Помогите пожалуйста с выбором Мохава.

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Casper
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:53
Имя: Илья
Комплектация: Будет ПневмоДизель
Дата рождения: 14.08.1982
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
02 янв 2019, 17:01
Какие расчёты ты подразумеваешь?
10 владельцев... Рынок - это, всё же, продать, а не просто выставить..
Да я ж не спорю, просто есть же какие то системы расчета, которые в РГС выдают такую стоимость)
И про продать согласен, только жаль когда мы видим что машина продана, реальной цены продажи мы не знаем..
Вот и думаешь, как понять, на какую цену ориентироваться когда выбираешь себе авто.. :unknown:
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Casper писал(а):
02 янв 2019, 16:30
А вот цена РГС явно складывается не из Авито+Дром+Авто.ру+Юла деленное на 4)
А из прочих умных расчетов)
РГС и умные расчёты?...ИМХО шутка дня :lol: :lol: :lol:
Casper
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:53
Имя: Илья
Комплектация: Будет ПневмоДизель
Дата рождения: 14.08.1982
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Иван, рад что тебя развеселил)) но этож просто рассуждение на тему цены, адекватной)
Вот если брать общепринятое понятие, что выезжая с салона, авто сразу теряет 15-20% в цене, соответственно и дальше ежегодно оно теряет определенный %
РГС кстати, используют для расчета -10% ежегодно) да и на всевозможных источниках в инете говорится именно об этой схеме)
Я просто не хочу оплачивать прихоть продавца, хочу оплатить лишь рыночную стоимость авто)
А понимания, на что ориентироваться, до сих пор нет:(
Если брать за основу распространенную схему оценки (-18%,-15%, и по -10% за каждый последующий год) то премиум начала 2014 года должен стоить 1 534 450)))))
Casper
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:53
Имя: Илья
Комплектация: Будет ПневмоДизель
Дата рождения: 14.08.1982
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Киа за месяц два раза цены подняла, охренительно просто!!! :wall:
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

В отличном состоянии премиум 14 года, рестаил (с августа 14) с пробегом до 100 продается за 1.6 примерно. Быстро и легко
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Антону нужно верить больше, чем РГС.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Casper писал(а):
02 янв 2019, 18:02
Я просто не хочу оплачивать прихоть продавца, хочу оплатить лишь рыночную стоимость авто)
А и не надо, надо поставить себя на место продавца.
То есть,- покупаем новую в салоне, делаем апгрейд (вкладываем деньги), бережем, меняем масло через 5000 км, а потом продаем через три года за цену РГС. И сразу понятна мотивация продавцов.
Но .... есть (бывает) еще и второй владелец. И это самые жадные продавцы. Всегда пытаются продать за те же деньги,что купили, а иногда и навариться.
Casper
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:53
Имя: Илья
Комплектация: Будет ПневмоДизель
Дата рождения: 14.08.1982
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Polinid писал(а):
02 янв 2019, 20:28
Casper писал(а):
02 янв 2019, 18:02
Я просто не хочу оплачивать прихоть продавца, хочу оплатить лишь рыночную стоимость авто)
А и не надо, надо поставить себя на место продавца.
То есть,- покупаем новую в салоне, делаем апгрейд (вкладываем деньги), бережем, меняем масло через 5000 км, а потом продаем через три года за цену РГС. И сразу понятна мотивация продавцов.
Само собой, если оно так) но меня прям удивляет, что не объявление, то прям ласточка, и ценик прям как в сообщении Антона) А по факту в большинстве случаев хлам!
Или напишут, что только вот огромное ТО провели, так что от прежней машины только кузов остался))) и на продажу, мол и ценник не просто так такой, ТО же ОГРОМНОЕ было))) :jokingly:
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Да, мои поиски тоже показали, что 90% мухов, не продавшихся в первые три дня, полный хлам. Как мне кажется, я умудрился урвать живой экземпляр, на самом деле, после огромного ТО, да за разумные деньги, да с малым пробегом только потому, что покупал машину в жопе мира - Сыктывкаре. Туда из центра страны хрен кто поедет, а я рискнул и не прогадал. А вот просмотренные до этого экземпляры откровенно удручали своим укатанным состоянием.
Увы, силен у нас в стране стереотип, что если тачка рамная, значит априори не нуждается в плановых ТО, только в замене масла и заливке топлива. А при такой эксплуатации даже военная техника кони двинет...
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
03 янв 2019, 08:42
Да, мои поиски тоже показали, что 90% мухов, не продавшихся в первые три дня, полный хлам. Как мне кажется, я умудрился урвать живой экземпляр, на самом деле, после огромного ТО, да за разумные деньги, да с малым пробегом только потому, что покупал машину в жопе мира - Сыктывкаре. Туда из центра страны хрен кто поедет, а я рискнул и не прогадал. А вот просмотренные до этого экземпляры откровенно удручали своим укатанным состоянием.
Увы, силен у нас в стране стереотип, что если тачка рамная, значит априори не нуждается в плановых ТО, только в замене масла и заливке топлива. А при такой эксплуатации даже военная техника кони двинет...
:so_happy: :drinks:
Ответить
  • Информация