Неспешно подбираю мохав 3.0 дизель 2011-2015 гг.

Аватара пользователя
Y.A.P.
Мохавод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 15:14
Имя: Юрий
Комплектация: MOHAVE 2012 3.0 CRDi premium
Дата рождения: 02.08.1982
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Да какие обиды?! Это я наверное сам не написал, чтоб не вызывать негодование модераторов кои на других форумах такие темы грохают в первый же день. Но пока тут спокойно дополню общей с женой мечтой, до которой, полагаю еще далеко, но и мне столь немного нужно от машины современных примочек, что даже рассматривал трейл в предыдущем кузове - он там весьма самобытный (только живых нету совсем уже). Вобщем есть идейка дома на колесах в виде прицепа, покатать попутешествовать на пенсии с женой, когда дочек замуж выдадим) для этого тоже нужно прилично мощи. До пенсиев еще далеко, а то и с каждым годом все дальше будет, но можно ведь и не дожидаться, правда?.. Вдруг подвернется удачный прицепик - боюсьне устою я тогда.
Да и вторая задумка есть, буде с работой получится в Питер перебраться - катер на прицепе возить одно из первых предназначений будет. Нанче в Питере летом дважды бывал, насмотрелся на Петровской косе, прямо тоже захотелось, все дела.
Короче, все может случиться в этом мире, к чему загадывать. Все, что, казалось бы, объективно лучше подходит - либо сильно дороже (крузак200 у друга вполне даже впечатлил , хотя эти сидушки по бокам редкая инженерная бредятина, террамонт хорош, да и траверс или как его там у GM сейчас флагмана зовут), либо имеют несовместимые с моим чувством разумной достаточности и желанием минимального комфорта для всех пассажиров.
Гранд старекс вот только покоя еще не дает... Салон по объемупросто космос, да и корейцы с 4wd теоретически водятся, значит будет резервным вариантом ибо в сумму норм должен быть.

Раз уж зашла тема трейд-ина, тоже есть некоторые сомнения, особенно ввиду сообщений знакомых и коллег о том, что они свое авто туда сдают радостно как только сыпаться начинается. Но на крайний вариант такое тоже смотреть буду, хотя сначала попробую из Кореи что-то притащить.
Кстати, по трейд-ину тут на форуме встречал сообщение о том, что покупатель заметил, что одогреватель и еще че то предыдущий хозяин перед сдачей в трейд-ин снял. Я вам так скажу, два коллеги подтвердили собственным опытом продажи своих тачек в трейд-ин и последующей покупкой этих же машин их знакомыми - салон после выкупа в обоих случаях снимал что-то для каких то своих целей (мож докомплектации вышедших из строя обслуживаемых авто клиентов, а мож на запчасти) - у одного ушла штатная (!) медиасистема с навигацией, у другого по мелочи аксессуары типа чехлтв и ковриков, а также стояли убитые дворники.
Это какой то треш и угар, сам в начале не поверил, но в общем то им смысла большого придумывать не было, особенно учитывая, что коллеги не знакомы между собой.
Впрочем третий коллега модные литые диски сам махнул на штамповку штатную, чтоб потом продать отдельно задорага.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Ну про трейдин у меня мнение только 1. Покупать там можно только если есть хорошие знакомые там. Прям личные знакомые, а продавать опять таки, при наличие этих же знакомых только ведра, которые нельзя продать самому :)
Ну это как бы если мы опускаем человеческую лень и нежелание заморачиваться. В общем, Мохав для вышеперечисленных целей, ИМХО, подходит идеально и вне конкуренции. Так что удачи с поисками.
Аватара пользователя
Y.A.P.
Мохавод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 15:14
Имя: Юрий
Комплектация: MOHAVE 2012 3.0 CRDi premium
Дата рождения: 02.08.1982
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Спасибо!
Вчера с женой обсуждали тему покупки авто. Она внезапно сильно захотела поучаствовать в выборе "перламутровых пуговиц". Точнее прямо сказала, что отказывается ездить на некрасивой машине.
Ну я немного опасался негатива по поводу экстерьера мохаве, поэтому показал ей картинку с трейлом, пояснив, что этот авто я некоторое время назад рассматривал и пешил не брать, но внешне он мне нравится. Получил от жены категорический отказ ездить "на этом уродце".
Немного напрягшись - показал мохав... Вроде ниче. Дальше ролики в ютюбе...
В общем жена определила муху красивой и ездить в ней готова. Хотя немного в шоке осталась по моему. В хорошем смысле, ибо полночи вникала в технические нюансы использования салона, третьего ряда сидений, багажника и пр и др.
Такая вот история.
З.Ы. В одном из роликов доставила фраза ведущего про дизайн мухи "в стиле силикатного кирпича".)))
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Да уж, помню такой ролик. Ну внешне мохав мне вообще никак, но я ценю в дизайне скорее необычность, чем красоту в стандартном понимании. А мохав как все машины такого размера. Крузак, прадо, пафик и иже с ними. Большой квадратный силикатный кирпич еще и чертовски скучных расцветок, эт точно. Большинству должно нравится, а по мне, так со скуки помереть можно от такого дизайна.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
25 окт 2018, 08:52
Ну про трейдин у меня мнение только 1. ...
Ну это как бы если мы опускаем человеческую лень и нежелание заморачиваться.
Есть ещё один пункт - "большие скидки по трейдин"
Недавно отдавал свою машину в трейдин за скидку 200 т.р. Оценщик из трейдина не мудрствуя, открыл авто.ру показал цену на мой авто, с которой я был согласен, отнял 200 т.р. и навал итоговую цену.
Теперь вопрос, зачем мне заморачиваться с продажей, если выгоды от продажи самостоятельно нет?
Так что, в тех салонах где есть большие скидки за трейдин, тоже можно найти достойный авто.
PS. Мою они выставили по цене на 100 т.р дешевле чем средняя по рынку, ушла через 6 дней.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Ну это скорее исключение из правила и если ты при этом покупаешь новую тачку. Соглашусь, это выгодно может быть :)
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Polinid писал(а):
25 окт 2018, 12:50
Есть ещё один пункт - "большие скидки по трейдин"
Недавно отдавал свою машину в трейдин за скидку 200 т.р. Оценщик из трейдина не мудрствуя, открыл авто.ру показал цену на мой авто, с которой я был согласен, отнял 200 т.р. и навал итоговую цену.
Теперь вопрос, зачем мне заморачиваться с продажей, если выгоды от продажи самостоятельно нет?
Так что, в тех салонах где есть большие скидки за трейдин, тоже можно найти достойный авто.
PS. Мою они выставили по цене на 100 т.р дешевле чем средняя по рынку, ушла через 6 дней.
Мне при покупке Мохава в Автомире оценщик дал на мою Санту максимум 950 (окончательная цена - после детального осмотра). И при этом скидку давали 150 тыр. Сам я машину продал за 10 дней, получив на руки 1.37 (после торга с 1.4). Вот как-то совсем не одно и то же, как раз хватило на сигналку хорошую, полиуретан, жидкое стекло и еще на кое-какие мелочи.
Да, при этом в Хёнде ее оценивали в 1,1 (там тачку знали хорошо) и давали на новый Гранд скидку 350. Вот это было реально интересно, но хотелось именно Муху ))) Если бы икс55 тоже реанимировали одновременно с Мохавом - уверен, так бы на братском бренде и остался бы. Киа жадный стал (((
Аватара пользователя
Y.A.P.
Мохавод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 15:14
Имя: Юрий
Комплектация: MOHAVE 2012 3.0 CRDi premium
Дата рождения: 02.08.1982
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
25 окт 2018, 13:40
Polinid писал(а):
25 окт 2018, 12:50
Есть ещё один пункт - "большие скидки по трейдин"
Недавно отдавал свою машину в трейдин за скидку 200 т.р. Оценщик из трейдина не мудрствуя, открыл авто.ру показал цену на мой авто, с которой я был согласен, отнял 200 т.р. и навал итоговую цену.
Теперь вопрос, зачем мне заморачиваться с продажей, если выгоды от продажи самостоятельно нет?
Так что, в тех салонах где есть большие скидки за трейдин, тоже можно найти достойный авто.
PS. Мою они выставили по цене на 100 т.р дешевле чем средняя по рынку, ушла через 6 дней.
Мне при покупке Мохава в Автомире оценщик дал на мою Санту максимум 950 (окончательная цена - после детального осмотра). И при этом скидку давали 150 тыр. Сам я машину продал за 10 дней, получив на руки 1.37 (после торга с 1.4). Вот как-то совсем не одно и то же, как раз хватило на сигналку хорошую, полиуретан, жидкое стекло и еще на кое-какие мелочи.
Да, при этом в Хёнде ее оценивали в 1,1 (там тачку знали хорошо) и давали на новый Гранд скидку 350. Вот это было реально интересно, но хотелось именно Муху ))) Если бы икс55 тоже реанимировали одновременно с Мохавом - уверен, так бы на братском бренде и остался бы. Киа жадный стал (((
КИА тут ни при чем. Оценщики в автомире такие. Я туда старый машинк пригонял товарища. Его оценщик в 110 тыщ оценил, но сказал, мол надо, чтоб в их гараже мастер еще посмотрел и дал заключение. Мастер в гараже при беглом осмотре сразу скинул до 89 и не более. Я их послал и свалил с этого разводилова.
Машина потом за 145 ушла с первым покупателем, скинули 5 рублей за оперативность с желаемых 150.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Ну так разговор про покупку в трейдине, мою машину кто-то купил в трейдине на 100 тр дешевле чем в среднем по рынку.
не скажу что машина была супер конфетка, но коробку поменял за 20 тыс до продажи, все документы обслуж о ОД и 3 недели гарантии оставалось. ))
Разговор к тому что в трейд ин покупателю вполне можно заглядывать.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Y.A.P. писал(а):
25 окт 2018, 11:36
Спасибо!
Вчера с женой обсуждали тему покупки авто. Она внезапно сильно захотела поучаствовать в выборе "перламутровых пуговиц". Точнее прямо сказала, что отказывается ездить на некрасивой машине.
Жену нужно менять легко. Это не машина...
Закрыто
  • Информация