ВЕЧНЫЙ датчик для пневмоподвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
SuRoK
Мохавод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 18:21
Имя: Виктор
Комплектация: дизель,пневма, Premium
Дата рождения: 26.12.1985
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
30 дек 2018, 13:09
mvv писал(а):
30 дек 2018, 10:15
Счастливчик!
Думаю вся проблема, в столичной соли, которой дорогу поливают...
У нас, в регионе, только песок используют - может поэтому поменьше корродирует... :unknown:
Песок тоже с солью =)
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Я не знаю,что в Москве льют,но даже при -20 дороги мокрые.Отъедешь 100 км и все,как у людей.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Товарищи, сегодня вернулся от тещи с Валдая. За поездку как Мохав приятно удивил - пролез за нивой на рыбалку по снегу, так и проехал там, где нива (5 дверка) не смогла пройти, а Мохав прошел...
Но не об этом, что до рыбалки, машина полностью упала, что когда вчера выехали домой, правая сторона нормально, а левая упала. При этом никакие гирлянды не загорались, а только мигал значок положения подвески - перебирая все режимы low-n-hi. Что в первом, что во втором случаи это вылечилось - остановкой, глушением машины, опять заводом на прямой поверхности. И если в первом случаи это помогло с первого раза, то во втором случаи пару раз глушил, пробовал проехаться и в итоге задница выравнялась, но датчик положения также все мигал и машина вроде как была в максимальном положение. В итоге вчера нормально доехали до дома, только разгрузил машину, заново завел и она снова упала на левую сторону... Машина 2017 года, рейстал, была надежда, что корейцы исправят болячку, но я как понимаю теперь постучались ко мне? Также, замечу, у меня стоит подвеска от БК от Паши и резерв стоит.

Вопроса 2:
1) Возможно, это влияние погоны, температура была -1 -3 и может влага повлияла? И геморой временный?
2) Какой порядок цен неубиваемых датчиков? БК пока отдыхает, может кто у них ставил к чему готовится датчики+работа?

Заранее всем спасибо
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Озвучивали 17000 за пару. Так понимаю, без установки.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

arskrug писал(а):
04 янв 2019, 03:00
При этом никакие гирлянды не загорались, а только мигал значок положения подвески - перебирая все режимы low-n-hi.
Гирлянда в дорестайле. Мигание в рестайле.
Динамическая гирлянда)
На самом деле может высохнуть и пройти.
Но волноваться при любой воде на дорогах - никаких нервов не хватит.
Я думал 17, это с работой.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
04 янв 2019, 07:28
[

На самом деле может высохнуть и пройти.
Но волноваться при любой воде на дорогах - никаких нервов не хватит.
А вот здесь мне кажется главный вопрос...Что высохнуть? Новый датчик,который впервые слякоть увидел? Я с этим столкнулся при первом таянии снега при пробеге 1500. Уверен на 100% это не датчики были виноваты. Влага попала в разъем.Вода с реагентами начала замыкать контакты. Показания датчика искажаются,мозги понять не могут и отключают датчик,который показывает какую то хрень..Отсюда гирлянда..
Поэтому даже при установке "вечных" датчиков отсутствие абсолютной герметизации разъемов проблема не решается.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Юр, у вечных датчиков разъёмов нет.

Это у штатных он - часть корпуса датчика.

Из вечных же просто выходит провод. Прямо из эпоксидки или что там за компаунд, я не знаю.
А разъём у меня находится гораздо выше - прямо под днищем. И то, если хочешь. А не хочешь - просто спаял провода и заизолировал.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
05 янв 2019, 13:55
Юр, у вечных датчиков разъёмов нет.

Это у штатных он - часть корпуса датчика.

Я когда первый раз увидел этот разъем, цензурных слов подобрать не мог. Ну надо было додуматься,"маму" сделать снизу. Какое то уплотнение- это только от мух.
Пайка это хорошо,но чтобы ее качественно сделать,желательно косу снимать .
Если буду переходить на Вечные,то только через хороший разъем.
Типа вот такого,с классом защиты IP 68. Там вроде есть и на 3 и 4 провода.http://www.eldr.ru/catalog/importnye/ra ... m_2_075mm/
мотострелок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:03
Имя: Есть
Комплектация: 2018 Premium diesel
Дата рождения: 12.12.1912
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

пробег 11к
теперь и у меня мохав лоу-райдер. мдэ...
иногда пневма "привстает", но не надолго...

и еще из удивительного - ехал по глубокому снегу за фрилендером и сел наглухо :( лопата не помогла, помог камаз-вездеход и солдат-срочник, спасибо ему большое. Фрил уехал...
KirsK
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 09:59
Имя: Сергей
Комплектация: Премиум
Дата рождения: 28.10.1964
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Konnekto писал(а):
21 дек 2018, 05:16
STALKER писал(а):
21 дек 2018, 02:33
Konnekto писал(а):
20 дек 2018, 19:00
Честно говоря, ребята, цена заявлена как за патент изобретения - набору деталей рублей на 100 -200 от силы,причём не вечного... Или у вас припой с сусальным золотом? Зачем так жадничать и приравнивать цены к родному датчику - переменному сропротивлению?! Да и не красиво на чужом горе - то....Ну это моё личное мнение, хотя сейчас пойдут ......ну мы то знаем!.
... Спасибо Форумчанам за поддержку и мнение ....

... ну а вам персонально Konnekto поясню...
........... во первых - родной датчик это далеко не переменное сопротивление... а достаточно сложное устройство, имеющее процессор управления, реагирующее на изменение угла поворота магнитного поля, и работающее в паре с БУ пневмой...
............во вторых - прежде чем бросаться некорректными заявлениями о жадности, наживе на горе и ценам по 100-200 рублей, наверно следовало бы хотя бы приблизительно узнать сколько стоит металл, резка лазером, оцинковка, порошковая покраска, платы, радио-детали, магниты, эпоксидка, спецлаки, 3D печать ABS пластиком.... и пр...
............в третьих - в слово "вечный" вкладывался смысл не вечности деталей, а пожизненная гарантия на изделие...
........... Ну и последнее - в настоящее время идет процесс патентования моего изобретения....
Как и предпологалось- началось....оказывается контроллер копеечный подорожал, а также лак для рисунка на текстолите и последующее травление платы, диоды, 3-4 резистора, пару ёмкостей.......... в первом квартале 19 -го года появится в продаже действительно неубиваемый ЗАВОДСКОЙ датчик ,правда не нашего производителя, а Вы , могли бы не обманывая однополчан, установить адекватную цену-тогда можно было и на поток ставить изделие, а так-пользуетесь незнанием мат части брата водителя - объегориваете последнего (не сочтие за оскорбление)!
Пожалуйста поделитесь где и когда и у кого можно будет найти этот заводской датчик
Ответить
  • Информация