Клубный Сервис "Большой Кореец".

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
Y.A.P.
Мохавод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 15:14
Имя: Юрий
Комплектация: MOHAVE 2012 3.0 CRDi premium
Дата рождения: 02.08.1982
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
06 ноя 2018, 20:36
Y.A.P. писал(а):
06 ноя 2018, 20:20
Понять бы на сколько лучше... Коленкой рулить удастся? Удерживать руль, просто держа между двумя пальцами?
Юр, все-таки Муха - не городской кроссовер, с фиником сравнивать не стоит. Это Прайм, Сорик или Санту брать нужно с электроусилителем. Там можно и одним пальцем, и коленями ))))
Так речь не про легкость руления, а про удержание прямолинейного движения. Корректировать приходится довольно активно и как будто дорога сама руль поворачивает преимущественно влево. Вот и пытаюсь разобраться, это нормально (и начинать привыкать) или проблема и ее надо решать?
ЛК200 другана нормально держит прямолинейное движение. Мой старенький опель в момент продажи 11 летним рулился идеально, субарики, какие ездил - держат отлично. На мухе немного неприятно удивлен таким поведением.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Y.A.P. писал(а):
07 ноя 2018, 01:40
Так речь не про легкость руления, а про удержание прямолинейного движения.
Ну это явно не проблемы конструктива. Сход-развал?
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Это явно не нормально. Если нет колейности на дороге или ярко выраженного уклона, то никуда тянуть не должно, во всяком случае, мою, вроде, не тянет.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Да, сейчас специально "подрулил пальцами". В спокойном режиме, без резких поворотов - проблем никаких.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Мне тоже категорически руль не нравится. Собственно руль и подвеска. Подсвеску победил, а вот с рулём конечно вряд ли получится.
По прямой дороге тоже едет ровно, сход-развал недавно делал, всё хорошо. Но как только какие-то мелкие неровности руль приходится крепко держать. На прошлой машине такого не было, вообще руль можно было не трогать. Короче, я понимаю о чем говорит человек. Дело именно в гидраче, походу. На всех прошлых машинах уже много лет был только ЭУР... Привык.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
07 ноя 2018, 10:47
Мне тоже категорически руль не нравится. Собственно руль и подвеска. Подсвеску победил, а вот с рулём конечно вряд ли получится.
По прямой дороге тоже едет ровно, сход-развал недавно делал, всё хорошо. Но как только какие-то мелкие неровности руль приходится крепко держать. На прошлой машине такого не было, вообще руль можно было не трогать. Короче, я понимаю о чем говорит человек. Дело именно в гидраче, походу. На всех прошлых машинах уже много лет был только ЭУР... Привык.
Может, у рестайла там что-то действительно иначе? Никаких проблем с прямолинейным движением по колдобинам не почувствовал. Рулится одной рукой, руль придерживаю 2-3 пальцами. Хотя... Вдруг у меня пальцы сильные? :)
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Y.A.P. писал(а):
05 ноя 2018, 21:56
Сегодня посетил БК на востоке.
все сделали очень быстро и... Ничего не поменялось в поведении авто, что говорит о том, что вовремя. Лучше предотвращать чем ремонтировать. :)

Если помимо ходовки вы знаете, как доработать рулевую, чтоб рулилось легче на малых скоростях, и плотнее держало направление на высокой скорости - приеду за "лекарством". :)
надо просто проехаться на нескольких мухах и будет понятно вопрос в конкретном экземпляре или в моделе в целом.
рулю своим мохавом кончиками пальцев. рейку перебирал тысяч 30 назад. но и до и после рулилось одинаково легко, особенно когда пересел на 20 диски. чем меньше неподрессоренные массы тем легче рулится... вот поэтому у многих немцев алюминий везде в подвеске теперь.
vin1131
Мохавод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 08:57
Имя: Александр
Комплектация: Дизель на пневме
Дата рождения: 10.10.1981
Откуда: ХМАО г. Пыть-Ях
Контактная информация:

Добрый день хотел приобрести улучшенную подвеску, у меня пневма. Планирую перейти на пружины, интересует стоимость комплектов .
Rabbit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:17
Имя: Сергей
Дата рождения: 13.12.1976
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Блин, совсем забыл сюда-то отписаться.
Тот самый говно-фаркоп, об "установке" которого я тут отписывался летом, едва не стал причиной серьёзных проблем. Откурутился, понимаете ли...

https://www.drive2.ru/l/515700916192543707/
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

так нужно написать сколько километров и прицеп какой массы катался до того как открутился, понимаете ли....
Ответить
  • Информация