Не подскажете ка разобрать повторитель поворота в зкркале ?

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
pashaaktau
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:21
Имя: Павел
Комплектация: 3.8 без люка и корректора фар
Дата рождения: 02.11.1986
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Повторитель запотел , лампочка теперь диодная сдохла . Хочу разобрать .
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

http://mohavod.8890.ru/faq/bokovoe_zerk ... _povorota/
http://mohavod.8890.ru/faq/bokovoe_zerk ... ladivania/
Тут смотри как снять зеркало, а там саморез выкрутишь и снимешь повторитель сидит.
Leem
Мохавод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:43
Имя: Илья
Комплектация: Дизель, пружины.
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

У меня не все фотки отображаются с FAQ, на всякий случай дублирую из темы.
Делаются шаги 1-3. Причём на 3 фото полностью откручивается второй снизу саморез (который держит повторитель), а остальные 3 ослабляются процентов на 70 для люфта рамки, её снимать совсем не обязательно для снятия/замены повторителя.
Если вопрос относился к разбору самого повторителя, то смысла разбирать не вижу (не уверен, что он вообще разбирается) т.к. овчинка выделки не стоит, если делаешь для себя. На днях поменял оба на новые, быстро и просто.
sandto
Мохавод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:36
Имя: Андрей
Комплектация: Пневма, 2014
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Одинцово, Юдино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Leem писал(а):
29 апр 2019, 12:54
Если вопрос относился к разбору самого повторителя, то смысла разбирать не вижу (не уверен, что он вообще разбирается) т.к. овчинка выделки не стоит, если делаешь для себя. На днях поменял оба на новые, быстро и просто.
Но ценник у них ни фига не гуманный! Поэтому и возникает мысль отремонтировать.
Leem
Мохавод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:43
Имя: Илья
Комплектация: Дизель, пружины.
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

sandto писал(а):
29 апр 2019, 16:30
Но ценник у них ни фига не гуманный! Поэтому и возникает мысль отремонтировать.
В три раза меньше налога дизельной машины (за пару) :D . Машина, в принципе, не из дешёвых...

Поясню, почему у меня даже желания ремонтировать не возникло - потеря работоспособности (полная или частичная) светодиодного повторителя связана либо с выходом из строя светодиодов, либо с коррозией проводников на плате, что лечится непросто и, скорее всего, ненадолго, т.к. данные процессы практически не остановить. Но почему бы не попробовать?
Мне повторителей хватило на 7 лет, надеюсь, что с заменой проблем также не должно быть.
pashaaktau
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:21
Имя: Павел
Комплектация: 3.8 без люка и корректора фар
Дата рождения: 02.11.1986
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

У меня есть на работе один электрик он сказал разбери если диоды сдохли то поменяю, а так да хрен с этой лампочкой ни кому не нужной , если не получится за поять то так оставлю . Так если что хотя бы просушу она запотела .
sandto
Мохавод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:36
Имя: Андрей
Комплектация: Пневма, 2014
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Одинцово, Юдино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

pashaaktau писал(а):
29 апр 2019, 16:57
У меня есть на работе один электрик он сказал разбери если диоды сдохли то поменяю, а так да хрен с этой лампочкой ни кому не нужной , если не получится за поять то так оставлю . Так если что хотя бы просушу она запотела .
Так точно. Если выбило один диод, то там работы на 10 минут. А так они нафиг вообще не нужны за 3000р.
pashaaktau, если хотите вот есть вариант
https://ru.aliexpress.com/item/CAPQX-Fl ... 3924YDNsBt
только уточните на форуме, повторители для разных годов выпуска одинаковые или нет.
pashaaktau
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 21:21
Имя: Павел
Комплектация: 3.8 без люка и корректора фар
Дата рождения: 02.11.1986
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

sandto писал(а):
30 апр 2019, 08:37
pashaaktau писал(а):
29 апр 2019, 16:57
У меня есть на работе один электрик он сказал разбери если диоды сдохли то поменяю, а так да хрен с этой лампочкой ни кому не нужной , если не получится за поять то так оставлю . Так если что хотя бы просушу она запотела .
Так точно. Если выбило один диод, то там работы на 10 минут. А так они нафиг вообще не нужны за 3000р.
pashaaktau, если хотите вот есть вариант
https://ru.aliexpress.com/item/CAPQX-Fl ... 3924YDNsBt
только уточните на форуме, повторители для разных годов выпуска одинаковые или нет.
Спасибо буду знать . Но для надо подробную запаять они у меня все моргают за влаги глючат .
myargut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 20:30
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 06.07.1975
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Немного добавлю свои пять копеек. Как было у меня.
Итак левый повторитель сдох.
Снял. Распилил серую пластмассу дремелем. Достал плату с диодами. Выявил проблемный диод. Как выявил? Подалпитание и тупо замыкал каждый пока не загорелось. На конце стоит пара мелких - один из них помер.
Сперва я решил его поменять на что-нибудь из магазина... Скажу так - в магазине не купите. 75мА красно/оранжевый 3528 с линзой. И на алиэкпрессе не купите. Подобное продается только крупным оптом на очень крутых сайтах.
Я просто его выщелкнул и на месте его замкнул цепь (тупо вместо диода капля припоя). Плату вставил, шов залил термоклеем. Год остальные диоды уже терпят распределенную нагрузку.. Что дальше.. Как перестанут терпеть - пойду на ебей и куплю повторитель за 2150 т.р. из кореи, а старый оставлию на запчасти
myargut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 20:30
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 06.07.1975
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

myargut писал(а):
30 апр 2019, 19:12
Немного добавлю свои пять копеек. Как было у меня.
Итак левый повторитель сдох.
Снял. Распилил серую пластмассу дремелем. Достал плату с диодами. Выявил проблемный диод. Как выявил? Подалпитание и тупо замыкал каждый пока не загорелось. На конце стоит пара мелких - один из них помер.
Сперва я решил его поменять на что-нибудь из магазина... Скажу так - в магазине не купите. 75мА красно/оранжевый 3528 с линзой. И на алиэкпрессе не купите. Подобное продается только крупным оптом на очень крутых сайтах.
Я просто его выщелкнул и на месте его замкнул цепь (тупо вместо диода капля припоя). Плату вставил, шов залил термоклеем. Год остальные диоды уже терпят распределенную нагрузку.. Что дальше.. Как перестанут терпеть - пойду на ебей и куплю повторитель за 2150 т.р. из кореи, а старый оставлию на запчасти
Ну вот и кончился второй диод на торце поворотника. Но. Беру свои слова назад :) Починил за 50 рэ. Случайно. Заехал в радиодетали по пути и нашел оранжевый диод 3V 100мА. Раньше он мне почему-то никак не попался на глаза. Разумеется пришлось немного доработать напильником и термоклеем, чтобы он влез куда надо. Но по электрохарактеристикам близко к родному. Вкорячил один, второй не стал. Так пусть будет.
Вложения
KIMG0254.JPG
KIMG0253.JPG
KIMG0252.JPG
KIMG0251.JPG
Ответить
  • Информация