Быть или не быть...

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Сергей! Шибко уж он безапелляционен! Прочитав его пост любой потенциальный покупатель пневмы должен сразу лишить семью отдыха на Гоа, и собирать лавандосики на пружины.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
25 апр 2019, 23:03
Вы, говорит, не авторизованы... Ну прикол
Ах да... Ты же не член Клуба. Тебе нужно покраснеть. Для этого есть своя ссылка.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
25 апр 2019, 23:06
sergey513 писал(а):
25 апр 2019, 23:03
FRODOvs писал(а):
25 апр 2019, 22:45
Не ну опять это пессимизм... Зачем машина за 3 млн. Если ездить на ней и боятся... Меня же уверял, что датчики не выходят из строя сразу... Вот если подобное выкинет машина, сразу ухожу на пружины... Ну ппц... Ну дали пищи на ночь опять...
Ты побольше страшилок читай) Езди и не парься - вот будут проблемы, тогда и начнешь думать.
Воооот это помне)))
Хотя, надо всегда быть готовым к ' войне', типа палатка, газовая горелка, парашют и т. Д
Тогда уж сразу же ставь фаркоп! А то вдруг передом заедешь куда-то, а тебя даже выдернуть не смогут..так и останется машина в засаде))
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
25 апр 2019, 23:08
Сергей! Шибко уж он безапелляционен! Прочитав его пост любой потенциальный покупатель пневмы должен сразу лишить семью отдыха на Гоа, и собирать лавандосики на пружины.
Сомневаюсь я, что на Гоа нынче можно за 50 тыс. съездить)
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Ну 50 тысяч не такие и большие деньги, если оно того стоит. Вопрос : стоит ли оно того? Как спасение от непредвиденных момент в, то думаю без вариантов.. А вот в плане комфорта и управляемости?

И все-таки лифт стока (ну или как там его), или полный переход на пружину...

Очень смущает будущее поведение на зимней дороге... По кочках все-равно чувствуется, что 'жопа' при подскоках меняет направление....
Сегодня сдую колеса, посмотрю как оно...
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Поясните знающие, пожалуйста, про скидывание блока в случае спуска пневмы.... Я так понял, что это как вариант спасения, при отсутствии резерва... Блин, сделал бы резерв, да в МСК пилить не хочется...
Саму процедуру подъёма зада, в случае падения... А то я не очень в технике)))
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
26 апр 2019, 06:56
Поясните знающие, пожалуйста, про скидывание блока в случае спуска пневмы.... Я так понял, что это как вариант спасения, при отсутствии резерва... Блин, сделал бы резерв, да в МСК пилить не хочется...
Саму процедуру подъёма зада, в случае падения... А то я не очень в технике)))
ИМХО, ты излишне беспокоишься!) Погоди, поезди сначала побольше, посмотри поведение и все такое..а что-то сделать всегда успеешь, до зимы еще точно время есть)
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

еще вопрос) выехал с салона позавчера - залил 20 литров, бортовик показывает расход 27л
проехал 30-40км - загорелась лампа "мало топлива", вроде бы она загорается при 10л.

т.к. ранее обладателем "нулевых" авто не был - возможен ли повышенные расход на первых километрах???
Slonik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:49
Имя: Сергей
Комплектация: 2017, пружины, дизель
Дата рождения: 05.06.1979
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
25 апр 2019, 23:06
sergey513 писал(а):
25 апр 2019, 23:03
FRODOvs писал(а):
25 апр 2019, 22:45
Не ну опять это пессимизм... Зачем машина за 3 млн. Если ездить на ней и боятся... Меня же уверял, что датчики не выходят из строя сразу... Вот если подобное выкинет машина, сразу ухожу на пружины... Ну ппц... Ну дали пищи на ночь опять...
Ты побольше страшилок читай) Езди и не парься - вот будут проблемы, тогда и начнешь думать.
Воооот это помне)))
Хотя, надо всегда быть готовым к ' войне', типа палатка, газовая горелка, парашют и т. Д
Это про меня, в багажник закидал кучу всего для полной автономности, правда и бросок у меня будет не на 500 км на на 12 тыр по безлюдным пустыням и горам.
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
26 апр 2019, 06:56
Поясните знающие, пожалуйста, про скидывание блока в случае спуска пневмы.... Я так понял, что это как вариант спасения, при отсутствии резерва... Блин, сделал бы резерв, да в МСК пилить не хочется...
Саму процедуру подъёма зада, в случае падения... А то я не очень в технике)))
процедура подъема зада простая. выключить и включить машину. При включении машина поднимается, потом скидываешь разьем под водительским сиденьем. по крайней мере у меня так было.
вместо резерва я поставил вечные датчики с ними ни каких проблем нет.

Но пока не заглючит я бы не парился на эту тему. Тут больно сильно накручивают. :D
Ответить
  • Информация