Помогите пожалуйста с выбором Мохава.

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Casper
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:53
Имя: Илья
Комплектация: Будет ПневмоДизель
Дата рождения: 14.08.1982
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Господа, как считаете, стоящий вариант за такие деньги?
https://auto.ru/cars/used/sale/1080684954-2f14c8
Если потом тыщ.200 в оживление вложить..))
Casper
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:53
Имя: Илья
Комплектация: Будет ПневмоДизель
Дата рождения: 14.08.1982
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
09 окт 2018, 13:27
Эпопея с выбором закончена. Купил. Не могу сказать, угадал или прогадал, рано об этом...!
Поздравляю! А по чем, если не секрет?)
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Casper писал(а):
05 янв 2019, 00:43
Господа, как считаете, стоящий вариант за такие деньги?
https://auto.ru/cars/used/sale/1080684954-2f14c8
Если потом тыщ.200 в оживление вложить..))
Если официалы подтвердят родной пробег, и проверка по железу покажет по кругу родную краску - думаю неплохой вариант.
Царапины на скорость и тормозной путь не влияют...
Голову поменять на андроид - 35000 руб. Хотя посмотрел на водительское сидение - устало...
Или водила далеко за сотку весом, или пробег далеко за 200000 км
Естественно через проверку в сервисе БК.
Casper
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:53
Имя: Илья
Комплектация: Будет ПневмоДизель
Дата рождения: 14.08.1982
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
05 янв 2019, 02:43
Casper писал(а):
05 янв 2019, 00:43
Господа, как считаете, стоящий вариант за такие деньги?
Естественно через проверку в сервисе БК.
Евгений, спасибо!
А сколько интересно стоит полная проверка в БК?)
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Casper писал(а):
05 янв 2019, 00:48
lis@ndrew писал(а):
09 окт 2018, 13:27
Эпопея с выбором закончена. Купил. Не могу сказать, угадал или прогадал, рано об этом...!
Поздравляю! А по чем, если не секрет?)
Не секрет.
На поиски с покатушками по городам и весям и привлечением помогаек ушло в районе 25-30 тысяч.
Сама покупка встала в 1175 тысяч. Много или мало судить не возмусь, но я доволен. ТО у официалов после покупки показало, что на машине стоит новенькая подвеска, но отчего-то родная... устанавливалась так же у официалов. Поменяны до меня жиди везде, кроме коробки. Я коробку на весну оставить решил, поменял масло и все фильтра. К слову, вся расходка была закуплена прошлым владельцем и передана мне вместе с машиной. Пробег родной, и по истории видно и по состоянию. Брал с пробегом 88500 Езжу пока мало, пробегу около 97 на данный момент. Заводится с пол пинка в любую погоду (самое холодное пока было -26) ездит, что еще требовать от машины?
На днях вот вытаскивал шниву с 10-кой из ловушки дорожников - огребли грейдером будто обочина широкая, а там кювет глубокий... 10-ка съехала, видать пописать водитель решил и ушел по лобовик под снег, шнива его достать хотела и на моих глазах так же ушла водительской стороной по середку лобаша... Достал играючи, понял, для чего нужна понижайка ;)
Так что на данный момент, владея машиной с 8-го октября могу только положительно тозваться. Безумно рад, что не отчаялся от обилия дров на рынке, что добил и нашел имено ту, которую хотел.
На данный момент из хотелок - замена пружин+лифт на 3-4 см, больше смысла не вижу, замена жижи в ватамате и собственно все... остальное более чем устраивает.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
03 янв 2019, 08:42
Да, мои поиски тоже показали, что 90% мухов, не продавшихся в первые три дня, полный хлам. Как мне кажется, я умудрился урвать живой экземпляр, на самом деле, после огромного ТО, да за разумные деньги, да с малым пробегом только потому, что покупал машину в жопе мира - Сыктывкаре. ...
Сам-то, из какой «жопы мира»?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Соглашусь с Николаем... Как-то не очень красиво. И вовсе несправедливо. Сыктывкар - вполне себе современный город, с хорошими дорогами в основной своей массе.Чего только Фрау Марта, в смысле кафе, стоит. Гостишки, опять таки...
Более жопастых городов видел в десятки раз больше. И гораздо ближе "к центру".
Но и с lisом соглашусь. За хорошим состоянием машины, и за хорошие деньги нужно ехать подальше от Москвы. Здесь меньше перекупов. Да если и есть, то не такие жадные и ленивые как в столице. И продавцы довольно бесхитростны и открыты.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
05 янв 2019, 11:40
lis@ndrew писал(а):
03 янв 2019, 08:42
Да, мои поиски тоже показали, что 90% мухов, не продавшихся в первые три дня, полный хлам. Как мне кажется, я умудрился урвать живой экземпляр, на самом деле, после огромного ТО, да за разумные деньги, да с малым пробегом только потому, что покупал машину в жопе мира - Сыктывкаре. ...
Сам-то, из какой «жопы мира»?
Из ничуть не меньшей, поверь ;)
А жопой мира обозвал Сыктывкар по той простой причине, что туда хрен доедешь на общественном транспорте. Из Удмуртии нет сообщения с Сыктывкаром... Самолетом только через Мск, да с пересадкой в 40 часов. Автобусов нема, только из татарии либо из Кирова. До Кирова тоже нет автобусов... Поездом почти через Спб, вроде в Великом Новгороде пересадка, не помню уже... Вот и попробуй, реши такой пазл...
Я уехал на автобусе до Ижевска, оттуда на бла-бла до Кирова, там почти 10 часов безделья и почти ночью автобус в Сыктывкар, который приехал на место около 4 утра... Ладно хоть на жд вокзал, где я смог поспать чуток в комнате длительного ожидания, в лучших традициях РЖД, лишенной отопления.
Как опосля таких приключений мне не счесть сие направление "жопой мира"?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Тут, скорее, вина Удмуртии и Сарапула, в частности.
Но ты отважный, Андрей! Обычно в такие путешествия с другом едут, на его машине. Ведь на обратном пути с незнакомой, только что купленной машиной, может случиться что угодно!
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Да у нас ,куда не плюнь-везде "жопа мира"
Ну а в общем твоя поездка-это подвиг. Очень надеюсь, что он был совершен не напрасно
Ответить
  • Информация