Плавают обороты на ходу под нагрузкой

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
Igorek
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:37
Имя: Игорь
Комплектация: 2012/дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1976
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Многие просто не обращают внимания. У меня на 80 плавают обороты. Пока не прогреется АКПП, плавает от 0 до 60км/ч, быстрее не разгоняется. Диагностировал АКПП - норм всё. Про 950 - выключи климат-контроль, меньше будет держать прогревочные обороты.
Тимур Freemanser
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:29
Имя: Тимур
Комплектация: Premium
Дата рождения: 11.12.1985
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Igorek писал(а):
20 ноя 2018, 08:51
Многие просто не обращают внимания. У меня на 80 плавают обороты. Пока не прогреется АКПП, плавает от 0 до 60км/ч, быстрее не разгоняется. Диагностировал АКПП - норм всё. Про 950 - выключи климат-контроль, меньше будет держать прогревочные обороты.
Нет ну я не против того что внимания не обращают=) но все же так быть не должно в чем-то есть причина такого поведения. Просто не обращаешь внимания на мелочь а потом ремонт может дорого стоить....
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Так 80тыщ этож гарантийная еще. Обратиттся к диллеру. А так на круизе покатайтесь по ровной дороге если будут скачки оьоротов то возможно бублик, а на паркинге плавают, то жто скорее всего дроссельная заслонка т.к. егр не заглушен. Самое простое скинуть патрубок к заслонке и глянуть насколько там грязно.
Alex-feod
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:20
Имя: Александр
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 16.04.1971
Откуда: Крым Феодосия-Керчь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

У меня такое было на 180 тыс пробега ,поменял БУБЛИК (гидротрансформатор) и обороты перестали плавать.Бублик покупал у Паши в БК реставрированный , прошел после замены 60 тыс км все хорошо.
Тимур Freemanser
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:29
Имя: Тимур
Комплектация: Premium
Дата рождения: 11.12.1985
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Спасибо но с бубликом все норм.
Проверил EGR он не заглушен. И мне плохо становится при мысли, что внутри впуска с учетом этого момента.
Думаю все вопросы решатся промывкой впуска с разбором и глушением EGR с прошивкой и чипом. Вот только чиповать или нет сейчас для меня это вопрос все таки пробег 200 к.

А если заглушить EGR без прошивки ошибку покажет? почитал форум на этот счет, так и не определился стоит глушить механически без программного вмешательства или нет.
serg98
Мохавод
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:39
Имя: сергей
Комплектация: максималка без пневмы цвет титаниум
Дата рождения: 08.11.1975
Откуда: Питер
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

если 6 ст то ошибок не покажет
Тимур Freemanser
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:29
Имя: Тимур
Комплектация: Premium
Дата рождения: 11.12.1985
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Принято спасибо.
russ
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 май 2018, 20:07
Имя: Максим
Комплектация: Серый Мохав на пружинах
Дата рождения: 06.10.1985
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

На 8 тоже ничего не покажет,пока клапан не перестанет работать, поэтому после механического отключения надо ещё и программное делать.
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Тимур Freemanser писал(а):
03 дек 2018, 14:29
Спасибо но с бубликом все норм.
Проверил EGR он не заглушен. И мне плохо становится при мысли, что внутри впуска с учетом этого момента.
Думаю все вопросы решатся промывкой впуска с разбором и глушением EGR с прошивкой и чипом. Вот только чиповать или нет сейчас для меня это вопрос все таки пробег 200 к.

А если заглушить EGR без прошивки ошибку покажет? почитал форум на этот счет, так и не определился стоит глушить механически без программного вмешательства или нет.
Самое простое что можно сделать почистить дроссельную заслонку, а потом уже глушить как время будет. Заглушку можно поставить, ошибок давать не будет. И пока ездить так, как только найдутся лишние деньги на чип и время езжайте и удаляйте егр программно.
Тимур Freemanser
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:29
Имя: Тимур
Комплектация: Premium
Дата рождения: 11.12.1985
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Спасибо за совет. Думаю после НГ займусь чисткой и мойкой всего от дмрв до входа в ДВС))) надо только прокладки все купить. Сразу же отключу егр и программно физически.
Ответить
  • Информация