закусывает руль после 2-х тысяч оборотов

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
05 фев 2019, 23:24

А с подключением ПП - это Вам в сервис,вероятно. Никакого удара, никакого рывка. Ну или я опять педаль не так нажимаю :D
Илья - невнимательно читал. Все это в ситуации начала движения на понижайке(4L). Рывок( у меня нет удара!) именно рывок в ситуации: непрогретая машина - выезд задом из гаража на понижайке( задом рывка нет)- остановка - перевод в драйв- отпускаем тормоз - если как обычно отпускаю тормоз - легкий прыжок, ну как на механике сцепление бросить.Если плавно тормоз отпускать - попытка прыжка. На дорестайле такого не наблюдалось. Вынужден извиниться за отступление от темы.... :)
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Можно я тут немного уточню...
Зачем выезжать из гаража на понижайке?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):
06 фев 2019, 11:46
Можно я тут немного уточню...
Зачем выезжать из гаража на понижайке?
Ленивый я - снег не чищу иногда. Ждать до прогрева тоже не всегда получается. И где еще можно почувствовать себя на бездорожье ? Да - гараж у частного дома в подмосковье. Трактор основную дорогу чистит, наметая бруствер, на котором можно легко сесть на брюхо....
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Санек писал(а):
05 фев 2019, 23:16
Наверное придется Вам избавлятся от рестайлов 17-18гг и переходить на 10-11гг, чет у меня ничего не дергает и не буксует и не закусывает но снег месит спокойно, вчера в районе Нарофоминска месил, так попал ,что думал трактор придется искать! Нет не подвел пролез,жаль фотки не сделал! :good: :good: :good:
Ну это да - перейдешь на 10-11 г.г. и всё - все болячки вылечены, все настройки известны, ничего кумекать и придумывать не надо.... так неинтересно!! :!: А с рестайлом пока есть простор для раздумий и рукоблудий :stars: :wall:
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
06 фев 2019, 10:25
Илья - невнимательно читал. Все это в ситуации начала движения на понижайке(4L). Рывок( у меня нет удара!) именно рывок в ситуации: непрогретая машина - выезд задом из гаража на понижайке( задом рывка нет)- остановка - перевод в драйв- отпускаем тормоз - если как обычно отпускаю тормоз - легкий прыжок, ну как на механике сцепление бросить.Если плавно тормоз отпускать - попытка прыжка. На дорестайле такого не наблюдалось. Вынужден извиниться за отступление от темы.... :)
Да, соглашусь, на непрогретом не пробовал понижайку включать. И на рывок, если честно, не обращал внимания. Попробую как нибудь.

А про закусывание при старте... Ну не знаю. Буквально час назад выезжал из двора на дорогу, влево. Чтобы вклиниться в разрыв потока, газанул так, что, кажется, шипы повылетали :crazy: По крайней мере, аж жопу понесло. На обороты не смотрел, но руль был управляемым. Теперь пытаюсь понять, нахрена газовать сильнее :?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Шипы пожалел бы... и нас.... 😂
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Понижайка тут - только как вероятность набрать выше обороты чем обычно(иными словами при тойже скорости обороты выше) и если при обычном движении на понижайке мы не замечаем как переключаются передачи(у меня по снегу до 6-й доходило, а по скорости движения как макс 2-я), то при попытке дать ходу - автомат переключается существенно позже 2х тысяч.
И опять напомню - проверять не обязательно на скорости и в сугробе, достаточно в нейтралке дать 2-3к оборотов и покрутить руль.

На сбросе газа (например при медленном снижении с 3-х тыс.об. до 2-х ) мне показалось что или не закусывает, или закусывает гораздо слабее чем при наборе с 2х до 3х.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

С какой скоростью вы крутите руль, что закусывать начинает--рывком что-ли? Я на месте пробовал все это воспроизвести на нейтрали - ну да тяжелее руль серьёзно, но чтоб закусить до невозможности поворота... Может лёд был под колесами у меня? Надо на асфальте попробовать.
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
06 фев 2019, 19:47
С какой скоростью вы крутите руль, что закусывать начинает--рывком что-ли? Я на месте пробовал все это воспроизвести на нейтрали - ну да тяжелее руль серьёзно, но чтоб закусить до невозможности поворота... Может лёд был под колесами у меня? Надо на асфальте попробовать.
Диагност на дилере крутил на керамической плитке с остатками масла - тоже достаточно скользкое покрытие. Проблему подтвердил.
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Чувствую, надо видео запилить, чтоб не быть голословным..
Ответить
  • Информация