Советы перед покупкой

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Gnyosel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 00:16
Имя: Иван
Дата рождения: 06.06.1980
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Вот и продал я свой старый(не очень) ceed, коротый служил мне верой и правдой. После нее остались хорошее впечатления как о самой модели, так и о kia в целом. Теперь вот снова хочу kia только побольше :D Так что хотел бы узнать у вас какие у нее слабые места и на что обращать внимание при покупке :)
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Из своего недавнего опыта могу посоветовать обращать внимание на коррозизию, общее состояние, т.е. ухоженность в целом. Когда у машины драные резинки, наполовину оторваны брызговики, ждать что такой владелец за ней следил и не жалел денег на обслугу глупо ;)
Так же стоит обратить внимание на состояние передних сидений: подушки быстро продавливаются и на коже образуется залом. Подушка с подогоревом оригинал у официалов киа мне обошлась в 4000 рублей ровно, что очень порадовало. Еще за 1000 реблей её там же готовы поставить, но я решил сам с укреплением и дополнительным армированием, но уже по теплу, так что лежит коробка с новенькой подушкой в гараже ;)
Само собой, не должно быть течей и следов таких на элементах трансмиссии. Автомат не должен пинаться и пробуксовывать. В общем, выбор, как и для любой другой машины...
Gnyosel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 00:16
Имя: Иван
Дата рождения: 06.06.1980
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Спасибо! Если не секрет, спустя сколько км у вас подушки просели?
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Gnyosel, вопросы крайне общие и ответы на них это стандартный набор прописных истин при покупки БУ машины. Чтобы не ржавая, не битая, с ровным салоном, двигатель и коробка в порядке. Вы лучше потратьте часик на изучение форума, тут таких тем десятки и у Вас сразу появятся предметные вопросы, ответы на которые будут нести хоть какой-то смысл :)
Shwed86
Мохавод
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 20:41
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 07.11.1986
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Gnyosel писал(а):
22 янв 2019, 01:01
Вот и продал я свой старый(не очень) ceed, коротый служил мне верой и правдой. После нее остались хорошее впечатления как о самой модели, так и о kia в целом. Теперь вот снова хочу kia только побольше :D Так что хотел бы узнать у вас какие у нее слабые места и на что обращать внимание при покупке :)
Один из главных наверно советов, это обратиться к профессионалам, не пожелтеть 5 - 10 т.р. на выезд авто эксперта который даст полную адекватную картину по авто и далее принимать решение
Gnyosel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 00:16
Имя: Иван
Дата рождения: 06.06.1980
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

У многих есть те, или иные косяки с Машиной, которые встречаются разово. Мне интересны, встречающиеся регулярно. Но для этого надо перечитывать весь форум и собирать статистику. Довольно кропотливая работа на несколько часов минимум. Я всё же надеюсь, что найдется знающий человек, который с этими машинами не первый год и сразу скажет мне что-то вроде "задние стойки слабые менять надо почаще" или "тут датчик затекает, надо чистить регулярно, а то мотор накроется"
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Сид - это не Мохав! Он и дешевле, и менее косячный. У первого нет пневмы, а со вторым будешь постоянно прислушиваться к ступичным подшипникам, либо сильнее тормозить перед лежачим полицейским. Коли купишь в максималке, будут сниться кошмары об упавшей пневме где-нибудь в степи. Да мало ли...!? Так что поздравляю с правильным выбором! :)
А если серьёзно, поиграйся кнопками пневмы, предварительно заручившись рулеткой. Перекоса больше одного см быть не должно. Всё остальное как у любой машины без мешалки.
Ну а коли из Москвы или поблизости где ошиваешься, понравившийся экземпляр тащи в БК. После их диагностики сон твой будет крепче и кошелёк не так оскудеет.
Gnyosel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 00:16
Имя: Иван
Дата рождения: 06.06.1980
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

На счет пневмы понял, спасибо)) а что такое бк?
ako
Мохавод
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:00
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель... был
Дата рождения: 14.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Большой Корец. bigk.su
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Gnyosel писал(а):
22 янв 2019, 22:23
На счет пневмы понял, спасибо)) а что такое бк?
БК - это наш уютный клубный автосервис - Большой кореец
http://www.bigk.su

Изображение
Ответить
  • Информация