Клубный Сервис "Большой Кореец".

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

yamaspb писал(а):
11 окт 2018, 11:09
(лопается верхняя часть наконечника) KAYABA 349115
В чём может быть трабл?
[/quote

Изменение угла наклона аммо, засчет установки проставок, вследствии чего работа аммо на излом. Точнее верхней резьбовой части. Способы лечения на форуме проскакивали.
Тоже столкнулся с этой темой...
Аватара пользователя
Y.A.P.
Мохавод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 15:14
Имя: Юрий
Комплектация: MOHAVE 2012 3.0 CRDi premium
Дата рождения: 02.08.1982
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сегодня посетил БК на востоке.
все сделали очень быстро и... Ничего не поменялось в поведении авто, что говорит о том, что вовремя. Лучше предотвращать чем ремонтировать. :)

Если помимо ходовки вы знаете, как доработать рулевую, чтоб рулилось легче на малых скоростях, и плотнее держало направление на высокой скорости - приеду за "лекарством". :)
Аватара пользователя
Алексеич
Мохавод
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:50
Имя: Алексеич
Комплектация: Дизель/пружины от Паши/салон беж/
Дата рождения: 13.01.1969
Откуда: Удельная, МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

В субботу прошёл очередное ТО в "БК-Восток". Вместе с ТО поменяли свечи, втулки стабилизаторов, сальник концевика редуктора. Заехал в 10.00, выехал довольный в 12.00. Думал со свечами "попаду"...
Бог миловал, и золотые руки Виталика. Спасибо Паше за подобраных, грамотных механиков. БК рулит. :drinks: :yes:
Аватара пользователя
МаксимК
Мохавод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:03
Имя: Максим
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 02.07.1978
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Y.A.P. писал(а):
05 ноя 2018, 21:56
Если помимо ходовки вы знаете, как доработать рулевую, чтоб рулилось легче на малых скоростях, и плотнее держало направление на высокой скорости - приеду за "лекарством". :)
Лекарство это новый насос ГУР и рейка от рестайла. Мне ОД поменял и стало намного лучше.
Аватара пользователя
МаксимК
Мохавод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:03
Имя: Максим
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 02.07.1978
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

yamaspb писал(а):
11 окт 2018, 11:09
(лопается верхняя часть наконечника) KAYABA 349115
В чём может быть трабл?
Правильно пишут, изменился угол наклона. Я себе новые резинки подрезал так чтобы в нормальном положении аммо не гнулся.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Да этот угол наклона и в штатном виде набок. Хоть петли переваривай.
Аватара пользователя
Y.A.P.
Мохавод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 15:14
Имя: Юрий
Комплектация: MOHAVE 2012 3.0 CRDi premium
Дата рождения: 02.08.1982
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

МаксимК писал(а):
06 ноя 2018, 19:32
Y.A.P. писал(а):
05 ноя 2018, 21:56
Если помимо ходовки вы знаете, как доработать рулевую, чтоб рулилось легче на малых скоростях, и плотнее держало направление на высокой скорости - приеду за "лекарством". :)
Лекарство это новый насос ГУР и рейка от рестайла. Мне ОД поменял и стало намного лучше.
Понять бы на сколько лучше... Коленкой рулить удастся? Удерживать руль, просто держа между двумя пальцами?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Y.A.P. писал(а):
06 ноя 2018, 20:20
Понять бы на сколько лучше... Коленкой рулить удастся? Удерживать руль, просто держа между двумя пальцами?
Юр, все-таки Муха - не городской кроссовер, с фиником сравнивать не стоит. Это Прайм, Сорик или Санту брать нужно с электроусилителем. Там можно и одним пальцем, и коленями ))))
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Как-то я выпал из жизни... На мухе руль тугой что-ли? У меня рулится хоть пальцем, хоть коленкой... На том же ларгусе с гидрачем (а я откровенно не люблю гидрачи, более-менее заходил электро-гидро на форде, за счет электро насоса он усилие здорово менял) вертелась баранка ощутимо сложнее. Безусловно с ЭУР было бы горздо приятнее, но коль нема, то нема... А так - не могу сказать, что руль хоть сколько-то тугой, скорее приятно упругий.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
06 ноя 2018, 20:56
Как-то я выпал из жизни... На мухе руль тугой что-ли? У меня рулится хоть пальцем, хоть коленкой... На том же ларгусе с гидрачем (а я откровенно не люблю гидрачи, более-менее заходил электро-гидро на форде, за счет электро насоса он усилие здорово менял) вертелась баранка ощутимо сложнее. Безусловно с ЭУР было бы горздо приятнее, но коль нема, то нема... А так - не могу сказать, что руль хоть сколько-то тугой, скорее приятно упругий.
Ну у меня достаточно свежий рестайл, поэтому я сильно не бухчу. Вполне хороший, в меру "мужской" руль. Коленками не рулю, но на ходу при необходимости держу. Да, после Санты было непривычно (хоть там и стоял самый тугой режим "спорт"), но привык быстро. Немного с ностальгией вспоминал электрические настройки, когда плечо порвал слегка - тогда да, разворачиваться было болезненно....
Ответить
  • Информация