закусывает руль после 2-х тысяч оборотов

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
23 янв 2019, 00:58
Да, на ТО в заказ наряде отмечена эта неисправность. Диагност подтвердил что это ненормальная работа рулевого управления. Утверждать направил дилер или нет информацию об этом я не могу, но мне пока достаточно того что мое обращение зафиксировано. На следующем ТО буду дальше им мозги компостировать...
Вот об этом и речь. "Диагност сказал", "дилер отметил", "на следующем ТО"... Все, кто тут пишут и рассказывают о том, что это пипец, какая серьезная неисправность, что как сильно пострадает КИА - все продолжают ездить на "неисправных" машинах, никто у дилера машину на месяц не оставил, никто сам претензию не писал. Один Сергей реально писал заяву, тратил время на поездки к дилеру и добился того, что ему рассверлили клапан, но, увы, тоже, без какой-либо отметки в техкнижке. Остальные фантазируют на тему "а вот если вдруг, с места в поток, встречка-авария-суд", я так понимаю, некоторые даже не понимают о чем речь и не испытали на своей Мухе это самое закусывание.
Зачем все это? В теме про рулевое уже это обсудили. Зачем создавать отдельную "для профильного обсуждения проблемы"? Чего обсуждать-то? Наличие проблемы? Да, она есть. Пути решения? Решение есть - рассверлить клапан. Либо самостоятельно, либо вынести мозг дилеру, чтобы он диагностировал проблему и связал ее с изменением конструкции ГУР. Но это - время. День, неделя, месяц, год с учетом переписки с КМР и КИА. Поэтому вместо этого - пустой трёп на тему "айда бомбить дилера претензиями, но я сам напишу потом, через полгода-год на очередном ТО, у меня времени нет".
Ладно, в общем - повеселили. Если не прав или кого обидел - извиняйте. Но обсуждать здесь, на мой взгляд, нечего, пока КИА не даст официального ответа. В чем я очень сильно сомневаюсь, если честно. Скорее всего никаких официальных извещений от дилеров и КМР о массовой проблеме к ним не отправлено, ведь ни одна официальная претензия от тех, кого эта тема волнует, написана не была, и ни один дилер никому официально не подтвердил, что всему виной - конструкция ГУР на рестайле.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Сергей13 писал(а):
22 янв 2019, 21:54
Мне просверлили. Проблема ушла. Был на Новогодних праздниках в БК .сняли мой просверленный клапан и сравнили с клапаном ранних моделей. Отверстия стали одинаковыми,т.е раньше было так , как стало сейчас у меня Было 2,2 стало3 мм
Ну, судя по вашим шагам в направлении устранения возникшего(как утверждается тут - имеющегося на всех рестайлах)косяка, вам повезло - инженер, принявший на себя ответственность за увеличение отверстия на 0.8 мм или досконально разбирается в принципе работы ГУР с этим клапаном, или откуда-то имел об этом информацию. Вот это и есть ключевой вопрос. Судя по всеобщему молчанию как со стороны потребителей, так и со стороны официалов - обращения пока единичны и даже (не дай бог!) ДТП по этой причине - доказать что-либо будет крайне проблематично, без предварительного обращения к официалам с данным косяком и получении письменного подтверждения о его наличии. Но кто ж его даст? Это же себе петлю на шею, в случае чего. Рассчитывать на порядочность официалов вряд ли стоит. Каков выход ? Хотелось бы тут увидеть мнения компетентных товарищей, например БК, которые исследовали клапан с машины Сергея, а может быть и комментарии от того самого мастера - первопроходчика, пусть и не официально, но было бы понятно куда дальше двигаться, чтобы закрыть эту тему. Меня пока сия доля обходила стороной, но по отзывам - все очень реально может быть в критической ситуации - например на скользком подъеме ползя или почти стоя на месте, на высоких может не получиться яму объехать или повернуть вовремя.....
Сергей13
Мохавод
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 08:47
Имя: Сергей
Комплектация: Premium +
Дата рождения: 29.04.1974
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Вот своего дилера добился бумаги в которой указано дословно «были произведены работы по увеличению диаметра отверстия клапана сброса давления масла в насосе ГУР с 2,2 до 3 мм» Теперь у меня есть хоть какая то Гарантия от оф дилера
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Сергей13 писал(а):
23 янв 2019, 12:02
Вот своего дилера добился бумаги в которой указано дословно «были произведены работы по увеличению диаметра отверстия клапана сброса давления масла в насосе ГУР с 2,2 до 3 мм» Теперь у меня есть хоть какая то Гарантия от оф дилера
Вот тут - да, супер!
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сергей13 писал(а):
23 янв 2019, 12:02
Вот своего дилера добился бумаги в которой указано дословно «были произведены работы по увеличению диаметра отверстия клапана сброса давления масла в насосе ГУР с 2,2 до 3 мм» Теперь у меня есть хоть какая то Гарантия от оф дилера
А насколько это конфиденциальная бумага? :ugeek: Нельзя ли ее выложить в общий доступ, чтобы можно было показать копию другому дилеру, чтоб они знали как бороться с проблемой не месяцами, а за день-два?)) :sorry:
Yurbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:44
Имя: Юрий
Комплектация: Premium
Дата рождения: 22.07.1981
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Всем привет!
Тоже имею нового Муха чуть больше месяца.
Проблему с закусыванием заметил уже в первые дни вождения и случалась она у меня уже раз 5-7 (пробег 1350км), не газую, не стартую больше обычного, всё в рамках разумного но опасных моментов не было.
Решил тоже включиться в эту тему потому что буквально 20 минут назад ездил на обед и столкнулся с этой проблемой, реально чуть не случилась авария, нужно было выехать на проезжую часть с дворовой территории влево, на встречной полосе было много машин (ждали светофора), меня пропустили, я потихоньку пересекая встречку между машинами смотрю вправо чтобы не было попутных машин, их не было видно метров на 50, дальнейший обзор закрывала фура, я двинулся и ЗАКОН ПОДЛОСТИ из за фуры выскакивает машина, а я уже высунул морду так что её не пропустить, в принципе проблемы как таковой не было 50 метров нормальное расстояние добавил газа и поехал (если был бы на какой то другой машине хотя бы из тех что владел ранее) НО это был Мохав и когда я газанул с вывернутым влево рулем то машина ускорилась и выскочила на встречку так как руль наместо я вернуть не смог, только когда сбросил газ смог маневрировать, тот мужик что ехал справа аж остановился глядя на эти выкрутасы))), повезло лишь то что на встречке слева была только одна машина которая меня и пропускала, а траектория вышла такая что я её объехал!
Вот и рассуждайте проблема это или нет, была бы на встречке еще хотя бы одна машина я был бы в ней!!!
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Вот. Опять. Надо не в тему включаться, а ехать к ОД и писать "телегу". Тем более, если уже 7 раз попадал в такую ситуацию. Чего время на посты тратить? Тут вряд ли помогут (если не хочешь потерять гарантию), могут только посочувствовать :D
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Надо и в тему включаться и ехать к од
У меня пробег 4000, времени особо нет,НО!!!!,о том что эта проблемма массового характера узнал как раз благодаря этой теме,до этого думал что так работает подключение переднего привода
Поеду на нулевое ТО и попробую решить вопрос официально
А Вам уже пора завязывать тут умничать и раздавать глупые советы
Yurbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:44
Имя: Юрий
Комплектация: Premium
Дата рождения: 22.07.1981
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Я тоже тяну до первого ТО, из за работы времени нет совсем, да и живу в Щелково ОД здесь нет, ближайший на Ярославке.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Andrey.K писал(а):
23 янв 2019, 14:09
А Вам уже пора завязывать тут умничать и раздавать глупые советы
"Не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти" (с)
Что я Вам глупого сказал, мил человек? Что от того, что Вы тут надуваете щеки и с умным видом обсуждаете, кто как, когда и что почувствовал, и что будет с КИА, если вдруг случится так или эдак, ваши машины сами не починятся? :lol: :lol: :lol:
А умничаю я потому, что предлагаю Вам поехать к ОД и заставить перетрясти Вашу машину, чтобы (не дай Бог!) с Вами же что на дороге не случилось?!
Последний раз редактировалось lessey 23 янв 2019, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
Ответить
  • Информация