Собираюсь покупать Mohave

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
06 сен 2018, 09:59
Бери на пружинах. Пневма у нас больше для пафосу.
Скорее соглашусь, но добавлю, что штатные пружины на пробеге ололо 150к км и 7-8 лет жизни почти наверняка попросят замены. Это ещё вложения
mvv
Мохавод
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 369 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
06 сен 2018, 09:51
mvv писал(а):
06 сен 2018, 09:11
Перед продажей своего прежнего Мохавчика пришлось вложить в замену подушек,датчиков, тормозных дисков и колодок, блок накала свечей. Поэтому, можешь попасть и на доп.вложения после приобретения (~70). Да, ещё рейка засопливила и масляные магистрали коробки после морозной зимы, но вроде все устаканилось через пару месяцев. А так бы ещё плюсанул. Да и масло+ фильтр коробки. Пробег был 127.
Аж заинтриговал! Как и где ты катался, что подушки смог убить? Датчики я б ещё понял, но сами подушки...
Насчёт релюшки свечей накала: её по теплу как-то можно диагностировать? А то часто встречается сей недуг и стоит 12-15... не хотелось бы поиметь такой сюрприз.
Подушки тихо умерли своей смертью, покрывшись сетью трещин. Обычная городская езда. Блок накала(реле стоит на 8-ми- ступках) менял дважды- 1 раз по гарантии, другой- у Паши, за указанную тобой сумму.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 369 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
06 сен 2018, 09:21
Ничего этого на 300 тыс пробега на моём не было.
Ты, наверное, не следил за своей машинкой? :D
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Я лишь не мешал исправным механизмам работать. Колхозом её не мучал. Всё, что завод велел мне выполнять - прилежно слушался и делал.
Частенько ездил за 300 км к Максу с Яриком кофейку попить, пока их парни занимались моей машиной.
Andreus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:48
Имя: Андрей
Дата рождения: 27.02.1978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Всем привет! тоже озадачился вопросом о покупке данного авто. Так как семья большая ( мы с супругой и трое детишек..пока трое детишек).Остро стал вопрос о нашей вместительности .Так как поездки на дачу уже встали проблематичны... На данный момент владею ауди А6 2008 года. Тут конечно главный вопрос 3 ряд сидений,присматривался к ауди Q7,НО цены на ремонт и запчасти заставили 100 раз подумать..Вот и решил присмотреться к мохаву. Немного почитал форум и понял,что все рекомендуют и обслуживаются в хорошем клубном сервисе,это большой + . И ещё понял для себя ,что если брать б/у то лучше иметь лишние 200 тысяч для того ,что бы довести до ума а/м. Рассматривал так же автобус Н1, но очень пугает задний привод(((.Машину планирую брать не на 1 год..Так что цена запчастей и обслуживания конечно в приоритете..
Господа,насколько мохав будет практичен для большой семьи?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 369 раз
Контактная информация:

Я бы не обольщался третьим рядом. Детям там комфортно будет. А вот для багажа места не останется - пара сумок и все.Без третьего ряда - места в багажнике достаточно.
Andreus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:48
Имя: Андрей
Дата рождения: 27.02.1978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
01 окт 2018, 13:16
Я бы не обольщался третьим рядом. Детям там комфортно будет. А вот для багажа места не останется - пара сумок и все.Без третьего ряда - места в багажнике достаточно.
ну для нас в приоритете доехать всем вместе,а если место остаётся для пары сумок тоже отлично, накрайняк можно в ноги сумку поставить или багажник на крышу. Ну или третий ряд сидений использовать на 50 % то есть одно кресло. Жаль конечно,что нет возможности в реале прокатиться на мохаве и потыкать палкой так сказать))). для того ,что бы окончательно определиться с выбором.
з.ы. начитался тут страшилок...))
не хочется взять авто и постоянно вкладывать в него.
ako
Мохавод
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:00
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель... был
Дата рождения: 14.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Несколько раз использовали автомобиль в 6 местном варианте, 1 раз в семиместном. 3 ряд вполне удобен. В 7 местном варианте на 3 ряду ехали жена (рост 176) и дочка. Им понравилось, места хватает. Поездки были достаточно длительные (это я к тому, что на 3 ряду можно долго комфортно ехать). Единственное, что не понравилось жене - не открываются окна на 3 ряду). По багажу: если одно сидение 3 ряда будет сложено, то влезет приличное количество вещей, на крайняк никто не отменял бокс на крышу.
Andreus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:48
Имя: Андрей
Дата рождения: 27.02.1978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

не разу не было дизеля...Сомнения терзают
Несколько раз наблюдал картину,бегаю владельцы с горелками,с аккумуляторами и присадки разные льют..
я не имею введу мохав,а вообще дизель. У меня приятель на q7 дикий дизкомфорт ощутил этой зимой ,но и морозы то были не дай бог каждую зиму такие..
На бензине не разу за всю жизнь проблем не испытывал!
ako
Мохавод
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:00
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель... был
Дата рождения: 14.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Заправляясь в Москве проблем, скорее всего, не будет. Если авто исправно, заводиться будет всегда. Другое дело, что в сильный холод автомобиль долго прогревается, даже на ходу (относительно бензиновых моторов). Салон прогревается относительно быстро, т.к. стоит электро подогреватель воздуха, но ехать лично мне на непрогретом моторе не очень комфортно.
Ответить
  • Информация