закусывает руль после 2-х тысяч оборотов

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Мне ваш мозг даром не сдался, поаккуратнее в выражениях
dmsam
Мохавод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:10
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, Premium 2018
Дата рождения: 17.12.1975
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
22 янв 2019, 20:02
Да не закусывает его на ходу. Только при одновременном троганьи с места с "тапкой в пол" и резком выкручивании руля.
А вот теперь ситуация - Вы отъезжаете от обочины, нужно быстро вклиниться в поток.
Вы выворачиваете руль и даете газ посильнее (> 2000 оборотов).
В поток вклинились и хотите повернуть руль обратно, а он не идет.
Результат - въехали во встречную.
Т.е. водитель хотел повернуть руль как нужно, но автомобиль ему НЕ ДАЛ этого сделать.
И Вы хотите сказать, что это безопасно?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

dmsam писал(а):
22 янв 2019, 20:33
А вот теперь ситуация - Вы отъезжаете от обочины, нужно быстро вклиниться в поток.
Вы выворачиваете руль и даете газ посильнее (> 2000 оборотов).
В поток вклинились и хотите повернуть руль обратно, а он не идет.
Результат - въехали во встречную.
Т.е. водитель хотел повернуть руль как нужно, но автомобиль ему НЕ ДАЛ этого сделать.
И Вы хотите сказать, что это безопасно?
Упс. Снова теория. Вы "отъезжаете" или "выпрыгиваете"? Что мешает проехать 2-3 метра по прямой на скорости 5 км/ч, а потом резко ускориться, встраиваясь в поток, как ПРАВИЛЬНО делать и с точки зрения ПДД, и с точки зрения физики/математики? Вы, кстати, представляете, какая скорость будет у Мухи при 2000 оборотах на 1-2 передачах?
Сядьте на свою Муху и попробуйте. Я согласен, что подобная ситуация может возникнуть, но это - исключительно стиль вождения ЕДИНИЦ на данном форуме. 99 процентов владельцев новых Мух озадачились этой проблемой исключительно после прочтения темы на форуме, когда один товарищ пытался именно так прыгнуть от бордюра. Остальные как ездили, так и ездят и никто очередью к дилерам не стоит. Больше скажу - посмотрите количество тех, кто здесь это обсуждает и призывает идти ни "священную войну" с КМР.... Два? Три человека? Просто не понимаю цели этого обсуждения сейчас. Ответит КИА тем, кто долбит дилеров - будет, что обсуждать. Нет - тоже будет о чем думать (очень сомневаюсь, что кто-то через суд будет возвращать авто продавцу). Я, например, пока не готов рассверливать клапан, т.к за 30 тысяч меня эта проблема коснулась один раз (на НГ праздники), и то я сообразил, что "это" произошло, уже потом, когда на скорости 90 шел по трассе. Совет от себя - крепче держите руль и замените жидкость в ГУР на нормальную. Мне в БК поменяли - проблема не ушла, но перестала быть проблемой. Ну, про стиль вождения писать не буду - дело неблагодарное....
Andrey.K писал(а):
22 янв 2019, 20:33
Мне ваш мозг даром не сдался, поаккуратнее в выражениях
С выражениями, на мой взгляд, все корректно - научитесь внимательно читать написанное и использовать технические термины правильно, чтобы понимали Вас.
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Мужик,мы выскакиваем из за угла, пиши ещё
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Andrey.K писал(а):
22 янв 2019, 21:12
Мужик,мы выскакиваем из за угла, пиши ещё
Да не, я теперь посмотрю-почитаю. Забавно у вас тут )
Сергей13
Мохавод
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 08:47
Имя: Сергей
Комплектация: Premium +
Дата рождения: 29.04.1974
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Мне просверлили. Проблема ушла. Был на Новогодних праздниках в БК .сняли мой просверленный клапан и сравнили с клапаном ранних моделей. Отверстия стали одинаковыми,т.е раньше было так , как стало сейчас у меня Было 2,2 стало3 мм
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сергей13 писал(а):
22 янв 2019, 21:54
Мне просверлили. Проблема ушла. Был на Новогодних праздниках в БК .сняли мой просверленный клапан и сравнили с клапаном ранних моделей. Отверстия стали одинаковыми,т.е раньше было так , как стало сейчас у меня Было 2,2 стало3 мм
А у меня вооще никаких проблем небыло :yes:
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
22 янв 2019, 11:04
Сергей13 писал(а):
22 янв 2019, 09:07
По-моему это больше относится к опрокидыванию или заносу ни слова про « утяжеление руля» .
Не важно, к чему это относится по Вашему мнению. Прямое указание есть, а значит с КИА взятки гладки, даже в суде ничего не докажешь, увы. Единственная надежда на добрую волю корейцев. Хотя, в выходом Треллюда вносить изменения в Мохав им, вероятно, уже малоинтересно.
А если КИА напишет в инструкции что тормоза должны срабатывать через раз? Тогда с него тоже взятки гладки?? Бред..
Рулевое управление прямо влияет на безопасность, поучать тут кто правильно ездит а кто нет - не надо. С таким подходом про нераскрывшиеся подушки безопасности можно тоже писать что "на хрена ты на них рассчитывал?".
Если рулевое ведет себя неадекватно - а оно именно так и есть - то это вполне законная претензия, и в случае, не дай Бог, произошло дтп по этой причине и это удасться доказать хотя бы косвенно, КИА любыми правдами и неправдами будет решать вопрос исключительно в досудебном порядке...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
23 янв 2019, 00:16
А если КИА напишет в инструкции что тормоза должны срабатывать через раз? Тогда с него тоже взятки гладки?? Бред..
Рулевое управление прямо влияет на безопасность, поучать тут кто правильно ездит а кто нет - не надо. С таким подходом про нераскрывшиеся подушки безопасности можно тоже писать что "на хрена ты на них рассчитывал?".
Если рулевое ведет себя неадекватно - а оно именно так и есть - то это вполне законная претензия, и в случае, не дай Бог, произошло дтп по этой причине и это удасться доказать хотя бы косвенно, КИА любыми правдами и неправдами будет решать вопрос исключительно в досудебном порядке...
Вы сами-то написали претензию дилеру? ;)
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Да, на ТО в заказ наряде отмечена эта неисправность. Диагност подтвердил что это ненормальная работа рулевого управления. Утверждать направил дилер или нет информацию об этом я не могу, но мне пока достаточно того что мое обращение зафиксировано. На следующем ТО буду дальше им мозги компостировать...
Ответить
  • Информация