Печка проблема

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
e300xx
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:25
Имя: Юрец
Комплектация: Premium рестайл
Дата рождения: 08.08.1971
Откуда: Щёлково МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

dzh писал(а):
30 янв 2019, 13:26
На рестайле он работает если нажать кнопку обогрева лобового. Проверено таким образом: через 3-4 минуты после старта когда на улице минус 5 - минус 10 снег на лобовом начинает таять. Двигатель в это время еще совсем холодный и если климат переключить на Авто, то дуть перестает совсем.
Я когда это выяснил стал вечером включать этот обогрев, а утром через сигналку удаленный запуск. Пока до стоянки дойдешь лед на лобовом уже отскребать не надо, он сам отваливается когда смёткой проводишь.
Думаю что лобаш не от фена начинает оттаивать, а от движения чуть более теплого чем уличный салонного воздуха.
Аватара пользователя
DmitriySYO
Мохавод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:45
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 07.09.1977
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
14 янв 2019, 08:19
Мне вот стало интересно, а 7-я и последующий хотя-бы в теории есть?
Есть. При включённой вебасте у меня было
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

DmitriySYO писал(а):
06 фев 2019, 09:34
lis@ndrew писал(а):
14 янв 2019, 08:19
Мне вот стало интересно, а 7-я и последующий хотя-бы в теории есть?
Есть. При включённой вебасте у меня было
Это же какая температура двигателя была?
У меня при t- 105 С, оставалось шесть палок :unknown:
Аватара пользователя
DmitriySYO
Мохавод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:45
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 07.09.1977
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
06 фев 2019, 16:01
DmitriySYO писал(а):
06 фев 2019, 09:34
lis@ndrew писал(а):
14 янв 2019, 08:19
Мне вот стало интересно, а 7-я и последующий хотя-бы в теории есть?
Есть. При включённой вебасте у меня было
Это же какая температура двигателя была?
У меня при t- 105 С, оставалось шесть палок :unknown:
Просто попал в минус 52, выбора не было, вот и включал вебасто
gkn54
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 08:50
Имя: Костя
Комплектация: пневма, дизель, 2018
Дата рождения: 04.11.1974
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

dantist писал(а):
28 янв 2019, 19:49
VadimCh писал(а):
27 янв 2019, 23:00
Скажите, А ТОЧНО, электрофен присутствует на Mohave? У меня машинка 12 года. Как-то спрашивал у ОД при ТО - сказали "нету" ... А на Сорике есть.
электрофена на Mohave 2018 не заметил, на спортаже СЛ он был, а здесь похоже нет.. :(

Всем привет, хочу поделится ценной инфо по Электрическому ТЭНу (печка), у самого дизель 2018 гв, у всех машин этот ТЭН есть (900Вт), но блок управления двигателя (блок управления РТС (RTC) который устанавливает завод в последней рестайлинговой версии мухи не работает правильно из-за чего этот ТЭН не греется вообще. до 2016 года стоял бошевский блок и все было гуд, а потом какой то другой начал киа ставить в рестайлинговые мухи, ИТОГ в а/м последнего рестайл эти ТЭНы не работают у всех Мохаве без исключения, справочно:

ТЭН должен греть через 30 секунд после включения двигателя (не зависимо от того в каком положении включен климат) при соблюдении трех условий:
- температура воздуха не выше -5
- температура тосола не выше + 64
- режим паркинга (включеный двигатель)

Выяснилось это после того как купил тачку у оф дилера, и слава богу до 14 дней после покупки выявил этот косяк, дилер как и сам производитель был вынужден признать это, итог - завод производитель высылает новый блок RTS (бошевский + который ставил ранее с старые мухи), дилер за свой счет ставит на тачку вэбасту комфорт + 5 квт
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Да, уж! Цены растут , старые косяки на устраняют и новые добавляют....
e300xx
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:25
Имя: Юрец
Комплектация: Premium рестайл
Дата рождения: 08.08.1971
Откуда: Щёлково МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

gkn54 писал(а):
08 фев 2019, 23:10
Всем привет, хочу поделится ценной инфо по Электрическому ТЭНу (печка), у самого дизель 2018 гв, у всех машин этот ТЭН есть (900Вт), но блок управления двигателя (блок управления РТС (RTC) который устанавливает завод в последней рестайлинговой версии мухи не работает правильно из-за чего этот ТЭН не греется вообще. до 2016 года стоял бошевский блок и все было гуд, а потом какой то другой начал киа ставить в рестайлинговые мухи, ИТОГ в а/м последнего рестайл эти ТЭНы не работают у всех Мохаве без исключения, справочно:

ТЭН должен греть через 30 секунд после включения двигателя (не зависимо от того в каком положении включен климат) при соблюдении трех условий:
- температура воздуха не выше -5
- температура тосола не выше + 64
- режим паркинга (включеный двигатель)

Выяснилось это после того как купил тачку у оф дилера, и слава богу до 14 дней после покупки выявил этот косяк, дилер как и сам производитель был вынужден признать это, итог - завод производитель высылает новый блок RTS (бошевский + который ставил ранее с старые мухи), дилер за свой счет ставит на тачку вэбасту комфорт + 5 квт
А причем тут 14 дней? Если это косяк производителя, то тут отзывная компания должна быть.
Подскажите что за ОД (лучше с телефонами сразу) и если какие-нибудь бумаги по этому поводу. Заказ-наряд хотя бы, ну и в лучшем случае переписка с производителем.
gkn54
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 08:50
Имя: Костя
Комплектация: пневма, дизель, 2018
Дата рождения: 04.11.1974
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

e300xx писал(а):
09 фев 2019, 16:17
gkn54 писал(а):
08 фев 2019, 23:10
Всем привет, хочу поделится ценной инфо по Электрическому ТЭНу (печка), у самого дизель 2018 гв, у всех машин этот ТЭН есть (900Вт), но блок управления двигателя (блок управления РТС (RTC) который устанавливает завод в последней рестайлинговой версии мухи не работает правильно из-за чего этот ТЭН не греется вообще. до 2016 года стоял бошевский блок и все было гуд, а потом какой то другой начал киа ставить в рестайлинговые мухи, ИТОГ в а/м последнего рестайл эти ТЭНы не работают у всех Мохаве без исключения, справочно:

ТЭН должен греть через 30 секунд после включения двигателя (не зависимо от того в каком положении включен климат) при соблюдении трех условий:
- температура воздуха не выше -5
- температура тосола не выше + 64
- режим паркинга (включеный двигатель)

Выяснилось это после того как купил тачку у оф дилера, и слава богу до 14 дней после покупки выявил этот косяк, дилер как и сам производитель был вынужден признать это, итог - завод производитель высылает новый блок RTS (бошевский + который ставил ранее с старые мухи), дилер за свой счет ставит на тачку вэбасту комфорт + 5 квт
А причем тут 14 дней? Если это косяк производителя, то тут отзывная компания должна быть.
Подскажите что за ОД (лучше с телефонами сразу) и если какие-нибудь бумаги по этому поводу. Заказ-наряд хотя бы, ну и в лучшем случае переписка с производителем.
14 дней не прошло с момента покупки, а по закону я могу вернуть этот авто , дилер зная это сделать все только бы я не вернул тачку, если бы прошло 14 дней и я обратился с этой неисправностью то только ремонт по гарантии.

ОД - Киа максимум в Питере, телефон посмотрите на их сайте https://maximum-kia.ru
выдержка из соглашения с ОД см ниже
Вложения
Без названия.jpg
Аватара пользователя
Nats
Мохавод
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:36
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель пружины ЕХ
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Орехово-зуево Моск обл
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

А где и как посмотреть есть ли этот тен на машине 2009 года? И как его проверить? Кто нибудь в курсе
gkn54
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 08:50
Имя: Костя
Комплектация: пневма, дизель, 2018
Дата рождения: 04.11.1974
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Nats писал(а):
10 фев 2019, 21:53
А где и как посмотреть есть ли этот тен на машине 2009 года? И как его проверить? Кто нибудь в курсе
проверить просто: если вы в холодную погоду (не выше -5С) заведете холодную машину, то у вас через 30 сек из печки должен пойти теплый воздух , если этого нет - значит печка не работает!!

Физически его думаю пошупать можно на сто, если добраться до внутренностей системы вентиляции салона, это к электрикам можно на сто подойти и спросить я хз
Ответить
  • Информация