Сигнализация Старлайн на Муху

Игорь Проданюк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:40
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель , пружины/2012 год
Дата рождения: 27.07.1980
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Игорь Проданюк писал(а):
11 дек 2018, 16:05
Добрый день,
Прошу помочь с выбором сигнализации.
Лояльно отношусь к старлайну.
Пожелания - авто запуск, турботаймер, работа параллельно (взаимозаменяемо) со штатным брелком

Кто что ставил из старлайна? Подскажите что выбрать чтоб глюков не было?
Всем хорошего дня,
поставил старлайн А93. без допов
Попросил включить в схему ножик.
в целом работает но есть моменты
1) не устраивает то что при остановке и постановке авто на ножник без открытия дверей при снятии с ножника машина глохнет.
2) не понимаю пока почему при заведенной машине с авто запуска и последующем открытии дверей машина глохнет. это нюанс, наверное привыкну.
3) при включенных противотуманках на переключателе ручки машина не встает на турботаймер.
4) После окончания работы машины через турботаймер (с автоматической постановкой на охрану) если через какое то время проверить ее состояние (3я кнопка на брелке) срабатывает сигнализация и моргает заначек капота на брелке.
5) не нравиться то что автозапуске стартер маслает уже заведенный двигатель секунд 5, так можно на ремонт стартера приехать...

Пока все. сегодня поеду к установщикам.
по результатам отпишусь.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

С туманками у меня такая же песня. Если оставить включенные туманки, то после постановки на охрану через 10-30 секунд начинает орать, что вскрыли капот.
При открытии дверей не глохнет, глохнет при снятии с ножника, если не включить зажигание двойным нажатием кнопки.
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Игорь Проданюк писал(а):
13 дек 2018, 10:22
2) не понимаю пока почему при заведенной машине с авто запуска и последующем открытии дверей машина глохнет. это нюанс, наверное привыкну.

Установщики должны были объяснить какая комбинация используется для последующего движения, при снятии с охраны при заведеном двигателе и дальнейшем движении. Обычно это 2 е нажатие кнопки.

5) не нравиться то что автозапуске стартер маслает уже заведенный двигатель секунд 5, так можно на ремонт стартера приехать...

Если есть кнопка старт/стоп , то используется модель а93 can lin . Ну так мне объясняли при установке.
Игорь Проданюк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:40
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель , пружины/2012 год
Дата рождения: 27.07.1980
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

mongol89 писал(а):
13 дек 2018, 12:54
Игорь Проданюк писал(а):
13 дек 2018, 10:22
2) не понимаю пока почему при заведенной машине с авто запуска и последующем открытии дверей машина глохнет. это нюанс, наверное привыкну.

Установщики должны были объяснить какая комбинация используется для последующего движения, при снятии с охраны при заведеном двигателе и дальнейшем движении. Обычно это 2 е нажатие кнопки.

5) не нравиться то что автозапуске стартер маслает уже заведенный двигатель секунд 5, так можно на ремонт стартера приехать...

Если есть кнопка старт/стоп , то используется модель а93 can lin . Ну так мне объясняли при установке.
У мнея 2 can+ 2 lin
Записался назавтра, дуду сервис мучать, хотя странно.... оф представитель старлайна.
вчера чтото пели про блок комфорта который может по разному работать, но запуск двигателя насколько я понял реализован через реле в обход CAN шины
Игорь Проданюк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:40
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель , пружины/2012 год
Дата рождения: 27.07.1980
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Игорь Проданюк писал(а):
13 дек 2018, 14:09
mongol89 писал(а):
13 дек 2018, 12:54
Игорь Проданюк писал(а):
13 дек 2018, 10:22
2) не понимаю пока почему при заведенной машине с авто запуска и последующем открытии дверей машина глохнет. это нюанс, наверное привыкну.

Установщики должны были объяснить какая комбинация используется для последующего движения, при снятии с охраны при заведеном двигателе и дальнейшем движении. Обычно это 2 е нажатие кнопки.

5) не нравиться то что автозапуске стартер маслает уже заведенный двигатель секунд 5, так можно на ремонт стартера приехать...

Если есть кнопка старт/стоп , то используется модель а93 can lin . Ну так мне объясняли при установке.
У мнея 2 can+ 2 lin
Записался назавтра, дуду сервис мучать, хотя странно.... оф представитель старлайна.
вчера чтото пели про блок комфорта который может по разному работать, но запуск двигателя насколько я понял реализован через реле в обход CAN шины
Интересные наблюдения по теме, если переключатель света соти в положении офф то стартер работает правильно, и пока не было срабатывания сигнализации при запросе статуса машины с брелка.
машина заведенная с автозапуска также глохет при снятии с охраны
Игорь Проданюк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:40
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель , пружины/2012 год
Дата рождения: 27.07.1980
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Игорь Проданюк писал(а):
13 дек 2018, 14:44
Игорь Проданюк писал(а):
13 дек 2018, 14:09
mongol89 писал(а):
13 дек 2018, 12:54
Игорь Проданюк писал(а):
13 дек 2018, 10:22
2) не понимаю пока почему при заведенной машине с авто запуска и последующем открытии дверей машина глохнет. это нюанс, наверное привыкну.

Установщики должны были объяснить какая комбинация используется для последующего движения, при снятии с охраны при заведеном двигателе и дальнейшем движении. Обычно это 2 е нажатие кнопки.

5) не нравиться то что автозапуске стартер маслает уже заведенный двигатель секунд 5, так можно на ремонт стартера приехать...

Если есть кнопка старт/стоп , то используется модель а93 can lin . Ну так мне объясняли при установке.
У мнея 2 can+ 2 lin
Записался назавтра, дуду сервис мучать, хотя странно.... оф представитель старлайна.
вчера чтото пели про блок комфорта который может по разному работать, но запуск двигателя насколько я понял реализован через реле в обход CAN шины
Интересные наблюдения по теме, если переключатель света соти в положении офф то стартер работает правильно, и пока не было срабатывания сигнализации при запросе статуса машины с брелка.
машина заведенная с автозапуска также глохет при снятии с охраны
Был сегодня в сервисе.
Мягкую посадку сделали. Теперь не глохнет когда открываешь дверь Оказалось что они чтоб меньше вопросов было ее в программе старлайна отключают сразу. Со светом не понятно. Но в положении офф все работает хорошо.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Может установщики не правильно модель авто в настройках КАНа выбрали и сига путает команды? Или как вариант, в новых машинах команды КАН поменяли, а в в Старлайне прошивка старая. У меня на 12 г.в. Старлайн А92 по КАНу нормально работает.
Не плохо было бы год машины в профиле указать, а то дизель и пружины ни о чем не говорят. Игорь, а зачем сам себя цитируеш в каждом сообщении? Чтобы читающих окончательно запутать в своих проблемах? :stars:
В низу темы есть "волшебная строка" БЫСТРЫЙ ОТВЕТ. :drinks:
Игорь Проданюк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:40
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель , пружины/2012 год
Дата рождения: 27.07.1980
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
16 дек 2018, 02:03
Может установщики не правильно модель авто в настройках КАНа выбрали и сига путает команды? Или как вариант, в новых машинах команды КАН поменяли, а в в Старлайне прошивка старая. У меня на 12 г.в. Старлайн А92 по КАНу нормально работает.
Не плохо было бы год машины в профиле указать, а то дизель и пружины ни о чем не говорят. Игорь, а зачем сам себя цитируеш в каждом сообщении? Чтобы читающих окончательно запутать в своих проблемах? :stars:
В низу темы есть "волшебная строка" БЫСТРЫЙ ОТВЕТ. :drinks:
Быстрый ответ не нашел
цитирую для того чтоб понятно было, если у кого такой-же вопрос возникнет мог хронологию почитать и может что найти . ведь все в деталях различается.
у меня по факту в настройках стояла функция отключения зажигания при открывании авто активна. после моих вопросов и запросов установщик эту функцию изменил на "не выключать" и все заработало.
какая модель стоит настройках не видел.
насчет света есть один ньюанс.... то что в положении офф при заведенном двигателе горит ближний + задние габариты в мануале характеризуется как ошибка передачи данных . хотя оф дилер ошибок не нашел, развел руками и сказал все ок. долго мне втирали на +13000 рублей про то что старлайн е96 будет работать изюмительно. но то что получил со старлайн а93 уже устраивает.
в кучу ко всему есть вопрос на который не нашел ответа . противотуманки светят отвратно, их просто нет, лампы новые , напряжение в "норме" 13-95 - 14.1 вольта. это нормально? дальний тоже вызывает кучу вопросов...
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Быстрый ответ тут Изображение
В положении ОФФ горит ближний, это режим ДХО, он вроде как через сканер должен отключаться 13-95 - 14.1 вольта при заведенном дрыгателе это норма. Может просто галогенки не родные стоят?
Игорь Проданюк
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:40
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель , пружины/2012 год
Дата рождения: 27.07.1980
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

(-::::-) во же глаза мне раздать надо было...
Ответить
  • Информация