фаркоп

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
vicboroda
Мохавод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 19:15
Имя: Виктор
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 05.08.1975
Откуда: Мос. область
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

1. Получаем предварительную техническую экспертизу на фаркоп (я по почте скинул сертификат соответствия и тех.паспорт на фаркоп, скан СТС и ПТС). В инете контор которые делают такую экспертизу просто море никуда ехать не надо. Я искал просто где подешевле. Бумаги пришли с печатями откуда-то из Чувашии.
2. Едем в ГИБДД, показываем следующие бумаги - предварительная техническая экспертиза, сертификат соответствия, технический паспорт на фаркоп.
3. Ставим машину на осмотр как при регистрации (смотрят вин, фотографируют со всех сторон и т.д.).
4. Заполняем заявление и уезжаем..
5. Опять приезжаем в ГИБДД - получаем одобрение на установку фаркопа (выдают ваше заявление с печатями типа можно ставить).
6. Едем ставим фаркоп. В моем случае он уже был установлен. Инспектор хмурился и говорил что так нельзя, но в итоге отпустил с богом.
7. Опять приезжаем в ГИБДД, показываем следующие бумажки - Протокол технической безопасности (чтобы его получить надо следующее: подписанное в ГИБДД ваше заявление, заявление-декларация с печатями и подписями тех.центра о том что данный фаркоп установлен у них с приложением сертификата о разрешении на данный вид услуги, заново пройти и получить диагностическую карту где в конце в примечании будет указано что установлен фаркоп, несколько фото машины с ракурсов где виден фаркоп и рег.номер машины.). Этот протокол я делал в том же месте где и предв.тех.экспертизу.
8. Сдаем все эти бумажки + все которые были ранее (см. п.2) и мне сказали вернуться недельки через 2-3.
9. Мои бумаги были готовы примерно через месяц.
10. Приезжаем в ГИБДД получаем бумажку о том что мол типа одобрение получено, фаркоп установлен там-то и т.д. (Вкратце суммирующая всю информацию на тех бумагах что вы сдали ранее).
11. Дальше по ситуации, мне пришлось опять записываться на прием как будто собираюсь заново регистрировать машину. Услуга называется: Изменение регистрационных данных транспортного средства, связанное с внесением изменений в конструкцию транспортного средства.
12. Опять приехал в ГИБДД сдал следующие бумажки - заявление с одобрением ГИБДД об установке фаркопа, СТС, ПТС, копию паспорта. Опять погнали машину на осмотр (в этот раз прошел быстро, просто глянули вин, сфотографировали со всех сторон и все).
13. Через час получил СТС с отметкой что установлен фаркоп такой-то, марки такой-то и соответствующую запись в ПТС.

По деньгам - предв.тех.экспертиза 2500 руб, протокол тех.безопасности 2500 руб, диагностика у кого как (мне обошлась в 1040 руб), первый раз при оформлении заявления в ГИБДД заплатил 800 руб, при втором заходе уже когда сдал все доки 595 руб.
Заявление-декларация - долго искал сервис или тех.центр кто согласится выдать такую бумагу. Все как только слышат про документы сразу в отказ и все. Нашел сервис кто ставит фаркопы и за 500 рублей мне все выдали (заявление заполнял сам все есть в инете).
Важно! При получении протокола безопасности надо указать что вес машины увеличился на вес фаркопа и в диагностике это указать тоже.
Важно! Вместе с фаркопом должна быть установлен и электророзетка. Все по фен-шую, но у меня розетку не проверяли, просто глянули наличие и все.
Фух. вроде все, ничего не упустил.
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Во МОЛОДЦА!!! :good: Все расписал,кому-то и поможет :yes: :yes: :yes:
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Жесть! Труд проделан колоссальный.. из-за дибильности нашего законодательства. Очень не хотелось бы так же проходить...
Аватара пользователя
rinatus007
Мохавод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 22:26
Имя: Ринат
Комплектация: Premium
Дата рождения: 08.07.1980
Откуда: Красная Пахра
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Я понимаю когда регистрируют силовые бампера, ксенон и кардинальные изменения в конструкции ТС. НО фаркоп ????
Получается даже на 19-го года машине надо регить ? БЛИН!!!! Он в принципе мне и не нужен - но за что тащить если застрянет авто и впереди болото )))
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Изображение
Изображение
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Так какой лучше фаркоп ставить, чтобы можно было крюк снять и меньше проблем с гаишниками иметь?
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
07 апр 2019, 02:43
Так какой лучше фаркоп ставить, чтобы можно было крюк снять и меньше проблем с гаишниками иметь?
На рестайл вариантов вообще не много...
Etrusk
Мохавод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 21:08
Имя: Олег
Комплектация: Белый, ENW79CC5KGGNLN
Дата рождения: 24.07.1901
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):
07 апр 2019, 07:55

На рестайл вариантов вообще не много...
А можно поконкретней. Какие варианты-то?
И чем отличается установка на рестайлинговую машину от дорестайлинга?
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Etrusk писал(а):
07 апр 2019, 10:31
А можно поконкретней. Какие варианты-то?
И чем отличается установка на рестайлинговую машину от дорестайлинга?
Форма заднего бампера разная

На рестайл с 2017 фаркоп ТСС отлично подходит
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):
07 апр 2019, 11:52
Etrusk писал(а):
07 апр 2019, 10:31
А можно поконкретней. Какие варианты-то?
И чем отличается установка на рестайлинговую машину от дорестайлинга?
Форма заднего бампера разная

На рестайл с 2017 фаркоп ТСС отлично подходит
Не затруднит ссылочку какую-ть скинуть, чтобы не ошибиться?
Ответить
  • Информация