Купил нового Мохава

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
wulf
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:26
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2019
Откуда: М.О. Химки
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

dadoo писал(а):
29 мар 2019, 21:23
wulf писал(а):
28 мар 2019, 22:17
Ну вот и закончились мои поиски! ...
Так значит это был ты у Антона в западном БК в прошлое воскресенье, будем знакомы, сосед ;)))
Поздравляю!!!
да я, показывал свой сорик... будем знакомы! Всем спасибо за поздравления!
Гудвин
Мохавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 14:44
Имя: Гудвин
Дата рождения: 02.04.1993
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Здравствуйте братья по оружию! А можно я тоже похвастаюсь и поделюсь эмоциями? Уже как год загорелся идеей покупки мухи, внимательно почитывал ваш форум, знаний набирался, был во всеоружии к моменту покупки. И вот пришло время икс! Неделю назад продан пожиратель жизни и денег Тигуан, через день после продажи уже в путь дорогу. Вариантов на момент покупки было не много. В идеале бюджет до 1.1, пробег желательно не больше 150. С Воронежа до москвы на попутке бла-бла кар, с москвы на самолёт до казани, там была интересная машина у официалов, немного не успел, пока долетели, самолёт задержали, приехали, а её прямо в этот момент оформляют... Немного расстроился, да и ладно. На такси 150км до Йошкар-Олы, так же у официалов, представитель ТехТрансСервис. 2010, 2 хозяина, пробег 138 честный подтверждённый, красилась только крышка багажника, в самом жире, на пневме. Несколько часов досмотра и допроса с пристрастием, и вот, я счастливый обладатель мохава! Поведал менеджеру салона историю о долгой дороге, затраченных средствах на поиск и т д, намекнул на желание получить компенсацию в цене авто, в итоге сделали скидку 25000р. Дорога 1000км домой как по маслу, ощущения наилучшие! На днях полная ревизия и замена всего что нужно заменить.
По недочётам и обслуге, всё уже заказано:
камера заднего вида: реанимация не помогла, уже заказана новая неоригинальная, которая подходит в штатное место, спасибо форуму, ссылочку нашёл.
Новый аккум, щетки дворников
Все масла, фильтры, жидкости
рычаги зад верх, втулки стаб, шаровые перед верх, тяги зад, все передние сайленты.
Из вложений на ближайшее будущее замена сальника коленвала ( немного потеет стык ), и ремонт перепрессовка потеющей трубки охлаждения акпп.
Машинка бодрая, живая, довольно ухоженная, жила последние 5 лет в гараже в частном доме.
Доволен до соплей, как ребёнок! :yahoo:
Хотел прикрепить фото, да не пойму как :pardon:
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Гудвин писал(а):
30 мар 2019, 16:38
Из вложений на ближайшее будущее замена сальника коленвала ( немного потеет стык ),
У нас такое бывает?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Не заморачивайся с потением. Просто наблюдай и не мешай машине работать... Поздравляю.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Молодец, Волшебник! Настоящий мохавод! Из тёплого Воронежа в холодный Царёвококшайск! Правда, и тут мохаводы живут!
Поздравляю с удачной и правильной покупкой! Отрадно что машина радует!
Как тебе подвеска. Иль у тебя не штатная?
Гудвин
Мохавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 14:44
Имя: Гудвин
Дата рождения: 02.04.1993
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Baks писал(а):
30 мар 2019, 17:05
Гудвин писал(а):
30 мар 2019, 16:38
Из вложений на ближайшее будущее замена сальника коленвала ( немного потеет стык ),
У нас такое бывает?
Как видишь бывает. За проблему особо не считаю. Ближе к лету в любом случае ребята коробочники знакомые предлагают профилактику коробке сделать. почистить помыть, по мелочи кое что заменить. а ребята там с головой, кстати ездили на обучение в Германию на завод ZF, коробасы эти перебирают с закрытыми глазами
Гудвин
Мохавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 14:44
Имя: Гудвин
Дата рождения: 02.04.1993
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
30 мар 2019, 18:14
Молодец, Волшебник! Настоящий мохавод! Из тёплого Воронежа в холодный Царёвококшайск! Правда, и тут мохаводы живут!
Поздравляю с удачной и правильной покупкой! Отрадно что машина радует!
Как тебе подвеска. Иль у тебя не штатная?
Пока штатная, ощущения непонятны, как никак всего 4 дня на машине... Задок на пневме вроде неплохо работает, думаю больше склоняюсь к тому что нравится, а вот по морде конечно вопросы есть, думаю будем копить золотишко на покупку подвески из БК :| Хотя тут так скажу, ехал из Йошкар-Олы, там дорога много где обледенелая была, там на подвеску плевался и зубы держал чтобы не высыпались, в центральный регион на сухие дороги въехал и тут уже чувствую себя отлично. Думаю замену совершу ближе к следующей зиме
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Гудвин писал(а):
30 мар 2019, 16:38
. На такси 150км до Йошкар-Олы, так же у официалов, представитель ТехТрансСервис. 2010, 2 хозяина, пробег 138 честный подтверждённый, красилась только крышка багажника, в самом жире, на пневме.
Так я и не успел доехать посмотреть её. Работы много было. :(
Хотя мне ехать то 100 км и по работе бываю... Но именно сейчас не совпало. :)
И казанскую машинку тоже посмотреть хотел. :)
Гудвин
Мохавод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 14:44
Имя: Гудвин
Дата рождения: 02.04.1993
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Romulus писал(а):
31 мар 2019, 09:23
Гудвин писал(а):
30 мар 2019, 16:38
. На такси 150км до Йошкар-Олы, так же у официалов, представитель ТехТрансСервис. 2010, 2 хозяина, пробег 138 честный подтверждённый, красилась только крышка багажника, в самом жире, на пневме.
Так я и не успел доехать посмотреть её. Работы много было. :(
Хотя мне ехать то 100 км и по работе бываю... Но именно сейчас не совпало. :)
И казанскую машинку тоже посмотреть хотел. :)
у казанской как оказалось косячок был, раздатка мертвая, издающая страшные звуки. В остальном машина неплохая, я её мельком все таки успел глянуть
Etrusk
Мохавод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 21:08
Имя: Олег
Комплектация: Белый, ENW79CC5KGGNLN
Дата рождения: 24.07.1901
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Минуло полгода со дня покупки белого коня...
Прошёл первое (нулевое) ТО в СИМ-КИА.
Кроме левой форсунки, брызгающей омывайкой на фару, огрехов не нашли. Форсунку - под замену по гарантии.
Намёков на точки коррозии нет. Но стоит учитывать, что машина была покрыта керамикой сразу после покупки, на передней части капота - плёнка.
Расход по трассе 9-9,5 л / 100 км. В городе - 10-12.
Из допов: доп.розетки в салоне (сдвоенные USB для передних и задних пассажиров + стандартный прикуриватель впереди), сетки под решётками, иммобилайзер, атермальная плёнка на передних боковых стёклах, антикор днища-рамы, стационарная установка видеорегистратора, ручки на средние стойки, да и всё, вроде бы.
Заказал алюминиевую защиту от Rival... когда позовут на смену форсунки, установлю.
Впечатление от СИМ-КИА, кстати, положительное (и от салона продажи и от сервиса).
Последний раз редактировалось Etrusk 02 апр 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Информация