ВЕЧНЫЙ датчик для пневмоподвески

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

+ "вечного" датчика то что он удешевил родной. Кстати, последний датчик купил без логотипа KIA не исключаю что не Китай. Кстати, альтернатива резерву, покупаем ремонтный сосок от ЗИЛа (могу ошибиться) на шиномонтажке, нарезаем резьбу 10Х1 и возим с собой. При необходимости, откручиваем от подухи, трубку вкручиваем сей ноу-хау, качаем, отключаем разъём под сидением и решаем проблему упавшей стороны.
Вообще из опыта. Не всё так критично в пневме. Своевременный осмотр подушек и возможность быстрого приобретения вышедшего из стоя датчика сводит на нет его недостатки.
Единственный - , это поломаться в ебенях.
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

+ "вечного" датчика то что он удешевил родной. Кстати, последний датчик купил без логотипа KIA не исключаю что не Китай. Кстати, альтернатива резерву, покупаем ремонтный сосок от ЗИЛа (могу ошибиться) на шиномонтажке, нарезаем резьбу 10Х1 и возим с собой. При необходимости, откручиваем от подухи, трубку вкручиваем сей ноу-хау, качаем, отключаем разъём под сидением и решаем проблему упавшей стороны.
Вообще из опыта. Не всё так критично в пневме. Своевременный осмотр подушек и возможность быстрого приобретения вышедшего из стоя датчика сводит на нет его недостатки.
Единственный - , это поломаться в ебенях.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
13 янв 2019, 07:44
Вот жаль, что чел с Новосибирска, кажется, ушёл от темы датчиков-резерва. Его блок позволял подключиться к разъёму блока управления и через мозги выставить высоту каждого борта, подменяя показания датчиков переключением тумблеров - тут резерв не нужен при исправных компрессоре и подушках. Тоже подстраховочный вариант бы был.
А вот на хрена все это нужно? Для этого нужен как минимум исправный компрессор. А если не исправный?
При резерве пневмы необходимо только одно условие-не дырявые подушки. Все остальное значения не имеет.
Че еще нужно для полного счастья при такой цене на резерв?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
12 янв 2019, 20:29
Блин, в каком веке живём.
Ничего личного... Проходите по рынку " веных датчиков..Поторгуйтесь... Будут дешевле - сообщите... Приобрету..
Вот сегодня жена попросила на рынок съездить с ней,капуста квашеная дома заканчивается....Ну пока она там то да се ...Я в соседнюю палатку заглянул. "Армянские деликатесы" Бастурма там лежит, аппетитная,цена 2750 за кг. Не купил,хотя цена меня ни разу не покоробила. Я не купил,а кто то может купит-дело хозяйское.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
13 янв 2019, 15:33
mvv писал(а):
13 янв 2019, 07:44
Вот жаль, что чел с Новосибирска, кажется, ушёл от темы датчиков-резерва. Его блок позволял подключиться к разъёму блока управления и через мозги выставить высоту каждого борта, подменяя показания датчиков переключением тумблеров - тут резерв не нужен при исправных компрессоре и подушках. Тоже подстраховочный вариант бы был.
А вот на хрена все это нужно? Для этого нужен как минимум исправный компрессор. А если не исправный?
При резерве пневмы необходимо только одно условие-не дырявые подушки. Все остальное значения не имеет.
Че еще нужно для полного счастья при такой цене на резерв?
Резерв никто и не оспаривает- вози с собой только подушки запасные-их ведь тоже можно проткнуть. А так да- резерв самый надёжный выход.
myargut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 20:30
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 06.07.1975
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
13 янв 2019, 07:44
Вот жаль, что чел с Новосибирска, кажется, ушёл от темы датчиков-резерва. Его блок позволял подключиться к разъёму блока управления и через мозги выставить высоту каждого борта, подменяя показания датчиков переключением тумблеров - тут резерв не нужен при исправных компрессоре и подушках. Тоже подстраховочный вариант бы был.
Да не ушел я. Поглядываю тему. Коробочка лежит в багажнике, душу греет. Но пока бог миловал - в бою не пользовал. Но считаю что пневматический резерв будет "резервнее" заменителя контроллера. У меня просто возможности не было его поставить. А в совокупности с вечными датчиками так вообще. :)
tka
Мохавод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:09
Имя: Константин
Комплектация: kv300, дизель, 2011
Дата рождения: 15.06.1968
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

myargut писал(а):
13 янв 2019, 20:20
mvv писал(а):
13 янв 2019, 07:44
, подменяя показания датчиков переключением тумблеров -

Если я правильно понимаю, он датчики вообще не пытался обманывать. Его коробочка позволяет включать/выключать клапаны подушек и рессивера а еще + и компрессора вручную, т.е. "на глаз" выставить высоту зада. Такое-же себе хочу соорудить, вот схемку-бы еще...
Аватара пользователя
Sedoy
Мохавод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:41
Имя: Андрей
Комплектация: 2017 дизель пневма
Дата рождения: 14.12.1976
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Подскажите как обстоят дела с разьемами. Нет ли глюков? Ведь разьем остается старым. Родные датчики постоянно из-за этого разьема вылетают и пока не просохнут выдают ложный сигнал. Авто падает. Как на "вечных" решена эта проблема?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Да никуда эта проблема любых соединений в таком жопном месте не денется. Если не спаять напрямую и не залить все это в соответствующий компаунд.
myargut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 20:30
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 06.07.1975
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

tka писал(а):
14 янв 2019, 10:31
Такое-же себе хочу соорудить, вот схемку-бы еще...
в личку послал
Ответить
  • Информация