Помогите новичку!

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Siyah
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:46
Имя: Ярослав
Комплектация: Mohave 2012 --> Mohave 2020
Дата рождения: 19.05.1987
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Спасибо за советы, на осмотр к специалистам в лббом случае поеду. А официалы качественное смотрят машинку? Дорого у них? Просто у официалов никогда не смотрел машину перед покупкой
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

В Ижевске с меня взяли что-то в районе 1500 рублей за осмотр на подъемнике, осмотр ходовой и тормозов + диагностика сканером. Плюсом пошла мойка. В сумме меньше 2000 вроде вышло. При этом по моей просьбе взяли у трейдинщика толщиномер и дали пострелять машинку совершенно бесплатно.
Вообще потихоньку автобизнес становится все более цивильным и официалы станвятся все более компетентны и клиентоориентированы, но, увы, не все. В том же Ижевске два дилера КИА и ко второму я ни ногой, ибо уроды.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Официалы скажут быстро. Я в Москве выбирал машину и встретил прекрасный вариант, который выглядел просто новым. Но к официалам таки поехали. Тогда ещё Дезмонд официалом работал и подсказал, куда лучше и цену (около 3 000). Как только они его подняли, сообщили про течь двигателя вследствии лобового удара. Машина вообще тотальная.
И про замененные узлы по шурупам рассказали и про паяные радиаторы.

Так что диагностику - обязательно!
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Вот вот, мне тоже официалы открыли глаза на коробку с разборки, течь раздатки и так, по мелочи... Потому и говорил, что лучше не экономить на диагностике.
Siyah
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:46
Имя: Ярослав
Комплектация: Mohave 2012 --> Mohave 2020
Дата рождения: 19.05.1987
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Экономить и не собирался, но почему-то (обосновать затрудняюсь) всегда считал что официальный диллер (сервис) халтурщики и особо не вникают, но теперь понял что лучше через них диагностировать. Тем более покупая машину больше чем за миллион, экономить 5-10 тысяч на подбор глупо. Спасибо
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Siyah писал(а):
20 фев 2019, 14:38
Экономить и не собирался, но почему-то (обосновать затрудняюсь) всегда считал что официальный диллер (сервис) халтурщики и особо не вникают, но теперь понял что лучше через них диагностировать. Тем более покупая машину больше чем за миллион, экономить 5-10 тысяч на подбор глупо. Спасибо
Официалы хороши хотя бы тем, что именно через них проходит основная масса машин этой марки (у каждых официалов своей). А дальше уже как-то само происходит, что даже самому посредственному механику, часто встречающемуся с мухой, сразу бросаются в глаза моменты, отличающиеся от номинала. Именно потому они и предпочтительны именно в предпокупочной диагностике.
Ответить
  • Информация