Печка проблема

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

foxx писал(а):
13 ноя 2018, 13:36
Добрый день. С приходом холодной погоды возник вопрос по печке. Температура с левой стороны на первом и втором рядах поддерживается нормально, с правой стороны дует холодный воздух. Видел в этой теме несколько раз поднимался данный вопрос, но решения так и не нашел. Подскажите возможно ли решить данный вопрос своими силами не обращаясь в сервис? В чем может быть дело?
У меня если правую сторону прибавить на полную, потом подождать сёк 30 и поставить в авто, все проходит.
Дилера мучал почти с нуля, на ТО 90 выловили вместе со мной, ошибка сервопривода, заменили по гарантии.
foxx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:56
Имя: Николай
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 28.05.1983
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

1. Уровень антифриза в норме. Воздушные пробки под вопросом...
А вот по 2 и 3 пунктам нужно смотреть. А где примерно находятся сервопривод, заслонка и радиатор печки?
Я так понимаю дело идет к сервису. Хотелось бы попробовать самостоятельно найти причину неисправности.
foxx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:56
Имя: Николай
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 28.05.1983
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Setevik писал(а):
13 ноя 2018, 15:26
foxx писал(а):
13 ноя 2018, 13:36
Добрый день. С приходом холодной погоды возник вопрос по печке. Температура с левой стороны на первом и втором рядах поддерживается нормально, с правой стороны дует холодный воздух. Видел в этой теме несколько раз поднимался данный вопрос, но решения так и не нашел. Подскажите возможно ли решить данный вопрос своими силами не обращаясь в сервис? В чем может быть дело?
У меня если правую сторону прибавить на полную, потом подождать сёк 30 и поставить в авто, все проходит.
Дилера мучал почти с нуля, на ТО 90 выловили вместе со мной, ошибка сервопривода, заменили по гарантии.
Спасибо. Вечером попробую.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

гасконец писал(а):
13 ноя 2018, 11:16
кто знает есть ли в системе задней печки резиновый элемент в виде шланга. Хочу попробовать передовить что бы отсечь задний контур
Есть. Если снять переднее правое колесо, то можно увидеть целых два "резиновых элемента" - подача и обратка задней печи. Давите любой или оба, только не советую этого делать т.к. в шланге может образоваться трещина с вытекающими последствиями.. :yes:
Как вариант, можно рассматривать установку в магистраль "шайбы" нормирующей (уменьшающей) подачу теплоносителя в заднюю печь.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
13 ноя 2018, 18:27


Как вариант, можно рассматривать установку в магистраль "шайбы" нормирующей (уменьшающей) подачу теплоносителя в заднюю печь.
А просто разрезать и вставить кран? Ну конечно предварительно пережав с двух концов,чтобы антифриз не вытек.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
13 ноя 2018, 19:03
Николай 11 писал(а):
13 ноя 2018, 18:27


Как вариант, можно рассматривать установку в магистраль "шайбы" нормирующей (уменьшающей) подачу теплоносителя в заднюю печь.
А просто разрезать и вставить кран? Ну конечно предварительно пережав с двух концов,чтобы антифриз не вытек.
В колесную арку поставить кран?.. ну, надо иметь смелость.
Дык, а потом, как к этому кранику отнесется гарантия?
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Может относится не конкретно к этому случаю, но на наших маховах присутствует такая конструктивная особенность. Забор воздуха с улицы находится в правом углу за бардачком так, что если снять бардачок будет видно улицу я в шоке был . Охлаждает Всё вокруг и ещё вдоль двери продувает . Ощущается особенно на ходу, тоже борюсь с этим, но не особо получается. Жена жалуется что мерзнет. Вдефлекторах разница не очень большая, но чувствуется. Делаю на пару градусов правую сторону теплее.
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

АлександрII писал(а):
13 ноя 2018, 23:09
Может относится не конкретно к этому случаю, но на наших маховах присутствует такая конструктивная особенность. Забор воздуха с улицы находится в правом углу за бардачком так, что если снять бардачок будет видно улицу я в шоке был . Охлаждает Всё вокруг и ещё вдоль двери продувает . Ощущается особенно на ходу, тоже борюсь с этим, но не особо получается. Жена жалуется что мерзнет. Вдефлекторах разница не очень большая, но чувствуется. Делаю на пару градусов правую сторону теплее.
гарантия кончилась, про крантик и думал тоКа вначале надо получить результат с минимальными трудо и финвнсовыми затратами.
крыльчатку не снимаю, она хоть кокой то тёплый воздух в под капотном пространстве гоняет.
foxx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:56
Имя: Николай
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 28.05.1983
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Setevik писал(а):
13 ноя 2018, 15:26

У меня если правую сторону прибавить на полную, потом подождать сёк 30 и поставить в авто, все проходит.
Дилера мучал почти с нуля, на ТО 90 выловили вместе со мной, ошибка сервопривода, заменили по гарантии.
Попробовал сделать на максимум температуру на правой стороне, воздух пошел еле теплый, что уже немного радует. При возврате в авто, опять задул холодный.
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Обрезав задний контур вы теряете доп мощность обогрева, а приобретаете сомнительную скорость прогрева двигателя.
Ответить
  • Информация