ВЕЧНЫЙ датчик для пневмоподвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
23 дек 2018, 20:02
Николай 11 писал(а):
23 дек 2018, 19:46
П тать, Юрий, тема не про фары, а про подвеску! Забудьте вы слегка о фарах. ..
Тема вообще конкретно про замену штатного датчика более надежным девайсом. При чем тут обсуждение алгоритма работы пневмы на Мухе?
Тема, вообще, о ВЕЧНОМ девайсе, а не о более надежном.. Но я не об этом.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
23 дек 2018, 20:13
Тема, вообще, о ВЕЧНОМ девайсе, а не о более надежном.. Но я не об этом.
Я про то же - не надо здесь не об этом. А "маркетинговая" ВЕЧНОСТЬ с лихвой компенсируется пожизненной гарантией и уже проверенной надежностью.
Аватара пользователя
танк*
Мохавод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 май 2017, 19:20
Имя: Андрей
Комплектация: другая машина
Дата рождения: 26.09.1969
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

3 страницы уже наспорили. В чем проблема? Есть товар, установлена цена. Подходит - бери. Нет - незачем флуд разводить. Ясно и понятно что предложение коммерческое. Бесплатным по определению быть не может. Планку определяет разработчик, изготовитель. Не нравиться - сделайте свое конкурентноспособное.
Мораль: Мух 2017 года. На 25 тыс. упала правая сторона (читай датчик). По гарантии ждать 1,5 - 2 мес. с определенным нервяком. После замены все равно вылетит, но в конечном итоге после окончания гарантии. Все равно ставить за денежные знаки. Поэтому заменил на "вечные" и радуюсь жизни.
Тимур Freemanser
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:29
Имя: Тимур
Комплектация: Premium
Дата рождения: 11.12.1985
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

А что делать тем у кого разъемы под БМВ перепояли? А датчиков на месяц не хватило? Можно вечные поставить как-то под эти разъемы?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Можно.
PavelErm
Мохавод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:08
Дата рождения: 16.01.1986
Контактная информация:

Тимур Freemanser писал(а):
27 дек 2018, 10:39
А что делать тем у кого разъемы под БМВ перепояли? А датчиков на месяц не хватило? Можно вечные поставить как-то под эти разъемы?
А что вы с датчиками делаете, что их на месяц не хватает? у меня с одной стороны стоит бмв уже как практически год, с другой родной полтора года. Езжу и в лужи и снег и брод небольшой, проблем нет. бмв датчик за месяц "убился", странно.
Тимур Freemanser
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:29
Имя: Тимур
Комплектация: Premium
Дата рождения: 11.12.1985
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Ну как сказать убился... 1700 по мокрому снегу в Минск и обратно паркуюсь по приезду возле дома заглушил утром -9 завел подвеска в нейтраль и дальше герлянда . Успел только выдернуть шлейф на контроллере.
Датчикам меньше месяца ставили в БК. Хз может конечно где-то на изоленте и термообжиме вода попала и замёрзла. Может в самом датчике заледенело. Или в клемнике но вроде все проклеить в БК.... Остаётся только думать. Благо машина выровнялась под нужную мне загрузку перед бамсом. А ехать в Ростов между прочим. Доехал до родителей на юг. Последним 300 км +3 и вода))))
Поставил машину возле дома отстоялась на + се . Подключил все на место и о чудо все заработало. Но на долго ли. Хз что даже думать в БК я думаю должны были все сделать по уму.... Но... Завтра полезу разбираться в бокс к другу.

И ещё вопрос когда датчики от бэхи ставят кронштейны к рычагам менять Надо? К которым тяга через кости крепится?
Просто у меня эти кости после калибровки методом загиба стоят в расклин и не работают как шарнир мне кажется это херня какая-то. Так быть не должно. Может я ошибаюсь?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

PavelErm писал(а):
27 дек 2018, 12:44
А что вы с датчиками делаете, что их на месяц не хватает?
Да и делать ничего не надо. С осенними дождями начинается пневмопад. И тут даже отгнивать ничему не требуется. Вода попала хорошенько и всё. Я 6 раз сушил разъём датчика феном и ставил обратно. И он работал.
Но потом просто надоел этот гемор. В сухую погоду они никогда не ломаются. Я не помню таких случаев на форуме.
Но чуть каша - и приехали. Я предполагаю, что из-за низкого вольтажа мокрый разъем провоцирует изменение напряжения и как следствие - ошибку. Которая после сушки проходит. Но не будешь же постоянно, как ссыкун трусы, сушить её)

Кстати по вечным датчикам хотел вопрос задать. Трижды осенью в самую жижу была такая история - завожу, через три минуты вижу три точки. Глушу/завожу - проблема исчезает. Так было трижды за неделю. Корма не падала, но гирлянда пугала.
Задрана корма не сильно - в районе 52 см.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
27 дек 2018, 18:58

Кстати по вечным датчикам хотел вопрос задать. Трижды осенью в самую жижу была такая история - завожу, через три минуты вижу три точки. Глушу/завожу - проблема исчезает. Так было трижды за неделю.
Похоже и на вечных проблема разъема осталась :(
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
27 дек 2018, 19:43
ZABAVA писал(а):
27 дек 2018, 18:58

Кстати по вечным датчикам хотел вопрос задать. Трижды осенью в самую жижу была такая история - завожу, через три минуты вижу три точки. Глушу/завожу - проблема исчезает. Так было трижды за неделю.
Похоже и на вечных проблема разъема осталась :(
Так Сталкер не зря особо отмечает - гарантия идет на датчики, а не на разъемы. Думаю, дело в них...
Ответить
  • Информация