Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Доедешь как миленький! И ничего не упадёт. А дилерюги ничего не найдут. Ну... Хоть машину помоешь! :) Да пару стаканчиков моккачино из их аппарата выпьешь. "Всё хлеб." © одэшникам.
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

гасконец писал(а):
19 окт 2018, 15:49
да записался я на 25 только до ОД 15О верст, а там фифти фифти у Вас левый или у Вас правый. Закажите у нас ждать три недели с Москвы и стоить будет 456 серебренников, но Вы можете купить сами,а мы Вам заменим. Чё нет дельных советов, все в БК ездЯт
Единственный дельный совет, сделать резерв, я с ним уже пол года езжу, все ни как датчик не откалибрую(разобрал, пропаял)
А так, если машина сейчас не падает можно разъем вынуть контроллера что под водительским сидением(на заглушенном авто) может и на заведённом можно х.з. и если балоны не травят то ни куда она не упадет
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

300 тыс без всяких резервов. И лишь однажды (да и то по незнанке) из-за пневмы встал на пол-часа.
Резерв - эта вещь для девиц, но не для суровых парней на больших рамных внедорожниках! :)
Скорей, для успокоения.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
19 окт 2018, 20:34
300 тыс без всяких резервов. И лишь однажды (да и то по незнанке) из-за пневмы встал на пол-часа.
Резерв - эта вещь для девиц, но не для суровых парней на больших рамных внедорожниках! :)
Скорей, для успокоения.
Игорь,да слышали мы эту песню про резерв уже наверное не одну сотню раз,как и то,что твоя тачка прошла более 300 тыс.,которой уже больше нет.
Мне 64 годика, (в разряд девиц явно не подхожу)а резерв сделал,как только он появился,. Сын купил муху- первое мое напутствие- резерв. Уже поступили благодарности.
Не ,ну ладно стоил бы этот резерв каких то серьезных денег. А из-за каких то 6-8 рублей копья ломать?
Не,ни понимаю.
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Как по мне то 6-8 рублей тоже деньги. Я сам делал и ввшло в ³ раза дешевле :) работы буквально на пол часа.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
19 окт 2018, 21:16
которой уже больше нет.
А что случилось с моим бывшим Мохавом? Куда он сгинул? Наверное, взорвался от перекачанной подушки, ибо его первый хозяин зажал несколько тыщ на резерв?!
За что поступили благодарности? В смысле, до каких косяков вы довели свои машины, что от неминуемой гибели могли спасти лишь заветные ниппели в багажнике? Почему штатная система не смогла вынести вас из зоны опасности?
Я знаю лишь один косяк пневмы, после которого машину сложно эксплуатировать. Это разрыв подушки. Но позвольте... Тут уж и резерв бессилен.
И давайте, таки, не будем искажать реальную действительность: после того, когда идею этой самой пневмы Лёни 2 Млн км., воплотили в жизнь легендарные Макс и Ярик с Семёновской, система с установкой довольно долго стоила 12 тыс. 400 баксов, всё таки...
Да и плевать Гасконцу у кого чего стоит, а у кого уже нет! Его вопрос заключался всё же в другом. И совет поставить резерв звучит, как мне кажется, всё таки издёвкой,типа как и другой совет: у тебя больше нет Лучшей Машины Мира, так что сиди и молчи!
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Штатная справлялась, терпела, несколько раз падала, но поднималась :) и при этом за ранее предупредила о надвигающемся неминуемом падении где то за месяц. Так я её услышал и подстраховался, и был готов. А то что на резерве катаю уже пол года, так это потому что датчик снял, распилил и увы просто отвалились 2 контакта от датчика, сгнили ножки, пропаял своими кривыми ручонккми и поставил назад, но все ни как не проверю на работоспособность т.к. нужно калибровать, а доехать до диллера как то некогда. Просто пкриодически подкачиваю раз в 1,2,3 недели одну сторону, видимо где то подтравливает.
Да и не собирался я ищдеваться над человеком, тем более что подсказал по поводу разъема, ведь если не травит то без разъема можно несколько месяцев ездить пока не придет нужный датчик.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Ed9n писал(а):
19 окт 2018, 22:04
Как по мне то 6-8 рублей тоже деньги. Я сам делал и ввшло в ³ раза дешевле :) работы буквально на пол часа.
Я даже могу предположить,что если из семейного бюджета выделить штукарь рублей,и выкроить час свободного времени, то останутся средства на обмывку сего мероприятия.
Сергей Владимирович
Мохавод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:27
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,пневма
Дата рождения: 23.09.1953
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Друзья Мохаводы ! Ряд лет посещаю форум, черпаю полезную инфо. Беды с пневмой как у всех, но выходил из положения заменой у ОД. Два дня назад стукнули морозы, выехал-спешил загорелась гирлянда, заглушил-снять ошибку, завелся-горит. Добраля до работы, Муха упала и не встает. Поставил в гараж. Датчики менял с разъёмами весной у ОД в Северодвинске (60км), в Архангельске ОД отсутствует.Посоветуйте, как поднять жопу? В мануале написано, что при низком давлении датчик отключает пневмокомпрессор - Как его принудительно включить и заполнить систему?, написано, что есть пневмоклапан заполнения системы слева в моторном отсеке-помогите найти.
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Стукнись в БК (Большой кореец) или "На пневме". Там ребята эту машину вдоль и поперек изучили, дадут совет
Ответить
  • Информация