. А это ~50 тысяч, считая постановку на учет, страховку, замену всех масел. И это я по минималочке прикинул. Иллюзий, что можно купить машину 6-8 лет от роду и ездить, ничего не вкладывая, я давно не питаю.
Что до БК - конечно проще, вопрос лишь в том, многие ли погонят туда машину? Геннадий погнал бы, ну очень адекватный человек, а вот пингвин-индюк ни за что. Да и смысл смотреть техническую часть, если пошел кузов?
Пока в серьез рассматриваю вариант голого муха из Ижевска. Пустой, как барабан, с убитым стройкой пластиком в багажнике и фаркопом с ржавым шаром, но чистенький по кузову. Смущает, что голый аки барабан, резины нема, только зима, пластик в багажике под замену, подножки к покупке, вебаста к покупке, сигналка с турботаймером туда же. А ценник 1200 и торговаться он особо не хочет. Если только символически. Откровенно дорого за пустую, но на безрыбье... может и решусь из штанов выпрыгнуть... Но на такой случай на завтра заказан осмотр еще одного машины за 1250 в попе нашей необъятной, даже дальше, чем Навальный лес валил. Там без пневмы и жоподуя, остальное все есть, задние сидушки, правда, тоже без подогрева. Ну и черная на черном :( я бы хотел муха светлого, белый идеал, но можно и серенького или коричневого.
В общем, еще чуть-чуть, куплю нафиг galaxy на котором никуда не проехать, но в котором наиопупеннейший салон по эргономике и недурственная шумка и буду спать спокойно.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ну, на вебасто-то точно можно сэкономить. И на турботамере вместе с сигналкой.
Куда, если не секрет, путь держишь? Мохаводы везде живут. Поди, помогут?! Одноклубников имею ввиду.
Ответить
  • Информация