Собираюсь покупать Mohave

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Andreus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:48
Имя: Андрей
Дата рождения: 27.02.1978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

в том то и дело ,что бюджет очень ограничен...максимум 1200
а за эти деньги я так понял большой вопрос по поводу исправности авто(
Andreus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:48
Имя: Андрей
Дата рождения: 27.02.1978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Или не так.. Господа , подскажите за такие деньги реально найти хороший вариант?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Очень даже реально.
Andreus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:48
Имя: Андрей
Дата рождения: 27.02.1978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
02 окт 2018, 05:53
Очень даже реально.
Благодарю! значит скоро будем искать..
для себя сделал выводы,что :
пробег для дизеля в 150-200 тыс не так страшно
подвеску сразу менять! только не очень понял пневму оставлять или нет?
ну и полная диагностика перед покупкой в БК
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

А подвеску-то зачем менять? Тем более пневму?
Andreus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:48
Имя: Андрей
Дата рождения: 27.02.1978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
02 окт 2018, 11:05
А подвеску-то зачем менять? Тем более пневму?
так вроде все меняют штатную подвеску в БК. Ибо как я понял на штатной подвеске машина просто не управляемая и не комфортная. А для меня безопасность самое главное,так как семья большая и с учетом того,что за рулем иногда будет ездить супруга с детьми.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Andreus писал(а):
02 окт 2018, 11:15
так вроде все меняют штатную подвеску в БК. Ибо как я понял на штатной подвеске машина просто не управляемая и не комфортная. А для меня безопасность самое главное,так как семья большая и с учетом того,что за рулем иногда будет ездить супруга с детьми.
Рекомендую сначала прокатиться ))) Я вот тоже очень переживал по поводу штатной пневмы перед покупкой. Купил - покатался... Да, не особо. Хотя по хорошим дорогам вполне нормально ведет себя. Сейчас машинку зашумил полностью - и вообще почти забыл. Да, козлит периодически, да, переставляет зад... Но буханья не слышно, зад не громыхает - и слава Богу ))) Но это именно то, что касается подвески. Про управляемость - вообще не понял. То есть - да, если на скорости входить в повороты, то, вероятно, будет хотется большей упругости, но я не фанат экстремальных гонок.
А безопасность... Она не в подвеске, а в стиле вождения. Не выпускайте супругу с детьми на плохую трассу на скоростях выше 100 - и все будет вполне безопасно...
Andreus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:48
Имя: Андрей
Дата рождения: 27.02.1978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
02 окт 2018, 11:25
Andreus писал(а):
02 окт 2018, 11:15
так вроде все меняют штатную подвеску в БК. Ибо как я понял на штатной подвеске машина просто не управляемая и не комфортная. А для меня безопасность самое главное,так как семья большая и с учетом того,что за рулем иногда будет ездить супруга с детьми.
Да, козлит периодически, да, переставляет зад...
вот это вот сильно пугает :unknown:
сколько роликов пересмотрел на ютубе и тут на форуме читаю
все рекомендуют поменять подвеску и вроде кто поменял очень довольны.
Только я пока не очень понимаю как её меняют ...заднюю пневму оставляют или нет..?
и на какую лучше менять,понял что цена вопроса от 30 до 50 тыс
Аватара пользователя
VasilyS
Мохавод
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:32
Имя: Василий
Комплектация: Дизельный Premium
Дата рождения: 08.08.1975
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Вы ж в столице живете, не в крыжополе :-) зашли в салон, прокатились на тест драйве и все станет понятно. Меня штатная подвеска устраивает на 90%.
оставшиеся 10% состоят из:
9.99% это хреновые пневмодатчики, которые я уже 2 раза по кругу поменял (правда по гарантии)
0,01% - это поведение машины на грунтовке, по которой я не езжу, а если езжу то как раз именно в таком процентном отношении как указано, а то и меньше.

вот тормоза гавняцкие, это да.... при размеренной езде пофиг, а вот в экстренных случаях мне не нравится как они работают...
Andreus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:48
Имя: Андрей
Дата рождения: 27.02.1978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

VasilyS писал(а):
02 окт 2018, 11:51
Вы ж в столице живете, не в крыжополе :-) зашли в салон, прокатились на тест драйве и все станет понятно. Меня штатная подвеска устраивает на 90%.
оставшиеся 10% состоят из:
9.99% это хреновые пневмодатчики, которые я уже 2 раза по кругу поменял (правда по гарантии)
0,01% - это поведение машины на грунтовке, по которой я не езжу, а если езжу то как раз именно в таком процентном отношении как указано, а то и меньше.

вот тормоза гавняцкие, это да.... при размеренной езде пофиг, а вот в экстренных случаях мне не нравится как они работают...
Василий ,Благодарю за ответ!
в эти выходные как раз хочу запланировать поездку в салон, который занимается продажей автомобилей с пробегом. Посмотреть ,пощупать и прокатиться! только вот в салонах стоят мохавы как правило с штатной подвеской,не с чем сравнить как говориться...Да и тест драйв у них заключается в 500 метров по прямой)))
p.s. с датчиками подвески я так понял тоже проблема решаема,если не привязываться к гарантии..
тем более машину планирую брать не новую
Ответить
  • Информация