Купил нового Мохава

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
15 фев 2019, 22:27
Крены только на штатке работают. На тюнинг подвеске их не добьёшься.
Сань! Чет я не понял предыдущее сообщение ты с Диско взял(скопировал)для инфо. :? :? Чет я в стопор встал :? :wall: :wall: :wall:
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Санек писал(а):
15 фев 2019, 23:19
ZABAVA писал(а):
15 фев 2019, 22:27
Крены только на штатке работают. На тюнинг подвеске их не добьёшься.
Сань! Чет я не понял предыдущее сообщение ты с Диско взял(скопировал)для инфо. :? :? Чет я в стопор встал :? :wall: :wall: :wall:
Ты просто прочитал невнимательно)
Не с Диско. Мохав с пробегом более 60 000, на штатной подвеске даже при торможении на светофоре клюет носом дважды. И не спрашивай. как я это узнал))
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Да) Александра Забаву можно читать вечно :drinks:
У меня в семье две машинки используются. Вакурат: Санта фе 2 (2010, 2.2д) и ... Ну, понятно - Мух.
На Санте ездит жена. Совсем чуть чуть (от чего ТО проходим по истечении года, а не пробега). Поэтому периодически сажусь чтобы прогнать машинку я.
У Санты есть хороший плюс: подвеска. Причем и на скорости (рулежка) и по реакции на мелочевку. Я не чувствую дискомфорта на Мухе сейчас, после установки полной пневмы (дружу с ней уже 145 ткм) - разница значительно нивелировалась по сравнению со стоком. Нивелировалась, но не исчезла.
В остальном могу сказать: садясь на Санту я чувствую недостаток во всем: динамика, динамика и... пожалуй еще раз она. Я не гоняю! Вообще. Но мотор позволяет мне например на встречке при обгонах находится минимальное время. И не всегда требует продавливать педаль в пол. Комфорт кабины, включая все: пространство, обзор, высота посадки, удобство кнопок, размер зеркал, щумоизоляция (сток). Клиренс. За счет включаемого полного привода и более длинной базы - стабильность на скользкой дороге. Руль значительно легче в Мухе. Его информативности вполне достаточно на скорости, но разница на месте ощутимая (отмечаю это каждый раз усаживаясь в Санту - там вообще гидрач есть?). Усаживание в машину!!! Мои родители, родные и знакомые 60 и выше - все и практически каждый раз (!) усаживаясь в Санту отмечают удобство Муха. Правда Мух у меня со ступенькой (не знаю - все ли комплектации включают) - возможно еще и поэтом. Но высота машины и проема двери делают свое дело. Как нистранно - 3 й ряд. Когда его не было - вроде и не нужен был. Но теперь не представляю как без него)). Размер багажника.
Стоимость ТО... специпльно не сравнивал, но интуитивно кажется что Санта подороже :?
По крайней мере - масла в 4х горшковом 2.2д почему то столько же, сколько в 6т-ке 3хлитровой...
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Да. В плюс к Санте расход. В городе разница всеж литра два. Хотя я не могу утверждать что режим одинаковый - Санта Фе не видит пробок
Аватара пользователя
Evgeny.O
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:42
Имя: Евгений
Комплектация: 2012 Premium Дизель, 2018 Кореец
Дата рождения: 09.06.1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Всем привет!

Вчера с помощью De3mond обзавелся Мохавиком. Парни, это нечто! Сильнейшие впечатления!

Последний раз так радовался, когда в 14 лет купили мне первый компьютер )))
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

dadoo писал(а):
15 фев 2019, 22:33
дайте хоть на стоке покататься то! ))) понять что и как, потом буду проситься на нормальной подвеске для сравнения проехать. И на пружинах.... тоже вариант.
Нестандартное высказывание для нынешнего времени. Но весьма разумное! Обычно все новички, даже те, кто ещё не купил Мохава, напуганные страшилками о штатной подвеске, чуть ли не в салоне пытаются поменять её на колхоз. Причём, не попробовав самим, а основываясь на впечатлениях старших товарищей.
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
16 фев 2019, 21:14
Нестандартное высказывание для нынешнего времени. Но весьма разумное! Обычно все новички, даже те, кто ещё не купил Мохава, напуганные страшилками о штатной подвеске, чуть ли не в салоне пытаются поменять её на колхоз. Причём, не попробовав самим, а основываясь на впечатлениях старших товарищей.
Так все вам же и благодаря, читаю, что пишите, смотрю ролики и т.п. Так что благодарствую! ))
Аватара пользователя
mrak
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:40
Имя: Георгий
Комплектация: KIA Mohave Premium 2018г.
Дата рождения: 08.01.1969
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Мне штатная подвеска нравиться. Не могу понять зачем ее менять
StamB4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 22:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, Luxe, 2017
Дата рождения: 27.04.1981
Контактная информация:

Всем доброго времени суток!
Вот и мы стали обладателями мухи люкс. Основным критерием был третий ряд, трое детей и супруга в положении, так что на меньшее смотреть не приходилось. Много всего прочел до покупки и после. Пока проехали не много 2800 км. Автомобиль далеко не первый есть с чем сравнивать. Кроме того есть автомобили друзей и родственников на которых случилось летом поездить из них Volovo XC 90 и дизель и бензин, Крузак с блоком прошивки 350 пони, Сиквойя (реально сорай), Шкода Кодиак. На всем ездил пустой и таскал прицепы. Все они достойны, но у каждой есть минусы и плюсы. Мохав такой же со своими + и -, отличный мотор, просторный салон, немного козлит на мелких неровностях. Много пишут, тяжело на скользкой дороге....... мне кажется, что на любой машине на скользкой дороге нужно ехать с головой и поправкой на повадки конкретного авто. Я вообще учился ездить в деревне на классике, ни о каких шипах речи и не было, что вы. Цепи приходилось одевать на почти лысые колеса чтобы горку подняться. Возможно этот опыт некоторым из нас и даёт некое преимущество в привыкании к разного рода повадкам автомобиля. Во всяком случае это все лишь предположение. Но вот что меня действительно расстроило и немного омрачило радость покупки так это случайный замер краски толщиномером, увы муха показала по всему кузову 240-250. Печаль, причем внутренний окрас деталей до 150. Эх KIA, диллер развел руками, машину при мне раздевали из пленки. Задние фонари стоят мягко говоря по разному, правый все отлично, левый сильно прижат к верхней части и немного выпирает с боку дальше крыла, должен быть внутри. Снял фонарь, его затаранили туда так, что фонарь содрал корпусом краску внутри и получился скол на углу крыла в верхней части снаружи, на что диллер сказал не вопрос перекрасим по гарантии )))) С разными зазорами сидят передние крылья в стыке с кузовом и капотом. Конечно кто то скажет - нужно было сразу смотреть в салоне, и будут правы, но ведь новый авто чаще в этих целях и покупаешь........не бит не крашенный, гарантия и т.д. я же не специалист. Что не так не пойму производитель, диллер или глобальнее - наша Раша. А по машинке .......скажу просто ищу повод чтобы на ней "закатнуться" подальше.
Всем добра.
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

StamB4 писал(а):
02 мар 2019, 23:44
Но вот что меня действительно расстроило и немного омрачило радость покупки так это случайный замер краски толщиномером, увы муха показала по всему кузову 240-250. Печаль, причем внутренний окрас деталей до 150. Эх KIA, диллер развел руками, машину при мне раздевали из пленки.
Конечно же поздравляю! )))
А в чем подвох, думаешь перекрашеная?
Ответить
  • Информация