Разрядка аккумулятора.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
05 ноя 2018, 10:12
Есть прикольная приблуда на такой случай. Что-то вроде стоп разрядка или нечто подобное. Типа "наше", но смысл прикольный, после разрядки до половины, банально отрубает клемму. Приходишь, тычешь в него пальцем и контакт с клеммой восстановлен, 50% заряда батарейки в наличии, заводишь и геныч уже наполнит батарейку, зато всегда хватит заряда на запуск мотора.
Даже погуглил и делюсь ссылкой.
Я не уверен, что зимой половинного заряда хватит на запуск двигателя...Скорее даже, уверен, что не хватит. Хотя - идея все равно хорошая, как минимум аккум не умрет полностью, прикурился - и он оживет.
Правда у меня, например, другая проблема - электромагнитный хамок капота. То есть придется еще устраивать танцы с бубном, чтобы при отключенном аккуме под капот залезть. Все-таки светодиод в салоне даже за пару дней так не высадит батарейку имхо. За день горения габаритов (на рестайле светодиоды) батарейка тоже не умирает.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Так светодиод потребляет мало, только к нему сопротивление в нагрузку идет, дабы ток был, да стандартной лампе соответствовал. В итоге медленнее, но высосет один хрен...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
05 ноя 2018, 10:37
Так светодиод потребляет мало, только к нему сопротивление в нагрузку идет, дабы ток был, да стандартной лампе соответствовал. В итоге медленнее, но высосет один хрен...
Ну.... "все там будем" :D
Просто высосет за ночь и за сутки-двое - большая разница в данном случае
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
05 ноя 2018, 10:44
lis@ndrew писал(а):
05 ноя 2018, 10:37
Так светодиод потребляет мало, только к нему сопротивление в нагрузку идет, дабы ток был, да стандартной лампе соответствовал. В итоге медленнее, но высосет один хрен...
Ну.... "все там будем" :D
Просто высосет за ночь и за сутки-двое - большая разница в данном случае
ясно дело :) я про то, что сама приблуда прикольная. Производителям бы дополнить её пультиком небольшим, чтоб не открывая капота можно было вернуть батарейку в строй при аварийном отключении, цены бы не было ;)
Аватара пользователя
Y.A.P.
Мохавод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 15:14
Имя: Юрий
Комплектация: MOHAVE 2012 3.0 CRDi premium
Дата рождения: 02.08.1982
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Так и облениться недолго.
Я сегодня завел Муху без танцев с аккумулятором. Уже инструмент притащил из дома, все дела. Полоборота дал, аки lastchance - зажужжала и "взлетела". Отменил пока заказ на новый аккум (нашел подходящий по размерам, причем на 900А пусковых!!!). На опеле 5 лет катал, ни разу аккум не менял, заводился и по уральским морозем за - 35 без проблем. Только генератор кончился однажды, вот и все проблемы с электрикой. Мож и Муха не будет особых беспокойств вызывать?..

А на аварийный случай я лучше пусковое устройство кумлю. Там 24Ач и пусковой 500/1000А, заодно можно че хочешь заряжать от него.
Tomatos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2018, 10:26
Имя: Митяй
Комплектация: Дизель, пневма, максималка.
Дата рождения: 09.06.1983
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Коллеги, добрый день, чтото меня пляски с аккумулятором в морозы начинают напрягать, ну и морозы затянулись конечно. Никто не задумывался с подключение второго аккумулятора "как на прадо", или может ктото уже реализовал ?
Аватара пользователя
Fimahod
Мохавод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:11
Имя: Андрей
Комплектация: prestige, дизель, пневма
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Друзья! Сегодня приключалась неприятная ситуация. Пришли первые морозы, ночью -10 было. С утра пришел к авто заводиться. 3 раза кнопкой запуска без педали тормоза, завелся, но тяжело. Поехал. Спустя несколько сотен метров, погасло м-медиа, а потом приборка, тяга была не полная, набирала тяжело. Еле докатил до работы в таком режиме. после работы завестись не смог. Меня прикурили, решил своим ходом доехать до сервиса и там оставить, чтоб искали причину неисправности. Долго моя поездка не продлилась. Через 10 минут езды движок заглох и я встал. Вызвал эвакуатор. Чешу репу, что делать.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

А гена зарядку дает?
В сервисе подцепить пуско-зарядное. Запустить движок и проверить идет ли зарядка.
Если нет то гене кирдык
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
21 ноя 2019, 17:42

гене кирдык
Может еще и обойдется "малой кровью"
Но то,что зарядки нет - процентов 90 вероятность.
Аватара пользователя
Fimahod
Мохавод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:11
Имя: Андрей
Комплектация: prestige, дизель, пневма
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
21 ноя 2019, 17:42
А гена зарядку дает?
В сервисе подцепить пуско-зарядное. Запустить движок и проверить идет ли зарядка.
Если нет то гене кирдык
Тоже на генератор грешу. Надеюсь, что хотя бы щетки сносились.
После того как эвакуатор привез авто в гараж, прикурил его, чтоб поставить его в гараж. 5 минут подзарядки хватило, чтоб завести и припарковать в гараж, нажимаю кнопку заглушить движок, он не глушиться. Потух после 5-6 нажатий. во время пермещения в гараж тяги еле хватало, пинался коробас, индикаторы подушки, ножника, аккума, помощь при спуске, абс, пневмы горели на панели.
На выходных оттащу в сервис, пусть диагностируют гену. Новый Аккум тоже куплен (Topla Energy 100)
Ответить
  • Информация