Странное поведение Мухи

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Garome
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:11
Имя: Александр
Контактная информация:

Всех Мохаводов приветствую. Заранее прошу прощения, если повторяюсь, но не нашел ответа на свою проблему.

Дано Муха 12 года, пробег 113500. Резина новая 1 сезон Nitto.

При пробеге 112000 делал плановое ТО + стойки стаба передние+подшипник ступицы левый+шаровая передняя верхняя правая(все делал в БК на открытом шоссе)

при пробеге 113000 в дождливую погоду на скорости 70-90 км/ч началась вибрация как будто колеса яйцом стали. Заехал на шиномонтаж, все колеса сняли и оказалось, что они все разбалансированы. Все отбалансировали и на следующий день проблема не повторилась, а повторилась она через день, погода также была дождливая. Звонил Паше в БК от него совет был на сход-развал из-за замены ступицы, но в итоге я не поехал на развал. кое как в спокойном режиме доехал до дома, а на следующий день вышли датчики пневмы из строя, те машина села на попу. Хорошо, что есть резерв пневмы, накачал и пока езжу, проблема не повторяется...

1 Вопрос: Была у кого -то аналогичная проблема? Может быть так пневмодатчики умирали?
2. Вопрос: В БК говорят о каких-то датчиках вечных и цена замены 25 Кило рублей. Ибо датчики менял 8 месяцев назад и опять за 16 Кило рублей делать замену нет желания. Дайте свои мнения, если подобная проблема у Вас была
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

По поводу колес вопрос: Диски родные?
Датчики пневмы-старинная тема. Изолировать разъемы надо. Года на три датчиков хватает,может и больше,как повезет. Без изоляции мне на новой машине хватило их на 1500 км.
Garome
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:11
Имя: Александр
Контактная информация:

Да диски родные. Как изолировать не знаю, замену делал в БК, не знаю, делают они изоляцию или нет
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Датчики затягивают в термоусадку. В БК это делают, но по мне - бесполезная трата времени. Уже второй Мух и датчики служат по полтора - два года, вне зависимости от изоляции. Год назад поставил в БК электромагнитные "вечные", пока радуюсь
Garome
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:11
Имя: Александр
Контактная информация:

Тоже думаю установить "вечные" датчики, но вот не могу понять на вечные датчики, дают хотя бы 2-3 года гарантии или это их так просто за спиной называют, чтобы дороже продавать)))
Ответить
  • Информация