Доработка передней штатной подвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
KirsK
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 09:59
Имя: Сергей
Комплектация: Премиум
Дата рождения: 28.10.1964
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

oleg.s писал(а):
01 авг 2013, 23:41
shifft писал(а):... Это будет происходить из-за того, что между опорой и чашкой на раме будет приличный слой резины...
наверное стоит контрить всетаки и наверное нужно будет подтягивать... на сколько периодически... практика покажет :?

я буду делать без резины. хотя она и очень логична в штатной стойке, на прадовской она будет лишней, пружина длиннее, аморт длиннее...

Кстати сейчас я езжу на штатном переде, только с проставкой в сантиметр и облегченными колесами. В данном варианте машина ничем не отличается от той же каптивы например, т.е. обычная подвеска, обычная машина... если бы она была сразу такой в базе, я бы наверное и не заморачивался с переделками. Но когда уже попробован вариант от прадо... :? чьерт побери, хочется его интегрировать таки... :D

Ксати хотелось спросить... А штатные аморты J300(например) не являются ли неким подобием FSD ?

Обратил внимание на то что когда съезжаешь с хорошей трассы... например после 100км/ч на плохую дорогу... и сбрасываешь скорость до 30-40 км/ч уже на плохой дороге, то кажется что машина очень жесткая. И умягчается когда проедет несколько сот метров или может километр по плохой дороге.
Или когда едешь по плохой дороге.. от 0км/ч до 30-40км/ч то ощущений что жестко нет, а когда выезжаешь на хорошую дорогу но например с волнами на асфальте, то машину некотое время может покачивать, но потом более менее стабилизируется... и раскачка минимальная.

Нету еще таких наблюдений? :? Может из-за этого ощущения разные от подвесок?
Официалы говорят что амортизаторы адаптивные стоят. По крайней мере на последнем рестайле. Купил машину неделю назад. и при покупке спрашивал : изменилось ли что по подвеске. Ответили что была перенастройка коробки и двигателя и доработка подвески , ну и понятно фейслифтинг, куда ж без него.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

KirsK писал(а):
23 дек 2018, 10:16
Официалы говорят что амортизаторы адаптивные стоят. По крайней мере на последнем рестайле. Купил машину неделю назад. и при покупке спрашивал : изменилось ли что по подвеске. Ответили что была перенастройка коробки и двигателя и доработка подвески , ну и понятно фейслифтинг, куда ж без него.
Официалы (по крайней мере, продаваны) расскажут все что угодно, чтобы свой % заработать. Мне рассказывали, что проблему с датчиками в рестайле решили. Хотя - да, передняя подвеска у нас с изменениями, но вот все ее недостатки, кажись, остались.
KirsK
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 09:59
Имя: Сергей
Комплектация: Премиум
Дата рождения: 28.10.1964
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Уже неделю езжу на новом Мохав. Пробег 848 км. Сделал следующие выводы:
1. Прочувствовав на собственном опыте какая здесь подвеска и зная об этом ранее: машину бы не купил.
2.А поскольку машина уже в гараже, однозначно надо дорабатывать подвеску.
Читал эту тему 2 дня, с перерывами на обед , сон, разные дела..Но прочитал всё..
И для себя решил:
1. Нет предела совершенствованию, но я не готов вваливать в новый авто еще порядка 100 р
2. Поскольку мне не надо увеличения дорожного просвета и прочих внедорожных улучшайзингов , то начну с самого простого: ничего не меняю, под передние пружины ставлю резинки от 2108 и прошу официалов чуть поднять пневму до 50,5 см с калибровкой датчиков,а может пока и зад подымать не буду.
3 Давление в колесах скидываю до 2,0 атм.
4. Пишут что надо ставить более легкую резину. Но у меня оба комплекта совершенно новые, и лето и зима . Не выкидывать же их. Так что это не вариант
5.Езжу с этими минимальными изменениями зиму и немного лето. Чуть позже еще автобаферы воткну, они и ставятся просто и достаются еще легче. Если не устраивает,тогда дальше буду думать. На Санта Фе автобаферы ставил по кругу. Не так чтобы очень ,но по ощущениям машинка стала пособранней.
6. Резинки от 2108 уже купил , с сервисом договорился на вторник. И похр.ну на гарантию. Не терпеть же эту подвеску 5 лет ради мнимой гарантии.
7. Для того чтобы машина поехала как ЛК-200 надо полностью менять подвеску и выкидывать пневму. Ну это как то уж совсем кардинально... Может проще занятся самовнушением: все хорошо, все хорошо, все и так сойдет...
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

KirsK писал(а):
23 дек 2018, 14:30
2. Поскольку мне не надо увеличения дорожного просвета и прочих внедорожных улучшайзингов , то начну с самого простого: ничего не меняю, под передние пружины ставлю резинки от 2108 и прошу официалов чуть поднять пневму до 50,5 см с калибровкой датчиков,а может пока и зад подымать не буду.
Если ты поднимешь жопу без проставок до 50, она станет каменной. Проставки для того и существуют, чтобы не раздувать подушку сверх нормы.
Пневму выкидывать не надо. 100 тыр тратить не надо. Всё решается гораздо меньшими бюджетами.

8 926 444 07 94. Юрий.
KirsK
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 09:59
Имя: Сергей
Комплектация: Премиум
Дата рождения: 28.10.1964
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
23 дек 2018, 14:42
KirsK писал(а):
23 дек 2018, 14:30
2. Поскольку мне не надо увеличения дорожного просвета и прочих внедорожных улучшайзингов , то начну с самого простого: ничего не меняю, под передние пружины ставлю резинки от 2108 и прошу официалов чуть поднять пневму до 50,5 см с калибровкой датчиков,а может пока и зад подымать не буду.
Если ты поднимешь жопу без проставок до 50, она станет каменной. Проставки для того и существуют, чтобы не раздувать подушку сверх нормы.
Пневму выкидывать не надо. 100 тыр тратить не надо. Всё решается гораздо меньшими бюджетами.

8 926 444 07 94. Юрий.
Как раз в этой теме и сказано что не обязательно проставку, достаточно откалибровать высоту подвески до 50-51 см. Выше нельзя -будет жестко.. Или я что то не понял?
KirsK
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 09:59
Имя: Сергей
Комплектация: Премиум
Дата рождения: 28.10.1964
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
23 дек 2018, 14:42
KirsK писал(а):
23 дек 2018, 14:30
2. Поскольку мне не надо увеличения дорожного просвета и прочих внедорожных улучшайзингов , то начну с самого простого: ничего не меняю, под передние пружины ставлю резинки от 2108 и прошу официалов чуть поднять пневму до 50,5 см с калибровкой датчиков,а может пока и зад подымать не буду.
Если ты поднимешь жопу без проставок до 50, она станет каменной. Проставки для того и существуют, чтобы не раздувать подушку сверх нормы.
Пневму выкидывать не надо. 100 тыр тратить не надо. Всё решается гораздо меньшими бюджетами.

8 926 444 07 94. Юрий.
А вы я так понял представляете БОЛЬШОЙ КОРЕЕЦ ?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

KirsK писал(а):
23 дек 2018, 15:25
А вы я так понял представляете БОЛЬШОЙ КОРЕЕЦ ?
:lol: :lol: :lol:
Саш, тебя спалили!
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

KirsK писал(а):
23 дек 2018, 14:30

2. Поскольку мне не надо увеличения дорожного просвета и прочих внедорожных улучшайзингов , то начну с самого простого: ничего не меняю, под передние пружины ставлю резинки от 2108..
3. Давление в колесах скидываю до 2,0 атм.
..И похр.ну на гарантию....
Поддерживаю по пп.2 и 3.
Кстати, за "Резинки от 2108" с гарантии не снимают. Мне их ставили у ОД. Все норм.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

KirsK писал(а):
23 дек 2018, 15:25
А вы я так понял представляете БОЛЬШОЙ КОРЕЕЦ ?
Я Саша из Белгорода.
А Lessey смеется, потому что за неделю тут трех мохаводов обвинили в работе в Корейце, а не потому что ты угадал.
Вот и до меня очередь дошла) Хотя я вообще безработный.
KirsK
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 09:59
Имя: Сергей
Комплектация: Премиум
Дата рождения: 28.10.1964
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
23 дек 2018, 19:00
KirsK писал(а):
23 дек 2018, 15:25
А вы я так понял представляете БОЛЬШОЙ КОРЕЕЦ ?
Я Саша из Белгорода.
А Lessey смеется, потому что за неделю тут трех мохаводов обвинили в работе в Корейце, а не потому что ты угадал) Вот и до меня очередь дошла) Хотя я вообще безработный)
Извини , если как то обидел😊
Ответить
  • Информация