Предпусковый подогреватель. Нужен ли?

Тюнинг Kia Mohave. Повышение мощности двигателя, чип-тюнинг, установка шпор. Наводим красоту: колесные диски, аксессуары. Повышение комфорта. Звук. Навигация.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Имею опыт "общения" с вебастой, эбершпехером и самарским бинаром. Могу с чистой совестью сказать, что бинар идеальный выбор. Из объективных его недостатков я лично смог найти только один - у него реально шумная помпа. Все, больше минусов нет. Что до удаленного пуска, то у бинара для этого идет вывод 2 контактов, замыкание которых запускает предварительно настроенный цикл работы. Замыкание контактов можно обеспечить как угодно, даже копеечным китайским gsm модулем в пределах 1000 рублей. По энергопотреблению и потреблению соляры он равен что вебасте, что шпехеру. И цена с установкой с учетом удаленки меньше 50, что не может не радовать. Если руки ровные и есть гараж, то цена самого бинара меньше 30. А это уже существенно.
Waso.
Мохавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 10:17
Имя: Василий
Комплектация: 3.0 дизель, пневма. рестайл 2017
Дата рождения: 20.02.1967
Откуда: Питер
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Не помпа у Бинара шумная, а воздуходувка.
На последней версии устранили, вроде, и этот недостаток.
5 лет стоял на Соренто Бинар 5Д компакт. Только положительные эмоции.
Сейчас на Мухе стоит Гидроник (Эбер) 5 квт с дистанционным пультом. Проблем нет.
Все дизельные машины должны с завода идти с подогревателем! Имхо!

ЗЫ. Кто поездил с подогревателем, все следующие машины доукомплектовывают им по умолчанию. :)
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Waso. писал(а):
10 окт 2018, 08:06
Не помпа у Бинара шумная, а воздуходувка.
На последней версии устранили, вроде, и этот недостаток.
5 лет стоял на Соренто Бинар 5Д компакт. Только положительные эмоции.
Сейчас на Мухе стоит Гидроник (Эбер) 5 квт с дистанционным пультом. Проблем нет.
Все дизельные машины должны с завода идти с подогревателем! Имхо!

ЗЫ. Кто поездил с подогревателем, все следующие машины доукомплектовывают им по умолчанию. :)
Воздуходувка да, шумная, но меня не парила, а вот помпа у меня стояла на форде очень близко к салону и реально бесила громким звуком. Воздуходувку только снаружи слышно, на нее ваще пофиг :)
А насчет доукомплектовки - верно говоришь. Покатавшись с автономкой и полной уверенностью в пуске двигателя в любую погоду и комфорта в салоне в любой мороз, не хочется от такого счастья отказываться ;)
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Господа, возник вопрос. Раньше никогда не было подогревателя и что-то не могу найти инфу. Его вообще надо обслуживать? У меня вебаста, полагаю, прошлый владелец ничего не делал, т.е. скоро будет года 2 как она стоит. Надо ли что-то там делать? Фильтры менять, еще что-то? Вообще без понятия :)
Аватара пользователя
Дмитрий111
Мохавод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:58
Имя: Дмитрий
Дата рождения: 11.11.1971
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Примерно раз в три года необходимо провести ТО для автономного подогревателя. Если стоит вебасто, то его придется полностью снять. Почистить камеру сгорания , если необходимо заменить свечу. Если не пользуетесь подогревателем, то один раз в месяц его все равно необходимо запускать. Все работы можно сделать самому, но придется купить прокладки, при разборке все под замену. Гидроник проще в обслуге, ТО делал сам.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Waso. писал(а):
10 окт 2018, 08:06
ЗЫ. Кто поездил с подогревателем, все следующие машины доукомплектовывают им по умолчанию. :)
Ездил. Первый год игрался, потом плюнул. Особенно, когда в Москве морозы ниже 30 были. Движок заводился без проблем без всяких гелей-шмелей. Поэтому перестал сажать аккум попусту.Сейчас на Муху даже не рассматривал. И для средней полосы вообще не вижу в ней необходимости.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Позапрошлой зимой, в районе - 30 , у меня случился один очень неприятный запуск - трясло и дымило так,что заглушить сразу не смог, но - прокашлялся. После той зимы засопливила рейка, масляные магистрали коробки, левый сальник заднего редуктора.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
25 окт 2018, 14:47
Позапрошлой зимой, в районе - 30 , у меня случился один очень неприятный запуск - трясло и дымило так,что заглушить сразу не смог, но - прокашлялся. После той зимы засопливила рейка, масляные магистрали коробки, левый сальник заднего редуктора.
Вряд ли дело только в морозе - больше похоже на плохую солярку. И не факт, что при таком морозе дерьмосоляра нормально отработала бы в предпусковом ((((.
В общем, сколько людей, столько и мнений, у каждого - свой опыт. Понятное дело,что лишним подогреватель не будет, но говорить, что он - панацея и без него двиглу конец, я бы не стал.
На самом деле, если раскинуть стоимость вебасто на время владения - значительно практичнее лить самую дорогую и качественную соляру плюс не экономить на ТО, замене масла и аккумуляторе (тем более, что при малых пробегах подогреватель убьет его за пару лет однозначно). Ещё и на пивасик останется ))
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
25 окт 2018, 14:57
...
В общем, сколько людей, столько и мнений, у каждого - свой опыт. Понятное дело,что лишним подогреватель не будет, но говорить, что он - панацея и без него двиглу конец, я бы не стал.
На самом деле, если раскинуть стоимость вебасто на время владения - значительно практичнее лить самую дорогую и качественную соляру плюс не экономить на ТО, замене масла и аккумуляторе (тем более, что при малых пробегах подогреватель убьет его за пару лет однозначно). Ещё и на пивасик останется ))
Да я тоже не склоняюсь к предпусковому - если б было уже от прежнего владельца - сказал бы, наверное, спасибо. А вот насчет соляры - где ее гарантированно взять хорошую? Я и так заправлялся только на Agip на Ленинградке да на подсолнухе(Роснефть), пока про Лукойл тут не прочитал.... :)
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Когда зима не особо суровая, он не особо и нужен. А вот в мороз приятно. Включил и через пол часа движок +80. Завел и через 2-3 минуты в салоне жара. Без предпускового так быстро точно не прогреешь :)
Ответить
  • Информация