Помогите сделать выбор - оставить Паджеро4 или взять Мохаве

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Сегодня к мамке в деревню езжил, чуток ремонт затеяли, вот собственно осуществлял по мере сил. Так вот, на обратном пути уставший, вальяжно ехал домой. Городок у нас мелкий, машин катается вечером не много, но тут двигаясь в районе 100 км/ч догоняю я мерена ML. А так как я устал и никуда не тороплюсь, то не обгоняю его, а просто пристраиваюсь в хвост, оставив до него метров 30-40, чтоб не давлеть и еду потихоньку. Что удивило, так это то, как мерен нещадно теряет управляемость... Тут стоит оговорится, что у нас на дороге глазурь после суровой оттепели ударила десятка. А сегодня поверх глазури снежком припорошило. В общем, та еще песня... Так вот в поворотах мерена все время сносило, явно видно было, как его "ловит " электроника. При попытке обгона снегоуборочного трактора пробивая перемет между встречными потоками он чуть не потерял управление... Может конечно водятел был не опытен (как выяснилось при обгоне там сидел за рулем вполне себе такой не салага, мужик лет 35-40), может ещё что, но я на мухе в положении авто обогнал его от греха подальше и плевать я хотел на переметы, на гололед и т.д. так как она прекрасно стоит на дороге, отлично входит в повороты и царственно игнорит переметы. И все это на родной пружинной подвеске.
Кроме того, какждый день, паркуясь, я ловлю диагоналку, когда практически вывешиваются два колеса, у меня нет самоблока, но даже по ледяной глазури в положении авто имитации прекрасно отрабатывают, а перепад высоты посерьезней бордюра будет...
В общем, кому как конечно, но лично для меня вопрос выбора бы даже не стоял. Муха с её комфортом, динамикой, шумкой и прочими радостями, при этом с вполне достаточным внедорожным потенциалом для меня безоговорочно предпочтительнее. Для тяжелых говен, где, теоретически, паджерик может доминировать на мухой, есть другие машины, специально подготовленные для этого. А на дороге паджерику до мухи как до Пекина в позе пьющего оленя...
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
09 мар 2019, 19:10
Что удивило, так это то, как мерен нещадно теряет управляемость... Тут стоит оговорится, что у нас на дороге глазурь после суровой оттепели ударила десятка. А сегодня поверх глазури снежком припорошило. В общем, та еще песня... Так вот в поворотах мерена все время сносило, явно видно было, как его "ловит " электроника. При попытке обгона снегоуборочного трактора пробивая перемет между встречными потоками он чуть не потерял управление...
Часто сильно на бушках экономят на зимней резине. Как раз такое покрытие очень требовательно к зимней резине.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
09 мар 2019, 19:10
Сегодня к мамке в деревню езжил, чуток ремонт затеяли, вот собственно осуществлял по мере сил. Так вот, на обратном пути уставший, вальяжно ехал домой. Городок у нас мелкий, машин катается вечером не много, но тут двигаясь в районе 100 км/ч догоняю я мерена ML. А так как я устал и никуда не тороплюсь, то не обгоняю его, а просто пристраиваюсь в хвост, оставив до него метров 30-40, чтоб не давлеть и еду потихоньку. Что удивило, так это то, как мерен нещадно теряет управляемость... Тут стоит оговорится, что у нас на дороге глазурь после суровой оттепели ударила десятка. А сегодня поверх глазури снежком припорошило. В общем, та еще песня... Так вот в поворотах мерена все время сносило, явно видно было, как его "ловит " электроника. При попытке обгона снегоуборочного трактора пробивая перемет между встречными потоками он чуть не потерял управление... Может конечно водятел был не опытен (как выяснилось при обгоне там сидел за рулем вполне себе такой не салага, мужик лет 35-40), может ещё что, но я на мухе в положении авто обогнал его от греха подальше и плевать я хотел на переметы, на гололед и т.д. так как она прекрасно стоит на дороге, отлично входит в повороты и царственно игнорит переметы. И все это на родной пружинной подвеске.
Кроме того, какждый день, паркуясь, я ловлю диагоналку, когда практически вывешиваются два колеса, у меня нет самоблока, но даже по ледяной глазури в положении авто имитации прекрасно отрабатывают, а перепад высоты посерьезней бордюра будет...
В общем, кому как конечно, но лично для меня вопрос выбора бы даже не стоял. Муха с её комфортом, динамикой, шумкой и прочими радостями, при этом с вполне достаточным внедорожным потенциалом для меня безоговорочно предпочтительнее. Для тяжелых говен, где, теоретически, паджерик может доминировать на мухой, есть другие машины, специально подготовленные для этого. А на дороге паджерику до мухи как до Пекина в позе пьющего оленя...
Может у него летняя или всесезонная резина стояла..оттого и такое поведение.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Андрей! Дело в том, что у Сергея пока не хватает денег на авторежим, который здесь всем нравится. Вот он и в раздумьях.
А ML, думаю, переднеприводный с подключаемым задком, если не сказать хуже. Наверняка резина не ахти.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Так у меня тоже не шедевр резинопрома ;) Шиповка конечно, но дубовая и вся в трещинах. После покупки машины лишних денег не было от слова "совсем", вот и решил эту зиму катать на этой. В целом не пожалел, но на следующую зиму явно буду менять, уж больно эта старая, хоть и справляется со своими обязанностями на "ура".
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
09 мар 2019, 19:27
Андрей! Дело в том, что у Сергея пока не хватает денег на авторежим, который здесь всем нравится. Вот он и в раздумьях.
А ML, думаю, переднеприводный с подключаемым задком, если не сказать хуже. Наверняка резина не ахти.
Всегда есть выход, можно ведь б/ушку взять годовалую: и гарантия тебе и денег хватит даже на премиум, сплошной профит ;)
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
09 мар 2019, 19:31
dvanov писал(а):
09 мар 2019, 19:27
Андрей! Дело в том, что у Сергея пока не хватает денег на авторежим, который здесь всем нравится. Вот он и в раздумьях.
А ML, думаю, переднеприводный с подключаемым задком, если не сказать хуже. Наверняка резина не ахти.
Всегда есть выход, можно ведь б/ушку взять годовалую: и гарантия тебе и денег хватит даже на премиум, сплошной профит ;)
Кто-то готов отдать годовалую б/у в хорошем состоянии за адекватные деньги?)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Всяко быват! :) Видел в Мордовии новый 200-й. Стоит у магазина на шипованной Нокии. Так бы и ничего, но дело было в июле. Фиг знает что там с резиной в конце зимы будет.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
09 мар 2019, 19:33
lis@ndrew писал(а):
09 мар 2019, 19:31
dvanov писал(а):
09 мар 2019, 19:27
Андрей! Дело в том, что у Сергея пока не хватает денег на авторежим, который здесь всем нравится. Вот он и в раздумьях.
А ML, думаю, переднеприводный с подключаемым задком, если не сказать хуже. Наверняка резина не ахти.
Всегда есть выход, можно ведь б/ушку взять годовалую: и гарантия тебе и денег хватит даже на премиум, сплошной профит ;)
Кто-то готов отдать годовалую б/у в хорошем состоянии за адекватные деньги?)
Ищущий да обрящет ;)
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
09 мар 2019, 19:33
Кто-то готов отдать годовалую б/у в хорошем состоянии за адекватные деньги?)
Бывает, только не ждите дисконта в 20-30%. Будет как раз годовалый Премиум по цене нового Комфорта
Ответить
  • Информация