Клубный Сервис "Большой Кореец".

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

А я все думаю, что это Сергей так стесняется, не пишет сюда... Как же, за одну работу написать 3 отзыва, а тут тишина))
А для остальных напишу 2 риторических вопроса по данному прекрасному кино:
1) почему после установки фаркопа все было отлично, ничего не болталось и машина таскала здоровенный прицеп уж ни раз и ни два в течении продолжительного времени после установки (вес и нагрузку не берем в рассчет, это на совести владельца)
2) странно, но за 2 недели до данного прекрасного поста на д2 у Сергея есть еще один небольшой, где ему в задний бампер, и соответственно, заодно, и в фаркоп приехал какой то ротозей, но проверить после этого, кроме царапин на бампере, повреждения мы не проверили...
Зато крайний конечно Большой Кореец, бракоделы...
Или просто на нас зуб наточен... )))

Я даже не буду Вас, Сергей, разубеждать, во всех бедах прошлых, настоящих и будущих виноваты конечно мы, безапеляционно. Так Вам будет приятнее.
Последний раз редактировалось Fonudo 17 ноя 2018, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

vin1131 писал(а):
15 ноя 2018, 10:50
Добрый день хотел приобрести улучшенную подвеску, у меня пневма. Планирую перейти на пружины, интересует стоимость комплектов .

Сегодня полный комплект подвески с переходом на пружины отправлен к Вам, ждем отчет после установки! Спасибо!
Rabbit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:17
Имя: Сергей
Дата рождения: 13.12.1976
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):
16 ноя 2018, 22:59
А я все думаю, что это Сергей так стесняется, не пишет сюда... Как же, за одну работу написать 3 отзыва, а тут тишина))
А для остальных напишу 2 риторических вопроса по данному прекрасному кино:
1) почему после установки фаркопа все было отлично, ничего не болталось и машина таскала здоровенный прицеп уж ни раз и ни два в течении продолжительного времени после установки (вес и нагрузку не берем в рассчет, это на совести владельца)
2) странно, но за 2 недели до данного прекрасного поста на д2 у Сергея есть еще один небольшой, где ему в задний бампер, и соответственно, заодно, и в фаркоп приехал какой то ротозей, но проверить после этого, кроме царапин на бампере, повреждения мы не проверили...
Зато крайний конечно Большой Кореец, бракоделы...
Или просто на нас зуб наточен... )))

Я даже не буду Вас, Сергей, разубеждать, во всех бедах прошлых, настоящих и будущих виноваты конечно мы, безапеляционно. Так Вам будет приятнее.
Отмазки-отмазками, а беды едва не приключилось.(
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Отмазки?
Крайнего найти легко, признать собственные ошибки - ценность доступная не многим.
Мы признаем всегда свои ошибки на 200% и стараемся делать от себя все зависещее.

В данном данном случае вопросы к Вам, Сергей, не к нам.
За год установлено более 30 фаркопов в сервисе, ни одного нарекания кроме вашего в части установки самого фаркопа ( + одно неудачное вырезанное технологическое отверстие)
Складывается впечатление, что вы за наш счет хотите списать собственные ошибки и сделать себе рекламу.
Юстас
Мохавод
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:10
Имя: Александр
Комплектация: Дизель пневма
Дата рождения: 31.05.1966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Паша здравствуй, замену масла АКПП делаете?
Urec
Мохавод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:20
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Юстас писал(а):
21 ноя 2018, 17:13
Паша здравствуй, замену масла АКПП делаете?
Конечно же делают.
Аватара пользователя
Y.A.P.
Мохавод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 15:14
Имя: Юрий
Комплектация: MOHAVE 2012 3.0 CRDi premium
Дата рождения: 02.08.1982
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

По визиту на восток у меня некоторое недопонимание родилось - как то все таки по гаражному все это снутри. Мастер в зале дышит выхлопами, клиенты могут либо под ногами там же мешаться, либо на диване в углу не видеть ничего.
Понятно, что внимание больше на работу уходит, но... было бы мило как то создать больше уюта.
Гибкие шланги на выхлопные трубы с выводом наружу, как минимум, улучшили бы внутреннюю атмосферу.

На правах пожеланий к улучшизмам... :)
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Rabbit писал(а):
20 ноя 2018, 13:01
Fonudo писал(а):
16 ноя 2018, 22:59
А я все думаю, что это Сергей так стесняется, не пишет сюда... Как же, за одну работу написать 3 отзыва, а тут тишина))
А для остальных напишу 2 риторических вопроса по данному прекрасному кино:
1) почему после установки фаркопа все было отлично, ничего не болталось и машина таскала здоровенный прицеп уж ни раз и ни два в течении продолжительного времени после установки (вес и нагрузку не берем в рассчет, это на совести владельца)
2) странно, но за 2 недели до данного прекрасного поста на д2 у Сергея есть еще один небольшой, где ему в задний бампер, и соответственно, заодно, и в фаркоп приехал какой то ротозей, но проверить после этого, кроме царапин на бампере, повреждения мы не проверили...
Зато крайний конечно Большой Кореец, бракоделы...
Или просто на нас зуб наточен... )))

Я даже не буду Вас, Сергей, разубеждать, во всех бедах прошлых, настоящих и будущих виноваты конечно мы, безапеляционно. Так Вам будет приятнее.
Отмазки-отмазками, а беды едва не приключилось.(
Мне поставили КОЛОМЕНСКИЙ в БК таскаю прицеп уже четыре года в Беларусь и обратно никаких нареканий нет,пробовал делать протяжку - болты тянутся всегда т.к. качество металла болтов стало совсем другое. Нашел у отца в ящике сделанные при СССР и поставил-все пропало :good: , болты как мертвые стоят не прослабляются :yes: Всем советую обращать на это внимание :yes:
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Раньше и сверла были Р18,потом Р6М5. Теперь не понятно из чего делаются и где.
Аватара пользователя
МаксимК
Мохавод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:03
Имя: Максим
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 02.07.1978
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Y.A.P. писал(а):
07 ноя 2018, 01:40
Так речь не про легкость руления, а про удержание прямолинейного движения. Корректировать приходится довольно активно и как будто дорога сама руль поворачивает преимущественно влево.
Возможно такое поведение машины обусловлено резиной и дисками. Пару лет назад ездил на Мухе на 22 дисках (фото в профиле)с вылетом 15, резиной 265/40 с давлением 3,3 атм.
Машина шла по прямой как по рельсам и буквально выпрыгивала из поворотов. Потом я устал от жесткости авто, постоянной боязни повредить резину или диск на колдобинах, беспомощности на бездорожье и после очередной замены ступичного подшипника решил перейти на стоковые колеса. Купил б/у колеса с вылетом 46.
Вначале ездил на штатном Нексене и радовался мягкости, никаких неприятных ощущений не было. Потом поставил новую резину Купер АТР. Она гораздо жестче и "прекрасно ловит" колею, даже ту которую не видно на первый взгляд.
Попробуйте на время поменяться с кем нибудь резиной.
Ответить
  • Информация