И еще раз про масло

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Игорь Владимирович писал(а):
25 янв 2019, 14:06
Спасибо , ребята, за Советы! Официал предлагает залить на 0 то Лукойл! Отказался-буду дальше думать!
Это где ж такие "экономные" официалы, если не секрет?
Как на "ТО 1/2" (на 7500 км :D ) залил в БК Равенол, так теперь с ним и продолжаю, даже к официалу своё привозил. Понравилось то, что движок после первой его заливки стал субъективно чуть тише "мурлыкать", а в остальном - хз, время покажет :?
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
25 янв 2019, 12:59
Несмотря на то, что оно малозольное - оно прекрасно подойдет на машины и без сажевика,
Тем более там человек писал что он купил нового Муха...
Я на этом масле с 12 года катал Сорика, 150 т.км., ну да, он был с сажевым.
Просто не очень понимаю зачем заливать полусинь - это из экономии или может секрет какой еще есть?
Т.е. Щелочное число, кислотное число, зола сульфатная, массовая доля серы не превышает параметры для масла без DPF. А можно, в цифрах, по каждому параметру. Так, для сравнения...
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
25 янв 2019, 14:44
Офф сайт Киа пишет что тормозуха должна быть Тотал, а они Росдот льют, масло вроде тоже Тотал на сайте - а предлагают Лукойл... Типа допуски есть - их и льем.
А в чем проблема, если есть допуск? На оф сайте указана та марка масла, с которой в данной момент у Киа заключён контракт.
Раньше это был Шелл.
Ровенол льют же в БК, хотя на сайте Киа он не указан. И многие другие масла.
Кстати, по тестам у Лукойла очень не плохие параметры.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

У меня залит лукойл, мне нравится... Менял масло у официалов, но приехал "со своим". Думал, будут косится и как-нить подклют, ан нет, сказали, мол что такого? Отличное масло, много кто нынче его льет. Не могу сказать, что это дешевле равенола или шела, но шанс нарваться на подделку значительно ниже, что меня лично и мотивирует на его использование. Плюс на всех предыдущих машинах так же лил его, с периодическими экспериментами в сторону мобила, шела, кастрола. Лучше лука так чтоб ощутимо, ни одно себя не показало, так зачем напрягаться и гадать, оригинал купил или паленку?..
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
26 янв 2019, 14:17
У меня залит лукойл, мне нравится... Менял масло у официалов, но приехал "со своим". Думал, будут косится и как-нить подклют, ан нет, сказали, мол что такого? Отличное масло, много кто нынче его льет. Не могу сказать, что это дешевле равенола или шела, но шанс нарваться на подделку значительно ниже, что меня лично и мотивирует на его использование. Плюс на всех предыдущих машинах так же лил его, с периодическими экспериментами в сторону мобила, шела, кастрола. Лучше лука так чтоб ощутимо, ни одно себя не показало, так зачем напрягаться и гадать, оригинал купил или паленку?..
Какой Лукойл льешь? Просто у них нет масел CH4 или я плохо канистры на заправке рассматривал? :D
Я тоже его хотел лить только из за того, что шанс нарваться на подделку стремится к 0.
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Buraa писал(а):
26 янв 2019, 18:49
Какой Лукойл льешь? Просто у них нет масел CH4 или я плохо канистры на заправке рассматривал? :D
Я тоже его хотел лить только из за того, что шанс нарваться на подделку стремится к 0.
Классификация СН4 это для масел с 1998 года. Зачем именно этот допуск? :?
У лукойла есть масло с этим допуском Лукойл Авангард Экстра.
Многие знакомые на дизелях перешли на Лукойл Genesis Armortech.
Аватара пользователя
a362
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:19
Имя: Александр
Комплектация: дизель,LD,пружины. Mohave из Беларусии
Дата рождения: 13.06.1971
Откуда: Балашиха М.О.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

[/quote]
Какой Лукойл льешь? Просто у них нет масел CH4 или я плохо канистры на заправке рассматривал? :D
Я тоже его хотел лить только из за того, что шанс нарваться на подделку стремится к 0.
[/quote]

Леша у Вас же в Перми завод Лукойла, в Москву масло из Перми везут. Я заливал несколько лет назад, дженезис, но сейчас такого не вижу.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Buraa писал(а):
26 янв 2019, 18:49
lis@ndrew писал(а):
26 янв 2019, 14:17
У меня залит лукойл, мне нравится... Менял масло у официалов, но приехал "со своим". Думал, будут косится и как-нить подклют, ан нет, сказали, мол что такого? Отличное масло, много кто нынче его льет. Не могу сказать, что это дешевле равенола или шела, но шанс нарваться на подделку значительно ниже, что меня лично и мотивирует на его использование. Плюс на всех предыдущих машинах так же лил его, с периодическими экспериментами в сторону мобила, шела, кастрола. Лучше лука так чтоб ощутимо, ни одно себя не показало, так зачем напрягаться и гадать, оригинал купил или паленку?..
Какой Лукойл льешь? Просто у них нет масел CH4 или я плохо канистры на заправке рассматривал? :D
Я тоже его хотел лить только из за того, что шанс нарваться на подделку стремится к 0.
Генезис лью, вот только не помню, какой точно, а канистра с литром остатка в гараже... Толи глайдтех толи армортех.
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
25 янв 2019, 23:56
Vovochka писал(а):
25 янв 2019, 12:59
Несмотря на то, что оно малозольное - оно прекрасно подойдет на машины и без сажевика,
Тем более там человек писал что он купил нового Муха...
Я на этом масле с 12 года катал Сорика, 150 т.км., ну да, он был с сажевым.
Просто не очень понимаю зачем заливать полусинь - это из экономии или может секрет какой еще есть?
Т.е. Щелочное число, кислотное число, зола сульфатная, массовая доля серы не превышает параметры для масла без DPF. А можно, в цифрах, по каждому параметру. Так, для сравнения...
Да нет у меня всех этих данных... я не торгую этим маслом. Я его заливаю себе уже 6 лет ))
Если очень интересно, то также как и я можете посмотреть в сети:
Вязкость по SAE 5w-30
Тип масла Синтетическое
Производство Южная Корея
Сертификаты ACEA C3
Тип двигателя Дизельный
Оригинальный (OEM) номер HYUNDAI 05200-00620, 05200-00120
Индекс вязкости, ASTM D2270 166
Температура застывания, ASTM D97 -38 °C
Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445 70,94 мм2/c
Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445 11,96 мм2/c
Щелочное число, ASTM D2896 0,813 кг/л
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

mongol89 писал(а):
26 янв 2019, 12:57
Vovochka писал(а):
25 янв 2019, 14:44
Офф сайт Киа пишет что тормозуха должна быть Тотал, а они Росдот льют, масло вроде тоже Тотал на сайте - а предлагают Лукойл... Типа допуски есть - их и льем.
А в чем проблема, если есть допуск? На оф сайте указана та марка масла, с которой в данной момент у Киа заключён контракт.
Раньше это был Шелл.
Ровенол льют же в БК, хотя на сайте Киа он не указан. И многие другие масла.
Кстати, по тестам у Лукойла очень не плохие параметры.
А проблемы никакой и нет. Только по законам рынка маржинальность выше у более дорогостоящего продукта. И я думаю многие со мной согласятся исходя из практики, что это необычно, что дилер предлагает более дешевые расходники чем рекомендует экспортер...
Ответить
  • Информация