Полный привод

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

AlexEv писал(а):
04 мар 2019, 08:49
Возвращаясь к теме, что у мухи "жестко" блокируется межосевая блокировка. В эту субботу, специально проверил. В 4H зад начинает крутиться раньше, а перед подхватывает с ощутимой задержкой. Как в дальнейшем сказать не могу, возможно когда колеса передние подхватывают, то они крутятся с такой же скоростью. Это в полевых условиях не знаю как проверить. Но что сразу нет "жесткой" блокировки это односзначно. Второе переднее, кстати, тоже временами пытается крутиться (самоблок у меня только задний).
"жесткая" блокировка есть только в Lo.Там уже на холостых есть преднатяг. Только трогаешься, муфта блокируется на 100%
В Авто и 4ВД Hi степень блокировки зависит от педали газа - чем больше газу тем больше блокируется муфта.
Аватара пользователя
Manhunter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 07:46
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 08.04.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Доброго времени суток!
Муха в люксе 17 года. Обнаружился странный звук, треск (как будто проскальзывающие шестеренки) при включенном LO, при быстром переводе из драйв в паркинг. У всех так?((
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

У меня при переводе из D в R в этом режиме чувствуется ощутимый толчок - как будто машина не терпит в бой сорваться)
Поэтому я давно прекратил "быстрые переводы" ручки. N, секундная пауза, R (или обратно). Никаких ударных нагрузок при этом нет вообще. Может у тебя та же природа неприятных звуков?
e300xx
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:25
Имя: Юрец
Комплектация: Premium рестайл
Дата рождения: 08.08.1971
Откуда: Щёлково МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Manhunter писал(а):
04 мар 2019, 13:37
Доброго времени суток!
Муха в люксе 17 года. Обнаружился странный звук, треск (как будто проскальзывающие шестеренки) при включенном LO, при быстром переводе из драйв в паркинг. У всех так?((
"Торопиться не наааааадо..."
Так же было, пока не перестал быстро ручку дергать...
Аватара пользователя
Manhunter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 07:46
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 08.04.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

e300xx писал(а):
04 мар 2019, 14:06
Manhunter писал(а):
04 мар 2019, 13:37
Доброго времени суток!
Муха в люксе 17 года. Обнаружился странный звук, треск (как будто проскальзывающие шестеренки) при включенном LO, при быстром переводе из драйв в паркинг. У всех так?((
"Торопиться не наааааадо..."
Так же было, пока не перестал быстро ручку дергать...
Возможно. Но смущает один момент. В инструкции написано, что можно машину чуть ли не раскачивать, если застрял. А про то, что нужно переключать с задержкой. Не слова(
Аватара пользователя
Manhunter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 07:46
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 08.04.1976
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Bus писал(а):
04 мар 2019, 13:54
У меня при переводе из D в R в этом режиме чувствуется ощутимый толчок - как будто машина не терпит в бой сорваться)
Поэтому я давно прекратил "быстрые переводы" ручки. N, секундная пауза, R (или обратно). Никаких ударных нагрузок при этом нет вообще. Может у тебя та же природа неприятных звуков?
Та же история если из D в R (думается, что это нормально) на тусане так же было.
Здесь же прам конкретный скрежет.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Н.м.в. это нормально - когда это требуется. Если не требуется, а просто, потому что так везде, то лишняя нагрузка на агрегаты. Я про быстрое переключение.
Не суть. Я бы попробовал замену масла в раздатке. Не самое затратное мероприятие, полезное в любом случае, но позволит определить: нужно ли напрягаться и двигаться дальше?
Имхо.
мотострелок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:03
Имя: Есть
Комплектация: 2018 Premium diesel
Дата рождения: 12.12.1912
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Bus писал(а):
04 мар 2019, 15:33
Н.м.в. это нормально - когда это требуется. Если не требуется, а просто, потому что так везде, то лишняя нагрузка на агрегаты. Я про быстрое переключение.
Не суть. Я бы попробовал замену масла в раздатке. Не самое затратное мероприятие, полезное в любом случае, но позволит определить: нужно ли напрягаться и двигаться дальше?
Имхо.
без претензий на истину, предположу что у Вас потихоньку кончается блок соленоидов в коробке. Не знаю как на Мохаве, на вольве эта проблема обходится примерно в 30000р, и смысл делать есть только перед продажей, ездить можно спокойно.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Ну, вероятность то есть чего угодно.. Но насчет блока соленоидов- не думаешь ли ты, что проблема бы проявлялась всегда, а не только при включении Lo?
мотострелок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:03
Имя: Есть
Комплектация: 2018 Premium diesel
Дата рождения: 12.12.1912
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Опс, а про ЛО как-то упустил! Прошу пардону!
Кстати у меня на ЛО тоже дергается только в путь
Последний раз редактировалось мотострелок 06 мар 2019, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Информация