комплект улучшенной подвески на Mohave от "Большого корейца"

Здесь вы можете найти много интересного для поддержания здоровья и улучшения своего Мохавчика.
Аватара пользователя
Жека69
Мохавод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:20
Имя: Евгений
Комплектация: Kia Mohave 2015 3.0 CRDi пружины от БК
Дата рождения: 04.02.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Друзья, кто уже ставил улучшенную подвеску от БК дайте свои комментарии, как изменилась машина. Плюсы и минусы замены....Сам хочу поменять стоковую пружинную на улучшенную от БК....
Хотелось бы послушать счастливых обладателей....
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Женя, здесь 102 страницы обсуждения и половина из них отзывы, зачем по 20 раз одно и то же?))
Я то не против чтобы все еще раз отписались. А проще всего приехать и покататься если есть какие то сомнения.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Moha писал(а):
20 окт 2018, 18:32
Всем здравия!
У меня неприятная ситуация.. и нужна помощь с ней разобраться. Ребятам из БК уже звонил, обещали подумать.
Предыстория.. Мух 10 год, бензин, пружины. Пружины и аммо были подуставшие, езда по комфорту была на среднем уровне - крены в повороте, болтало на ухабистой грунтовке так, что чуть из кресла не выкидывало, передавало на кузов при езде по плохенькому асфальту. Решил заменить комплектом от БК. Комплект брал который повыше на +300кг. И вот свершилось. Впечатления от вида уууу-ййеее!! Сажусь, еду, в поворотах почти не кренится - дааа, супер!! На лежачем перед уравновешивается сразу, зад чуть-чуть остается на 2ое движение - нуу, неплохо! Выезжаю с хорошего асфальта сервиса.. и все.. положительные эмоции заканчиваются. Все трещинки, даже маленькие!! передаеются на кузов, да так отчетливо и звучно, как будто на табурете по ним едешь. В салоне громыхает как в старой газельке, вероятно 2 и 3 ряд седений, хотя они фиксируются. Не заглаженные взъемы асфальта, выступающие рельсы, так бьют, что вся машина содрагается. По ухабистой грунтовке до гаража иногда разбалтывает из стороны в сторону как будто на аттракционе ковбойский конь)) В БК посоветовали проверить еще раз развал/схождение. Сегодня сделал. На два раза проверили все резинки, сайлентблоки, подушки и все где может быть люфт. Из недочетов небольшой люфт стоек переднего стабилизатора и втулки обоих стабов, но там не все так плохо, да и не должны они такого давать. Кстати, втулки заднего стаба при установке комплекта были в норме, вероятно изменение высоты и углов повлияло на них. В ближайщее время устроню - посмотрим на результат.
Резина Hankook Dynapro Atm. Давление 2.2, пробовал 2.0 - разницы никакой. Сегодня ОД 2.4 сделал, как рекомендованное заводом. Немного острее стали чувствоваться трещины.
Из плюсов - геометрическая проходимость - стала вполне комфортной=)
Насколько мне нравится эта машина, настолько она и задалбливает меня дискомфортной ездой, хоть продавай!=((
Развал
Изображение
Внешний вид
Изображение
Внешний вид 2
Изображение
Привет, сами из далека? Никакой инфы нет в профиле.
Ставили как я понимаю не у нас в БК? Комплект заказывали и ставили у себя где то по месту? (Понимаю что к нам за 5000 км не наездишься, просто спросил)
Бывают такие случаи, хоть и единичные, когда комплект устанавливается, НЕ В Большом корейце и результат не в полной мере радует владельца, боюсь какие то нюансы зависят и от рук мастера... Хотя за глаза сложно и не правильно кого то критиковать кого то не зная точно почемуу вас такие ощущения. Какие высоты по кругу от центра ступицы до края арки крыла, начнем с этого.
Нужно просто проверить все параметры того что получилось и как вам все собрали. Поэтому не ругайте подвеску раньше времени... Количество поставиленных и отправиленных по городам и весям за 6 лет подвесок перевалило уже за тысячу.))
Moha
Мохавод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:19
Имя: Антон
Комплектация: 2010/бенз/пружины/премиум
Дата рождения: 0- 0-1987
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Павел, я НЕ ругаю подвеску. Я в недоумении почему у меня так, когда все отзываются положительно после установки. Так что это просьба о помощи разобраться с причиной. Надеюсь вместе докопаемся)
Меня зовут Антон, я из Омска, ставили у ОД Киа Барс, когда ставили звонили вам в БК, все сделали как говорили, за исключение, что одели на палец (нижнее крепление заднего аммо) втулку - работникам сервиса зазор между пальцем и резинкой показался сильно большим.
А про расстояние от центра ступицы до арки мне же говорили, когда я вам звонил, я забыл замерить, завтра напишу
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Я бы уже по фото сказал, что машина поднята оооочень высоко.
Moha
Мохавод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:19
Имя: Антон
Комплектация: 2010/бенз/пружины/премиум
Дата рождения: 0- 0-1987
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Александр, это фото сразу после установки, сейчас просела примерно на 1,5 см.
Павел, перед лев/прав = 53/52,9, зад лев/прав = 52,8/53,8
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Moha, странно. Я вот тоже пару месяцев назад стал обладателем комплекта подвески от БК. Их там несколько, я особо не вникал, но у меня самый дорогой.
В общем, я могу отметить только положительные моменты. Собственно, всё стало намного лучше, чем было.
P.S. У меня так машина не была задрана даже сразу после установки. Ну, по крайней мере по фото так кажется.
Moha
Мохавод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 20:19
Имя: Антон
Комплектация: 2010/бенз/пружины/премиум
Дата рождения: 0- 0-1987
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Radagest, "задранность" у нас может отличаться из-за бензин-дизель, разные комплекты на них или нет. Если комплекты одинаковые то у вас перед будет сильнее прожиматься, дизельный двигатель тяжелее
Павел, как мои размеры - в норме? Какие соображения?
Bublik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:41
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Поставил в начале лета комплект Премиум в БК. Передок вроде ничего, но зад очень не нравится- плохо справляется с грунтовкой; дрожь, нет мягкости и упругости. В общем, как на табуретке. И еще, зад бУхает. В смысле звук, как будто глухой барабан. На Дорохова ничего сделать не смогли, на Открытое никак не доеду.
Аватара пользователя
Жека69
Мохавод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:20
Имя: Евгений
Комплектация: Kia Mohave 2015 3.0 CRDi пружины от БК
Дата рождения: 04.02.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Вот от таких правдивых отзывов после многолетних хвалебных отзывов и вызывает сомнение в оправданности замены подвески...то ли комплектация изменилась или сборка в БК пущена на самотек или поток без контроля качества....
Ответить
  • Информация